Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овчароводы откликнитесь.

добрый день. прошу откликнуться людей у которых были или есть овчарки. решили завести большую собаку - выбор пал на либо овчарку либо риджбека. у меня были только гладкошерстные собаки поэтому с риджбеком для меня всё понятно а вот с шерстяной овчаркой вопросы - есть ли запах и много ли шерсти в период линьки.
22.01.2016 13:58:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не много, а очень много. Сужу по подруге. 24.01.2016 18:07:41, Oazis
Dnnn
у меня была овчарка в 90-е. Вообще это не длинношерстная порода. Хотя есть представители именно с длинной шерстью в последнее время. А так - да, шерсть есть, на полу валяется, к одежде иногда пристает. Псинкой наша псина пахла после дождя например. Но мы ее и мыли раз в полгода. Линяла сильно перед дамскими неприятностями, вычесывали и выщипывали на улице. Главное, что собака очень деятельная, активная, любопытная. Не диванная. Ей надо "работать", ловя каждый кивок головой хозяина-вожака. Куда-то сбегать, что-то принести, восстановить порядок, если кто-то где-то дерется, ругается. Гулять с собакой надо много, нагружать ее хотя бы беготней за палкой и другими подвижными играми. И дрессировать собаку надо серьезно. Не зря для разведения должны были быть дипломы по ОКД(общий курс дрессировки) и желательно ЗКС(защитно-караульная служба). Темперамент холерика, так наверное можно сказать, компанейские качества и преданность стае(семье), обязательно нужно стать вожаком для собаки. 24.01.2016 12:48:15, Dnnn
У вас такой странный выбор: овчарка и ридж. Совсем разные по характеру породы же.
Я в прошлом владелица трех н.о. Сейчас у меня совсем другая порода. И я искренне не понимаю кому овчарки пахнут??? Они пахнут как и все остальные собаки - если их не мыть то пахнут неприятно. А чистые, ну одинаково пахнут, что овчарки, что зенненхунды. И мокрые чистые собаки пахнут не сильнее мокрой шерстяной шапки.
Шерсти в период линьки много - подшерсток все- таки хороший . Мои линяли два раза в год.
23.01.2016 23:51:27, solistka
Natascha
Для меня это лучшая собака, запах минимальный, когда мокрая, умная, добрая, но обязательно много гулять и занимать мозги, очень умное животное. 23.01.2016 10:44:07, Natascha
Запах есть,если не мыть. Когда линяет шерсти очень много,даже если чесать. У родителей уже вторая овчарка,порода хорошая,но шерсти уж очень много при линьке . У самой были только гладко шерстяные собаки,проблем мало. 22.01.2016 22:18:14, рэмби
я по ВЕО могу только сказать. они гладкошерстные и есть. шерсть в квартире бывает, пылесосить надо. Для непривычного носа некоторый запах собачий тоже есть в квартире. Но когда живешь там, он не замечается. 22.01.2016 15:57:37, ALora
Zeta
риджбеки здорово пахнут, кстати:) 22.01.2016 15:02:04, Zeta
Бандерилья
что значит шерстяная? пух есть,да.. но надо чесать регулярно(в линьке до 3-х раз в день),но у меня была гладкошерстная...(помесь немца с восточником)
.тогда меньше. )
но.. у вас была большая собака?готовы с ней выгуливаться до упаду? Гонять её ? дрессура опять же? Что б собакавеч был адекватный ?
22.01.2016 14:39:23, Бандерилья
у меня был ам. стаф. терьер. сейчас есть гладкошерстная такса. не пахнет вообще. 22.01.2016 16:23:50, rover
Antre
Я не владелец овчарки, но у соседей овчарки в квартире имеется. Запах есть, особенно после улицы, когда шерсть мокрая, да и волос хватает.
А вот от риджбека меня отговорили, заводила специально тему, сказали, что собака слишком подвижная и постоянно преследует цель.
22.01.2016 14:29:02, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!