Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроспория -лишай у кота, кто сталкивался подскажите?

Всем добрый вечер! Очень нужен совет от ветеринара или обладателя котов, кто сталкивался с такой бедой как микроспория - разновидность лишая.
История печальная и началась у моей знакомой, которая купила котика в питомнике. Через 3 недели все члены семьи в т.ч. дети покрылись болячками и начал чесаться. При посещении врача заподозрили лишай, который подтвердился после визита с котом к ветеринару ((( Котик из питомника со всеми документами, заводчица все отрицает и теперь просто даже не выходит на связь, игнорирует звонки, письма.
Вся семья лечится, кот месяц живет в клетке, чтобы дальше не распространять "заразные" споры.
А сегодня при звонке в ветклинику врач озвучил, что кот будет заразным еще 6 месяцев и им необходимо продолжать лечение и они весь этот период будут находиться в группе риска.
Дети не ходят в сад, дома кошмар, все обрабатывают хлоркой и спец растворами, думали конец мучениям, если анализы будут у всех отрицательные, а оказывается самые мучения впереди...Так ли это или врач что -то напутала????
21.12.2015 22:18:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю последние новости с полей: сегодня были у врача, кота всего просветили, вроде чистый, но для успокоения хозяйки, взяли еще контрольные 2 недели. Ей показалось, что один волосок светится, боится уже всего.
Положительная динамика точно есть )))
24.12.2015 22:19:37, martisha1
Какую чушь сказал врач, несет отсебятину!Новая шерстка появилась и кот здоров и не заразен. 22.12.2015 19:41:05, 7755
Наш кот болел. Никто не заразился. Надо того кота показать другому врачу. Про полгода странно слышать. К тому же светится не только лишай, но и мазь от него. Надо клочок шерсти под микроскопом смотреть. И лекарства в большинстве токсичные. Надо не перестараться. Отравится кот. 22.12.2015 19:27:11, Rroxy
Чифф@
Понятное дело, что лишаи бывают разные, но про "еще полгода заразным" слышу вообще в первый раз.
Помнится, когда мы лишай лечили, нам врачи (что человеческий, что кошачий) говорили, что лишайное пятно, обработанное йодом перестает быть заразным для окружающих...
22.12.2015 10:45:48, Чифф@
+100.Именно йодом, а сверху серной мазью я вылечила много кошек ровно за три дня.Причем,по рекомендации ветеринара. 22.12.2015 14:29:38, valeriana
Musenka
У меня деффочка любительница всяческих кошаков (в меня пошла, да), так она этим летом подобрала-таки котенка со стригущим лишаем. Пока мы не поняли, что к чему, он спал с нами и с другими нашими кошаками свободно общался. По приезде в Москву дочь лечилась месяца полтора-два от лишая, я - дней 6-8, у сына не было ничего, у остальных кошаков - тоже. Ничего ничем специально не обрабатывали, ну, рази что стирали в обычной машинке.
Вывод, который я сделала после всего этого: все зависит от личного везения и уровня здоровья каждой личности.
21.12.2015 23:23:02, Musenka
У нас кошка несколько лет назад летом заразилась от ребенка, лечили месяц, может чуть больше, точно не помню. Но в сентябре про лишай уже и не вспоминали, ребенок спокойно пошел в школу. Кошка была на даче, в клетке не сидела, гуляла где хочет, ела на кухне. 21.12.2015 23:18:47, Vic22
А много у кота пятен? 21.12.2015 23:13:22, valeriana
А какое им лечение продолжать? Я своего подобрашку лечила от сильного лишая полгода. Правда, было лето-осень, и он жил на балконе в клетке. Заразилась только я, потому что за ним ухаживала, мазала пятна экзодерилом. Пока есть пятна светящиеся у кота, есть, конечно, угроза заражения, но больше у того, кто непосредтвенно с котом контактирует. После вылечивания у нас все тьфу три раза ок уже много лет. На балконе ничего не обрабатывали вообще, хотя у нас там ковролин, по которому я его выпускала погулять) Обрабатывала я только клетку, купила тогда большую, для кроликов. 21.12.2015 22:28:03, Анаис
Мы отдали им клетку от хорька, он там пока обитает бедолага. Она его обрабатывает 1 р.в3 дня. Его еще бедного побрили когда просвечивали лампой. Они уже месяц лечатся, каждую неделю сдают анализы, на этой неделе должен быть контрольный. Но врач сегодня их напугал сроком в пол года, у хозяйки началась тихая истерика. Толи врач бестолковый и зря пугает. Вы сколько по проходили лечение? 21.12.2015 22:54:02, martisha1
Прочитала свое сообщение, хочу уточнить, что экзодерилом мазала пятна себе, а кошку лечили таблетками). Я заразилась сразу и только потому, что единолично ухаживала за котенком. Потом за ним ухаживала сестра (я уехала на отдых), и она уже ничем не заражалась. Равно как и мои домашние. Думаю, не так страшен черт, как врач его намалевал. 21.12.2015 23:26:25, Анаис
По вашим отзывам речи ни у кого о 6 месяцах не идет. Передам ей все ваши отзывы, пусть к другому врачу едут....А то у них вся семья, муж, супруга и 2 деток заразились, так муж там рвал и метал, чтобы кота утилизировала в самом начале ипопеи, если еще вопрос с лечением затянется, боюсь быть беде((( 21.12.2015 23:57:59, martisha1
Ну если лечение у врача дает результат, то из-за одних только его слов не стоит его менять. Они заразились, наверное, потому что все с котиком тетешкались. Если общение сейчас ограничили, то особой опасности уже не должно быть, во всяком случае, для людей. 22.12.2015 00:01:16, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!