Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

как бы Вы поступили?

не знаю как поступить, просто опишу ситуацию.
Жили в квартире две собаки ровесницы( стафочка и бульдожка) и два кота. Попугая и лягушек не берем в расчет в данной ситуации. Бульдожка умерла в 8 лет, почти сразу взяли другую бульдожку.
Стафка младшую бульдожку вырастила как своего щенка, даже до 4 мес сосать разрешала, хотя никогда не рожала.
Когда мелкой исполнился год, она начала биться со стафкой на смерть. Перепробовали все, но переломить ситуацию не смогли. К тому же, выяснилось, что младшая бульдожка немного больна на голову. Бывают галлюцинации, кричит по ночам и делает свои дела дома если вовремя не вывести. В остальном, нормальный симпатичный бульдог.
Что бы избежать драк, приходится закрывать их в разных комнатах. Старшая стафка ( сейчас ей почти 11 лет) плачет жутко, если закрыть её одну в комнате. Прям реально плачет и скулит, потому что любит быть с людьми. И к тому же она драки не затевает.
Мелкая бульдожка ( ей сейчас 2 года) если её закрыть одну в комнате писает на кровати, поэтому приходится закрывать её в клетке.
В итоге, либо старшая закрыта и плачет сильно, а она это на старости лет это точно не заслужила.
Либо младшую держать в клетке, что тоже не айс.
Дети предлагают младшую бульдожку отдать в хорошие руки, где она будет единственной собакой в семье. Будет жить в квартире на свободе и будет просто любимой собакой.
Я против, потому что никогда не отдавала собак и к тому же очень люблю эту дурочку. Да и собака больна на голову немного. Кому нужна больная собака?
Дети мои считают, что я эгоистка, и страдают в итоге обе собаки. То стафка закрыта в комнате и реально рыдает, то бульдожка сидит в клетке несколько дней.
В общем, или одна или вторая страдают.
Отдать старушку стафку в почти 11 лет не обсуждается совсем.
Младшей только что исполнилось два года. ВСя жизнь впереди. Либо у нас пол жизни в клетке, либо в другой семье.
Умом понимаю, что надо пристраивать для её же блага. С другой стороны, люблю её очень и считаю предательством отдать собаку.
Что делать?
Сразу отвечу на вопросы. Воспитывали. Знаем, что человек в доме хозяин. Стафка воспитана идеально. В драках не участвует, хотя при желании убьет мелкую за 5 минут. Просто терпит её. С этой бульдожкой справиться на смогли. Не так, она все понимает и команды выполняет. Но дерется со старшей на смерть, потому что считает что бьется за свою территорию.
За шкирку таскали, водой поливали, лупили, объясняли. Не помогло.
18.10.2015 21:15:37,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно её пристёгивать на цепочку где-нибудь в углу, как только она собирается устроить драку ? Чтобы она связала эти действия. Зачинает - пошла в угол на цепь. Ведёт себя дружелюбно - гуляет свободно и поощряется. 21.10.2015 23:23:49, Alice68
Monmorensy
Я прочитала почти все и мне пришла в голову мысль, может она и глупая:) Отдать бульдожку на пару дней в зоогостиницу. И посмотреть что будет. Во-первых там ее можно навещать, а во-вторых станет более менее ясно-это она действительно так придуривается или только при вас так себя ведет. 20.10.2015 21:20:30, Monmorensy
Я бы отдала такую собаку. 19.10.2015 20:22:01, lovecats
Живчик
Девчат, все прочитала и отвечу тут сразу на все вопросы. Сразу скажу спасибо огромное за отклики! Картинка начала складываться.
1. Стерилизация, это первое что я решила сделать когда начались драки. Но, как путная маша естественно обсудила это с заводчицей. Она категорически против. Сказала и про недержание, и про то, что собака станет еще агрессивнее. В общем, я её послушала. К тому же за два года у девки была 1 течка, и та не полноценная. несколько дней всего. Конечно никто не собирался иметь от неё щенков. Если буду пристраивать, конечно стерилизую.
2. Гулять как не хотела, так и не гуляет толком. Но, знает, что если быстро сделать дела, то разрешат сразу пойти домой. Много гуляет только в выходные на площадке со всеми собаками.
3. Она дерется только со стафкой и только дома. Сейчас у нас живет третья собака, его хозяева уехали на ПМЖ и Рома переехал к нам. Но, он у нас с 2х месяцев живет по несколько раз в год.
С ним все спокойно, с котами спокойно, с людьми тоже без проблем. На улице с любыми собаками играет без агрессии.
Со стафкой гуляет спокойно, а вот дома лезет в бочку.
