Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Помогите, пожалуйста, советом, или как-бы Вы поступили?
Месяц назад купили деткам котеночка на авито. Как бы домашнего, своего.. Не породистый, но как-бы в роду породистые были:).. Было котенку при покупки ровно 1 месяц. Две недели детки и мы с ним играли, носили, тискали его.., конечно, же выхаживали,т.к. потом поняла, что он мал и грубо "не до сосал" мамку. Ну это ладно, сейчас много дорогих спец кормов для котят, всяких прибамбас. Все его безумно полюбили, т.к. он ласковый, милый такой..Но вот проблема, я к сожалению совсем еще не опытная владелица кошек.. и при покупки , когда его брала не обратила внимание, что он чесался много, особенно ухи и проглядела лишай:(:( Когда поняла, у него у глаза стала вылезать шерсть. Я скорее его к ветеринару. Там посветили лампой и это ужас...он почти везде светился (вся морда, лапы, живот, спина и хвост даже..:(:(). Написали диагноз микроспория(анализов не брали, по свечению и виду) и лечение: Прививку Вакдерм Ф (одну она прям сразу вколола, и через 10 дней вторую сделали, сейчас надо третью на днях идти)+ Иммунофан на пять дней+ Каждый 3 дня мыть Имаверол,т.к. слишком много где и мазать мазью сказала это невозможно. Ну у кота все так и остается , все чешется, шерсть много где вылезла... Но большая проблема в том, что 2 дня назад появился лишай у детей:(:(:(:(:(
При том не одно пятно, а у старшей 10 вижу и у младшей штук пять... Что делать?? Как быть? Были у кого то такие проблемы? Как всех лечить? Кота всем жалко, но я представляю, что мне завтра врач скажет детский и как меня будет ругать..
21.12.2015 02:00:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже лечила кошку от лишая и сама его заимела. Мазь Экзодерил - и все проходит через пару дней. 21.12.2015 22:04:09, Анаис
Спасибо. Попробую почитать про нее.. 22.12.2015 00:54:12, ну вот
были у моей знакомой. на помойке нашли котенка. 3 раза носили в ветклиники - вот только на третий и выявили - лишай был на усах!. больше нигде. вся семья (мама, папа и 2 детей) заразилась - лечились вместе с котенком. не быстро, но это все лечится. и, насколько я помню, не мазилками, а внутрь надо что-то принимать.

идите к человечьему дерматологу + котенка в другую клинику или хотя бы к другому врацу, раз назначения этого не помогают
21.12.2015 15:20:40, ALora
Сегодня была у дерматолога...посмотрела, сказала идите в КВД..Там взрослые и дети в один кабинет все в живой очереди...как-то страшно.. Плюс боюсь в школе карантин объявят, все сразу мамаши начнут говорить, что из-за нас елки все сорвались.. Было такое с одноклассниками, правда у них тогда другая зараза была.. 22.12.2015 00:57:48, ну вот
в КВД не страшно, но детей надежнее к детскому дерматологу, к старушечке какой-нить. а то мою дочь в 11 лет в КВД не диагностировали - прописали гормональный крем с диагнозом ХЗ, а у нее оказалась стрептодермия. только старушечка-детский дерматолог и спасла 24.12.2015 01:17:24, ALora
Ну что ж вы месяц назад не обратились сюда за советом,брать ли месячного котенка.Мы б вам дружно написали - ни в коем разе. Порядочные люди не оторвут грудничка от мамки,а вам втюхали заведомо зараженного,видимо,у матери был лишай.Да еще за деньги. Если уши сильно чешет,нет ли у него ушного клеща. 21.12.2015 15:03:04, valeriana
ЛУЧИК
Не приятно,да. Но ерунда, лечится не долго. К врачу, назначит лечение. Было у всей семьи. 21.12.2015 14:41:17, ЛУЧИК
Дикая хозяйка
Вот проблема-то... Дерматолог и скажет чем лечить, ничего страшного в лишае нет. 21.12.2015 14:17:34, Дикая хозяйка
Лиса Патрикеевна
у нас давно-давно с первым котом болела вся семья, ну что-ж.... в поликлинике приМИДОвской глазки врачи выкатили, конечно, мы личики кирпичиками сделали:) котика ветврач лечил, +изолировали мы его на это время в отдельную комнату, а людям дерматолог крем какой-то назначал, 10-14 дней и все прошло. Не бойтесь, и лечитесь, все будет в порядке! 21.12.2015 12:39:10, Лиса Патрикеевна
СКВО
Как мило про личики кирпичиками))) Спасибо за позитив. 21.12.2015 21:06:40, СКВО
Срочно идти к дерматологу, он и лампой посветит и лечение назначит, довольно долго лечиться. 21.12.2015 11:58:56, муза мужа
Oker
удивительно, что как лечить котика, вы узнавали у ветеринара, а как лечить детей, решили спросить здесь.
