Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно для крыс?

Добрый вечер!
Я тут недавно советовалась по выбору клеточного животного...выбор сделан, берем двух крыс. Забираем в пятницу вечером, домашних. В смысле, у хозяев, а не в зоомагазине))
Сын штудирует литературу и что-то уже такооооой список составил, что ужас ))))
Что есть у ваших питомцев? Клетка, посуда, минеральный камень, гамак, купальня....Какую лучше клетку, посоветуйте, пожалуйста! Ну, и может что еще надо им.
10.04.2016 23:00:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
извините чо-та ржу
что нужно для крыс? первая мысль: ограничить их размножение, остальные проблемы они решат сами
13.04.2016 13:53:12, Суматра
У наших был еще домик, у каждого свой но они в одном тулились, в любимом))) Купальни не было. Клетка была большая с несколькими полочками в разных уровнях. Еще были мостики всякие. И в клетке били частые прутья, чтобы малышня не вылезла. На полу кошачий наполнитель. Поилка обязательно. Гамак был, но они его не любили. 12.04.2016 16:16:24, Штуша-Кутуша без пароля
Катя_О
Мы сначала тоже покупали домики.За немалые деньги:). А потом стали резать штанины брюк, из которых сын вырос, и прищепками их к прутьям клетки прикреплять...Гораздо практичнее и экономичнее:) 16.04.2016 01:11:32, Катя_О
спасибо!!! 13.04.2016 13:50:33, Джулия Р
Sloe
Большую клетку, поилку. Гамачки мои отгрызали и заворачивались в тряпку) У одной крысы была игрушечная деревянная изба с расточенным входом.
На дне у меня был кошачий наполнитель древесный.
11.04.2016 17:34:52, Sloe
спасибо!!
Т.е. просто тряпку мягкую положить, сам скрутит?
11.04.2016 21:20:59, Джулия Р
Sloe
Да, сами гнезда вьют) 12.04.2016 13:34:03, Sloe
))))) 12.04.2016 14:14:53, Джулия Р
Стеша
А не поделитесь контактами заводчика? У меня тоже сын хочет, решили покупать. 11.04.2016 12:58:04, Стеша
Катя_О
Не надо заводчика.Мне заводчики мозг вынесли больше, чем банк при выдаче ипотеки. 16.04.2016 01:12:24, Катя_О
Зайдите на форум "Крысины бум". там Московские любители крысок сидят :) 12.04.2016 00:10:41, olbka
Мы не в Москве, к сожалению не помогу.
И берем не у заводчика, а просто у людей, у которых крыса принесла потомство.
Я пыталась найти заводчиков в нашем городе, но ...видимо, у нас нет)))
11.04.2016 13:26:49, Джулия Р
Стеша
Ясно, спасибо!
Удачи вам с приобретением )))
11.04.2016 14:02:17, Стеша
спасибо!))) 11.04.2016 14:14:10, Джулия Р
У нас была обычная клетка (досталась с первой крысой). На сетку постелили линолеум, чтобы лапки не наминались. В углу было свободное место, где они выбрали под туалет. Под этим местом стояла плошка с опилками, которая менялась.Потом в домике сделали полку, где поставили домик и они любили спать. Миска под корм кошачья, поильник и камень. А так им нужна большая просторная и многоярусная клетка. На форумах крысолюбов есть фотки, но у нас я такую не нашла и благополучно использовалась из под кролика. Корм пробовала разный, на один чесаться начинали, другой хорошо шел. Все индивидуально. Очень любили есть запаренные крупы и овощи. 11.04.2016 12:02:52, Ваниш
Спасибо!
Про туалет учту! Про линолеум бы тоже не подумала...не грызли его?
11.04.2016 12:32:26, Джулия Р
Выгрызли только угол, когда решили поменять место под туалет. К линолеуму пришли, когда обнаружили большие натоптыши, которые уже стали кровоточить. По сетке видно больно было ходить. И на каком то форуме увидели этот вариант и сделали. Кстати мыть его удобно под душем, что облегчает процесс уборки клетки. 11.04.2016 12:41:43, Ваниш
Да, действительно, очень практичный вариант. 11.04.2016 13:27:18, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!