Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Голден ретривер

есть минусы, кроме длинной шерсти?
Что-то я много про них последнее время слышу и читаю и стала подумывать, а не "прописать" ли к себе на жилплощадь симпатичного юношу?
24.03.2016 15:49:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 27.03.2016 22:36:18, ZaraKa
Antre
Не тратьте силы на ненужный пиар. 28.03.2016 08:54:21, Antre
Мотылёк
Наш пес (не голден, но ретривер) прошел курс окд с мужем, и именно его считает хозяином, авторитетом и слушается практически беспрекословно. Меня и дочь слушается по желанию. При этом если муж рядом - то и младшего сына будет слушаться, словно тот царь и бог :)) Помню, как еще в детстве он завоевывал "следующее за хозяином место" - как только муж уходил на работу, тот запрыгивал на кровать прямо на мужнину подушку и всем своим счастливым видом показывал, что он теперь тут главный :)
Поводок тянет, да, может даже уронить, у меня было и такое.
Ну и проблема с ногами. Весь первый год мы не вылезали из ветеринарки. Снимков и анализов сделана куча. Он поджимал задние лапы и скулил, хромал. При этом никакое лечение не помогало. После года стало гораздо реже. Мы заметили, что сейчас это связано с резким увеличением физ. нагрузки - когда на дачу едем. Он там набегается вдоволь, а потом сутки лежит, когда встает - скулит и хромает. Мы так и не понимаем до сих пор, толи это суставы, толи выделяется молочная кислота. Вот так и живем.
Думаю, это все наши минусы. Плюсов гораааздо больше :)
25.03.2016 13:01:39, Мотылёк
На дисплазию проверяли? К сожалению очень распространенная вещь у лабрадоров всех мастей. 25.03.2016 15:51:18, Маруска
Мотылёк
Я уже и не вспомню, на что его там проверяли, если честно. К году практически прошло, мы и успокоились. Но если что, буду именно на нее просить проверить, спасибо! 25.03.2016 22:33:48, Мотылёк
Antre
Спасибо, очень полезная информация. 25.03.2016 13:06:02, Antre
Oazis
Довольно крупный пес и почему-то редко виже хорошо отдрессированных. Вижу много тянущих поводки, а это гемор. А так- красивые собаки. 25.03.2016 00:32:03, Oazis
Antre
Думаю, это, скорее, недоработка хозяина. 25.03.2016 13:06:19, Antre
Oazis
Конечно. 25.03.2016 14:00:17, Oazis
Businka
Проверять по здоровью, много проблем может всплыть 24.03.2016 20:03:53, Businka
Если набрать в поисковике "болезни золотистых ретриверов", много интересного вылезает. 24.03.2016 19:24:23, без реги
А если почитать "медицинскую энциклопедию"..... И все это у ЛЮДЕЙ бывает :) 25.03.2016 15:48:46, Маруска
Даже спрашивать неудобно: а где Вы людей покупаете? 25.03.2016 19:08:25, без реги
Если Вы уверенны в заводчиках и своих силах по воспитанию, то в любой породе минусов нет.
А если на "птичьем рынке" то будьте готовы кормить ветеринаров бутербродами с осетровой икрой.
24.03.2016 18:14:46, Маруска
Antre
Хороший знакомый - заводчик голденов, вот отсюда и тема. 25.03.2016 08:54:07, Antre
Ну тогда и спрашивать лучше у него. Тем более если у него же и собираетесь брать щенка т.к. многие болезни - они наследственные, если есть у родителей то с большой долей вероятности вылезет и у детей. Остальные болезни предугадать невозможно.
По дрессировке - все зависит только от Вас, во многом на стадии выбора щенка (заводчики, опять же, могут Вам порекомендовать того или иного щенка в зависимости от того что Вы хотите получить в доме - электровеника или диванную подушку со всеми промежуточными вариантами). Ну и Вашу настойчивость в дрессировке никто не отменял.
25.03.2016 15:47:30, Маруска
Вы держали собак с гипотиреозом? (Это про типичные заболевания голденов, дрессировку и настойчивость). 27.03.2016 18:52:58, фигнявопрос
А где гарантия что у подобранной дворняжки его не будет?
У человека есть у кого спросить про заболевания и как их по максимуму обойти.
28.03.2016 23:02:50, Маруска
Вы же пишите, что закончили кинологические курсы. Разницу между дворняжками и щенками породного разведения видите? Нет?
Задавать конструктивные вопросы "фанату своих собак, у которого они лучшие в мире" бесполезно. (Буду рада, если ошибусь).
29.03.2016 17:14:11, фигнявопрос
У вас был ретривер? 26.03.2016 03:01:21, /////
У меня не было ретривера, все знания почерпнуты из:
1.Тесного общения с ретриверовладельцами.
2.Курсах кинологии.
28.03.2016 23:05:17, Маруска
Antre
Хочется ещё мнений, а то он фанат своих собак, они у него лучшие в мире. 25.03.2016 17:08:35, Antre
И у Вас будет лучшая в мире собака, не зависимо от породы. Если ЮНОША уже заглянул в душу, то все сомнения прочь и забирайте, счастье ни одного дня не должно прожить без Вас.
Будьте готовы к тому что собаке надо очень много двигаться, ну и "пылесосить" будет на улице (с этим можно бороться, но потребуется вся Ваша сила воли и адекватные окружающие). При любой собаке в доме надо иметь некоторую финансовую "подушку" ибо болезни о себе заранее не предупреждают, и с нашими планами не считаются. Продумайте кто, кроме Вас, будет с ним гулять, кормить, убирать за щенком в случае такой необходимость (приболели, уехали в командировку-отпуск-в гости). Если бы я брала ретривера себе, то года в 1,5-2 сделала бы тест на дисплазию для "подстилания соломки".
Вообще ретриверам свойственны добродушие и активность, а про болезни не угадаешь беря щенка, можно нарваться и с дворняжкой.
25.03.2016 21:44:03, Маруска
Antre
Спасибо.
Брать планирую не в ближайшее время, поэтому вопросы о прогулке и с кем оставить стоять не будут. Именно из-за дальности прогулок и хочу взять эту породу, и по причине водохранилища поблизости, читала, что голдены страстные любители купаться.
26.03.2016 11:03:24, Antre
Мотылёк
Делюсь опытом про "пылесосить" - мы приучили своего носить теннисный мячик в зубах всю прогулку (перерыв на покидать-побегать). Причем дома мяч сначала изымался, чтобы пес считал его именно уличной игрушкой, сейчас валяются по квартире, интереса не вызывают. Но стоит сказать "Джим, гулять", и он как ненормальный бежит мяч искать.
Если теннисный сгрызает, можно купить в зоомаге резиновый (каучуковый?) литой такой, тяжеленький.
25.03.2016 22:26:03, Мотылёк
Antre
Отличная идея, спасибо. 26.03.2016 11:03:36, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!