Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Отучить собаку от дивана

оказалось довольно просто. Синтепоновое одеяло сложенное вчетверо в ее углу решает эту проблему на раз. Комфорт тот же, а лезть куда-то,а потом прыгать не надо. Кому он нужен ваш диван. Опять же свое место оно свое, туда и приныкать чего ценного можно.
10.02.2016 23:18:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
У моего и свое место есть, где можно прилечь, чтобы не пропустить, если кто-то на улицу собрался. Ну и на диванах, конечно полежать - святое, не буду отучать ) 11.02.2016 15:13:51, Businka
pelenka
представила своих двух... они меня просто не поняли бы, когда им не разрешено было бы забраться под одеялко :)) я молчу, что перинка у них есть своя. Там они могут полежать и меня подождать, когда меня нет.. но чтобы там лежать, когда я есть ? а уж попрыгать туда-сюда с кровати на кровать - милое дело.. знатный из меня дрессировщик, иех :( 11.02.2016 12:13:47, pelenka
Суматра
Дык это.. на кровать к маме пристроится это святое. Напрягало лежание на диванчике в прихожей, на который садятся переобуваться, в одежде перед выходом. Вот так присядешь и идешь потом вся в собачьей прилипшей шерсти. 11.02.2016 16:21:55, Суматра
pelenka
а:) у нас нет такого диванчика просто :) 12.02.2016 12:39:29, pelenka
вотыменна - "на кровать к маме" - святее не бывает. мы тут типа иронизируем, а для собачек, это прямо святое-пресвятое. пес у меня душу и все потрохи продаст за это 11.02.2016 18:53:13, ALora
Чифф@
А у меня собак нашел себе место ПОД диваном: и вроде рядом со мной, и никаких законов не нарушает. Да и вообще собаки в квартире как бы нету :) 11.02.2016 20:45:15, Чифф@
Businka
мой тоже любит под диваном спать. Еще оттуда очень удобно и безопасно лаять на чужих. Вроде и есть собака и нет :) 11.02.2016 22:20:55, Businka
Чифф@
Мое сокровище лает только на кошек. Людей он просто зализывает вусмерть, не размениваясь на такие мелочи, как объявление войны лай. 12.02.2016 00:50:46, Чифф@
Хорошее решение) 11.02.2016 11:27:56, Анаис
моему псу нужно быть всегда рядом со мной. а поскольку я тусуюсь в основном на кухонном диване, он считает его своим местом в моем присутствии дом. как я за двери квартиры, он на свою лежанку идет. никакие одеяла вдали от меня не заставят его отлепиться. помоложе был, так в туалет невозможно было спокойно сходить - ломился, наскакивал на дверь, требовал, чтобы я подала голос - проверял, не исчезла ли я там:)в ванную он просто заходи, поддев лапой дверь и сидел там, было дело и в ванну заглядывал, опять же с проверкой. смысл жизни у него такой - сторожить меня:) 11.02.2016 08:40:31, ALora
а Ваша собака спала на диване при вас или в отсутствии?тоже есть проблема небольшая,вроде не напрягает,но все же 11.02.2016 02:49:37, РайскаяПтичка
Чифф@
Вам повезло, поздравляю!
Все-таки подобрашки - они очень благодарные собаки, их стремление угодить хозяину просто удивительно :)
10.02.2016 23:34:42, Чифф@
Суматра
Ну как бэ хозяева тоже старались))) на коврике-то не особо хотелось угодить, а вот на мягкой перинке другое дело 10.02.2016 23:51:03, Суматра
Чифф@
Не, ну вы слишком много хотите. У меня вся из себя породистая и всеми любимая псина всегда выбирала диван, какие бы жесткие и неудобные стулья мы туда ни наваливали :) А у вас при прочих равных честно выбрала свою перинку :)
Вы все очень большие молодцы на самом деле! (Я ваши темы стараюсь не пропускать с самого начала, как вы Найду себе взяли).
11.02.2016 00:12:48, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!