Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

Умер волнистик внезапно

Умер мой дружочек, говорун, умница, даже не думала, что такие бывают. Всего-то 3,5 года. Скорее всего отравление кормом "Рио", больше нечем. Плоховато он его ел в последнее время, видимо, пачка попалась плохая. Но худым не был, я и не встревожилась. Еще утром все было хорошо. Пришли вечером - сидит молчаливый, безучастный, нахохлился. Никаких других признаков отравления не было. Попил, посидел возле поилки.Потом перебрался на качели, где всегда спит. Не стали его трогать, спит и спит. В 3 часа обнаружила его на дне клетки, посадила на жердочку. Потом по звукам поняла, что он опять на дне. Пошуршал немного и затих. Не пискнул даже ни разу. Всё. Рыдаю второй день. Виню себя, конечно во всём. Почему вечером не повезли в клинику, может, спасли бы. Почему не присмотрелась к корму (не знала даже, что могут быть там грибы и проч.), он его всегда ел. Заводить другого не буду, не смогу. Каждое утро слышала от него:"Привет, птичка, как дела? Как поживаешь? Ты меня любишь? Я тебя люблю!" "Ты моя большая птица" (ума не приложу, откуда он этот взял, никто не учил) Он очень много чего говорил, фразы сам составлял, ни шума от него, ни мусора. Теперь в доме тишина. Никогда не думала, что буду так убиваться из-за маленькой птички. Как будто кусок из сердца вырвали
31.03.2016 16:14:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую вам, сами пару недель назад похоронили своего попугая, умер у меня на руках...... 06.04.2016 11:08:02, Снежик
Французский бульдог
Спасибо всем вам! Спасибо, что сочувствуете, далеко не все понимают, даже в семье( 05.04.2016 15:39:21, Французский бульдог
Не ругайте себя ! У нас была такая же ситуация , и к ветеринарам мы ходили - они ничем нам не помогли , нужно было везти в специализированную клинику !
У нас попугай тоже предположительно отравился кормом . Когда мы покупали другую птичку , нам заводчик сразу же сказал ,кормить только итальянским кормом , с ним он гарантировал долгую жизнь птичке.
И не лишайте себя такой радости в будущем , пройдёт некоторое время и вы обязательно заведите себе птичку ! Все мы люди и учимся на своих ошибках.
03.04.2016 01:38:29, Natalli74
Очень сочувствую. В детстве еле пережила смерть попугая. Он вообще прожил у нас мало - несколько месяцев((( умер прямо в моих руках( До сих пор помню то утро. И даже то, как была одета (( Мы довольно быстро завели второго..и пусть говорят - не надо другую клетку, нельзя называть так же. мы назвали в честь первого, в память о нем. прожил 15 лет почти. Стал реальным членом семьи. ...
Вы,главное, себя не корите.(( Может, и не от корма..Да и ветеринары - не Боги...Наш, кстати, хоть и являлся по представлению ветеринара долгожителем - умер от...бронхита. Сын тогда принес из садика - все переболели( и симптомов никаких.не кашлял, ел,...а потом просто немножко стала болеть лапка(((
Зато свой век он прожил с вами, любимый и обожаемый....а мог бы неизвестно к кому попасть..
01.04.2016 18:40:18, l
pelenka
ох... сижу плачу вместе с вами.. сил вам! и попробуйте взять другую птичку.. на моем опыте - так легче! 01.04.2016 13:53:22, pelenka
Businka
Сочувствую очень. На этот корм много нареканий ( 31.03.2016 17:12:52, Businka
сил вам.... так больно... 31.03.2016 16:58:53, УльтраМарина
Antre
Не плачьте и не вините себя, птичий век короткий. Конечно, жалко болтунишку, представляю, как он вас веселил по утрам. У меня раньше было много клеток - и попугаи, и канарейки, потом как стали умирать один за другим, чуть не свихнулась. Остался один, тоже шуршит потихоньку, боюсь загадывать. 31.03.2016 16:48:51, Antre
Картина Маслом
всем сердцем сочувствую...спасибо, что написали. В следующий раз некоторые владельцы домашних любимцев не будут тут писать "пора бежать к вету или ещё посмотреть", а сразу будут бежать к ветеринару. 31.03.2016 16:47:57, Картина Маслом
вы переоцениваете вклад ветеринаров, к сожалению. Я вот задолбалась уже лечить кошку, мне ее уже от всего на свете полечили, но вылечить и даже определить проблему не могут. А кошка писает кровью уже второй год. Всех ветов искали по отзывам, сменили много, всех не упомню уже 31.03.2016 19:03:25, орловфв
Картина Маслом
к сожалению, это относится не только к ветам, но и к человеческим врачам:(( пока хорошего найдёшь, в куче навоза изваляешься. 01.04.2016 14:36:15, Картина Маслом
К человеческим я хожу только если без вариантов и известна проблема, типа онкологию полечить проверенным средством. Потому что с врачами можно умереть гораздо быстрее, чем без них. 01.04.2016 15:17:09, орловфв

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!