Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Проблемка тут у меня с новым членом

Проблемка тут у меня с новым членом семьи - убегает зараза . Бульдожке 11 месяцев . Взяли её 3 недели назад . На прогулке они все вместе гуляют без поводков - безлюдно , только редкие собачники . Две старшие слушаются практически бесприкословно , но их то я воспитывала с 2 месяцев каждую, а у старшей еще и дрессура. А вот этот новый бегемот убегает , если ей что-то в голову втемяшется . Позвать и начать убегать от нее - а ей пофиг! Обернется посмотрит и опять своей дорогой пошла . Вкусняшки тоже не действуют в такие моменты. Вот как её приучить не убегать?
17.11.2015 14:28:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеняк
Поводком прицепите ее к одной из старших собак - а что как вариант)))))))) 25.11.2015 22:06:26, Сеняк
Mash
Привязать к собаке поводок или веревку 5-10 м длиной. Позвать, если не идет - за веревку подтянуть, похвалить и покормить. И пока не научится - так и гулять в поводком. 20.11.2015 11:24:56, Mash
Чифф@
У меня хась так себя вел (сейчас полегче становится постепенно). Кинологи сказали однозначно: с поводка не отпускать лет до 1,5 и на поводке отрабатывать подзывы до полного автоматизма :(
Пока гуляем на 8-ми метровой рулетке, учимся меня слышать в любой ситуации.
17.11.2015 17:20:05, Чифф@
[пусто] 17.11.2015 16:14:12
Чифф@
Не знаю, может, с кем-то это и работает, но мой хась плевать хотел на любые вкусняшки, если его что-то всерьез заинтересовало :(
Когда вокруг нет ничего более интересного, собака ведет себя именно так, как вы описали, но не дай боже на горизонте появиться кошке, голубю или крысе. Тут он про чувство голода забывает напрочь...
17.11.2015 17:16:23, Чифф@
masyanya белая и пушистая
эта за сыр тоже удавится (они все три удавятся), но если уж она "пошла" , то ей пофиг , что там у меня в пакете . Это же не первая моя собака , я знаю обычные методы , но с ней они не работают :( . 17.11.2015 16:21:07, masyanya белая и пушистая
Классика, бананы из ушей вынимаем тем, что кормим только на улице. Позвали-пришла-накормили. Не пришла - голодная осталась. Но это в случае, если кормите сухим кормом. Если есть возможность погулять где нет машин и чужих, можно попробовать спрятаться от нее - пусть ищет, хулиганка. 17.11.2015 16:03:29, Занудочка
masyanya белая и пушистая
Так в том то и дело , что она НЕ ИЩЕТ! Она просто тупо уходит ! Вот они со второй бульдожкой носятся бок о бок . Вместе прибегают на зов за вкусняшкой (причем на имя Клава бегут все). И тут бегемота перемыкает , он разворачивается и трусит в сторону (а может и не перемкнуть ) . И можно и бежать от нее и прятаться и вкусняшкой махать, она обернется , посмотрит и бежит себе дальше :( 17.11.2015 16:24:36, masyanya белая и пушистая
Ну и чудно, пусть ходит голодная. Дома не кормить, от слова совсем. Она проверяет Вас, на что способны и кто в доме хозяин. Притирка. 17.11.2015 17:56:05, Занудочка
Суматра
+1 про проверочки-притирочки. Все собаки от природы малость параноики, навязчивые тревоги у них формируются быстро и прочно. Психоз на тему "Потеряла из виду хозяйку = случится плохо" мне очень нравится, я его каждой своей собаке прививаю. Это очень удобно когда сформируется. Гуляешь себе не оглядываясь, а собака бдит что бы не потерять тебя.
Покреативте на эту тему. Можно придумать много разных ситуаций и штучек, собаки не хитрые, они на все уловки попадаются и офигивают.
17.11.2015 19:54:31, Суматра
masyanya белая и пушистая
кто в доме хозяин она поняла очень быстро :) все домашние правила выучила за неделю ! а вот на улице .... 17.11.2015 18:52:43, masyanya белая и пушистая
гулять на поводке и учить с нуля, как щенков учат. сначала - дома. 17.11.2015 15:27:02, хатуль мадан
masyanya белая и пушистая
на поводке она ходит прекрасно , только дела не делает :( 17.11.2015 16:25:31, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!