Давно б были у дерматолога, чего ждать?
21.12.2015 11:43:03, Oker
Сегодня были, сказали идти в КВД..А там боюсь карантин, и всем елки сорвем, а потом еще не дай бог , кто заболеет.. 22.12.2015 01:00:08, ну вот
Лиса Патрикеевна
пятышки заклеивайте пластырем пока или перебинтовывайте ( у себя) и ничем никого не заразите. зы. поддержу про ЦНИИКВИ. 22.12.2015 10:15:11, Лиса Патрикеевна
Oker
пойдите к платному врачу.
в ЦНИИКВИ, например
22.12.2015 01:28:30, Oker
Antre
Обычное дело, я в детстве лишай на улице подхватила от котов, мама лечила мазью Ям, очень эффективная.
Кота лечить у вета.
Удивляет, что вы согласились брать котёнка такого маленького возраста, нужно было спросить тут, мы бы помогли советом.
21.12.2015 10:28:22, Antre
да, сама себя ругаю, что не проштудировала вопрос про возраст...Да, хозяйка так расписывала, что она уже и к лотку приучила и питание(для котят) вводить начала и молоко стала давать...только, говорит, к коготеточке пока не приучила...Я то думала основные проблемы значит позади...:( 22.12.2015 00:49:21, ну вот
Чифф@
Лишай у котенка заметить довольно сложно: он им может и не болеть вовсе, но быть переносчиком, да таким, что мало не покажется!.. У нас так вся улица на даче переболела, и дети, и взрослые, и домашние животные.
Не паникуйте, лишай вполне излечим, и у людей, и у животных. Да, лечение муторное и кропотливое (по крайней мере, так было несколько лет назад), но приводит к полному излечению.
А любимая фраза врачей-дерматологов: "Домашние животные есть? Избавьтесь немедленно!" Следовать ли такой рекомендации - решать только вам. Я не следовала ни разу :)
21.12.2015 10:17:39, Чифф@
нормальный врач должен лечить! 21.12.2015 09:53:58, Аквамарина
где взять? 22.12.2015 01:00:36, ну вот
Я вам сочувствую! от болезней никто не затрахован...вы хотите от кота избавиться? 21.12.2015 09:53:02, Аквамарина
Нет не хочу ...в том то и дело. Но готова на более сильное лекарство ему, чтобы быстрее прошло... С детства не держала животных, нет навыков и знаний в ветеринарии..не разбираюсь в врачах, кому верить , кому нет... Поэтому на форум 22.12.2015 00:53:17, ну вот
А вы все делали,как врач сказал, и купали? Сколько времени уже лечите? 22.12.2015 01:29:56, valeriana
Да, все так делали, как говорили. Купали через 3 дня. Даже со 2-ого раза купали в концентрации в 2 раза больше положенной. Купаем до сих пор со 2 декабря, ну и лечимся с этого числа. 23.12.2015 01:24:08, ну вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!