Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Прививка кошке

Добрый день!
У меня живет кошечка, взяли у Ольги88 (от дачной кошки, взятая в дом примерно в 4 месяца). Планируем вывозить ее на дачу и на время в дом, где есть другая кошка.
Вопрос в прививке. Сейчас у нас выездная ветеринарная служба делает прививки от бешенства и комплексные (панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит и бешенство). Я правильно поняла, что второй вариант прививки очень желателен для кошек?
И тогда второй вопрос - тяжело ли кошечки переносят прививки? Надо ли их как-то готовить или потом что-то особенное в уходе?

Спасибо!
11.03.2016 19:13:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не позднее чем за неделю и не раньше чем за 3 недели до вакцинации нужно дать глистогонное. больше ничего не нужно. наши кошки переносили и переносят без последствий. никаких особенностей в еде и уходе не требуется.

комплексная конечно надежнее
11.03.2016 19:57:20, ALora
Мы тоже всегда давали за 10-14 дней глистогонное средство. Но недавно были у ветеринара и зашел разговор о прививках. Так она сказала, что гонять глистов надо, но не обязательно это приурочивать к прививкам. Потому что лекарство действует только на живых глистов, а могут там быть еще и яйца, на которые не действует лекарство. Возможно она и права, первый раз такую версию слышала.
А вообще прививку переносит нормально.
12.03.2016 15:49:12, Marishanya
ну, если животное не в свободном выгуле и изначально не было заглистовано, то и ничего страшного, конечно. я иногда тоже без такой привязки прививала. но врачу-то сказать надо, что мол проглистогонили строго в рамках установленного срока:)

но у ТС все же подобрыш и маленький, так что тут надо все по правилам
12.03.2016 23:22:15, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!