Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грязные уши у кота

У кота чернота в ушах. Мы его взяли уже с грязными ушами. Я так понимаю, это не клещ - уши не чешет, головой не трясет. Я периодически чищу их, как могу. Но грязь не проходит. Как бы от нее избавиться?
21.02.2016 18:36:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили к врачу. Там сказали, что не клещ. И записали к дерматологу. Пойдем потом. 24.02.2016 12:57:26, Marishanya
Сказали, что выделения из ушей при клещах по другому выглядят. Хотя по мне, грязь она и есть грязь. Записались к дерматологу (правда только через неделю), он и будет все проверять. 26.02.2016 14:05:13, Marishanya
Oker
без анализа сказали? 26.02.2016 10:35:15, Oker
Businka
а чем чистить не сказали? 24.02.2016 14:35:29, Businka
Сказали пока ничем. Чтобы не смазать картину перед визитом к дерматологу. 24.02.2016 16:04:31, Marishanya
Спасибо, все-таки, думаю, к врачу обратимся. 23.02.2016 16:15:47, Marishanya
LightBug©
Надо к врачу идти - у моего оказался отит с воспаленрием уже. Тоже не чесал ухо и не тряс головой, я - бестолочь - и не торопилась к врачу, пошла когда время нашлось

У старшего при этом было что-то другое - лечили иначе. В общем, если нало, чтоб прошло, а не заниматься вечной чисткой явно нездоровых ушей - то к врачу

Ну и если все-таки рискнете заняться самолечением, посоветую лосьон д/ушей глобалвет - это моему мелкому сейчас прописали д/очистки. На пузырьке длинная пипетка, выжимаете в ухо (прям внутрь) одно-два нажатия на флакон: надо, чтоб в итоге жидкость полностью заполнила внутреннюю часть ушного канала, куда вы ни в жисть не лостанете никакой палочкой. Зверь тут же начинает трясти головой, разбрызгивая это масло вместе с ушной грязью из самых "нутрей" по всей квартире. Квартиру жалко, но эффект того стоит: у мелкого какое-то адское кол-во грязи изнутри вышло, вычистилось легко и быстро, к утру вышло еще (палочкой реально как лопатой выгребалось - там этой грязи до фига внутри, снаружи цветочки), - и все. Совершенно больное алое ухо с одного применения лосьена стало чистым абсолютно. Здоровые уши предлагается чистить с этим лосьеном раз в месяц, плюс-минус
21.02.2016 23:02:18, LightBug©
Businka
Может и клещ. Я своему покупала лосьон для чистки ушей, у него тоже уши пачкаются. Теперь за их чистотой пес следит )
21.02.2016 19:57:11, Businka
Раньше у нас был другой кот, так у него всегда были уши чистые. А этот к нам попал с такими ушами. Его это не беспокоит, а я напрягаюсь. Грязь это или лечить надо. Идти к врачу или самим попробовать вылечить. 21.02.2016 20:53:53, Marishanya
Чифф@
К врачу. Грязь в ушах бывает не только от клеща, еще грибок там заводится или мало ли еще какая дрянь. У меня у рыжей кошки так: уши грязные, ее не беспокоят, клеща нет, но лечить надо :( 21.02.2016 22:03:43, Чифф@
Businka
а чем лечат если не клещ? 21.02.2016 22:12:25, Businka
Чифф@
Всю схему сейчас уже не вспомню, но главной ее составляющей были ушные капли "Барс". 21.02.2016 23:27:14, Чифф@
Барс - от клеща.Жутко вонючие и малоэффективные. 22.02.2016 14:09:08, valeriana
они от клеща и есть 22.02.2016 00:05:46, ALora
Не сомневайтесь,это ушной клещ.Пока его не беспокоит,позже будет беспокоить,когда клещей станет больше.Столкнулась с этим дважды. 21.02.2016 21:49:29, valeriana
Businka
Я бы попробовала сама, если не пройдет, то тогда уже ко врачу. 21.02.2016 20:58:58, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!