4. Стафочке 11 лет, но она в хорошей форме и я надеюсь, что еще побудет с нами несколько лет. Её в этой ситуации жальче всего.
5.Теперь про голову. Постараюсь кратко. До 1,5 лет были обмороки на улице. Сейчас не заставляем гулять долго, обмороки прекратились. Падала реально, валилась на бок, секунд 30 отлеживалась, вставала и дальше на заплетающихся лапах домой. Среди бела дня, не спящая собака может заорать, подпрыгнуть и бежать прятаться. Пропили лекарства, стала поспокойней.
МРТ делать не стали, наркоз и все такое, решили с доктором, что нам лучше не рисковать.
В принципе, если старшая закрыта, то бульдожка милый, домашний ребенок. Радуется когда приходим домой, носит нам свои игрушки, ну собака и собака.
Четко знает свое место и бежит туда прятаться, если нашкодила. Никто её не лупит конечно, выдрали пару раз когда все только начиналось.
19.10.2015 18:03:48, Живчик
А ее проверяли на заболевания щитовидки? У некоторых из них в признаках агрессия, страхи, панические атаки, эпилептические припадки, нарушение циклов течки и т.д. 20.10.2015 09:47:35, Вредный ёжик
В общем, отвечаю прямо на вопрос - как бы я поступила. Перво-наперво, постаралась бы добиться диагноза. Отсюда можно было бы понять, окажет ли воздействие наркоз, на сколько велика опасность. Прошла бы несколько врачей. (У меня была онкологическая собака, которую согласился лечить только пятый по счету врач. Сделали операцию, жива уже шестой год, тьфу три раза. Но сил и денег я потратила много, что говорить). Чует мое сердце ,что такая собака должна периодически поддерживаться лекарствами на протяжении всей жизни, если у нее до сих пор некие панические атаки.
Второе, обеспечила бы достаточную двигательную активность. Нападает она в доме, нападает на более слабую. То, что собака нападает на более слабую, не удивительно. Такое бывает. У нас есть такие "мерзавчики", с которыми мы никогда не посадим в вольер старую собаку. Но в вольере, как и в квартире - недостаточный сброс энергии. Значит, надо его обеспечить. Мой любимый Цезарь Милан в этом случае советует беговую дорожку. Если ставить на средний темп и приучить собаку каждый день какое-то время до устали на ней бежать, то на драки сил не останется. Конечно, корректируя с ее общим состоянием (обмороки). Но спокойная продолжительная нагрузка должна и эмоциональный фон улучшить, и нервные реакции откорректировать, по идее. Посмотрите уроки Милана ,как он приучает собаку к беговой дорожке. И вообще, его уроки должны вам помочь.
Вот как-то так. Насчет клетки смотрите сами - как она на нее реагирует. Но у вас получается - собака требует выхода энергии - вы ее вместо этого мало гуляете и сажаете в клетку. Нелогично.
П.С. Рано или поздно собаку я бы стерилизовала. С характером это, по моим наблюдениям, не слишком связано вообще, но в период ложной щенности даже тихая собака может быть агрессивней обычного.
20.10.2015 09:06:16, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наркоз при стерилизации неизвестно как повлияет на ее эпилептические или неэпилептические приступы. В данном случае я бы не стерилизовала - т.к. угроз жизни собачки больше. Никого не отдавать, не будет это во благо:( Мелкую максимально изолировать от старшей -клеткой, отдельной комнатой, любить, играть, лелеять. Старшей комфортные условия в оставшейся части квартиры.
Угрызения совести выкинуть вон по причине - бульдожка с проблемами никому кроме вас не нужна, и вы ее любите, но стаффку вы тоже любите, и бульдожке придется периодами сидеть в изоляции, чтобы они обе жили спокойно и счастливо по мере возможности.
19.10.2015 22:43:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Такую собаку вы вряд ли пристроите. Она должна находиться на пожизненном поддерживающем лечении и прежде всего, должен быть поставлен диагноз.
П.С. Заводчица мне представляется несколько дремучей женщиной.
19.10.2015 22:15:02, Анаис
Теперь еще больше Вам сочувствую. Если и были идеи по приведению бульдожки в чувство, то после этого Вашего поста поняла, что они не годятся. И стерилизация не поможет. 19.10.2015 18:54:19, сочувствую
BluzFrog
1. Если честно, тоже не понимаю, почему не стерилизовали до сих пор.
2. Искать кинолога. Мне кажется, там море нерастраченной энергии.
3. Если 1и 2 не помогут, попытаться найти хорошие руки.
19.10.2015 15:14:31, BluzFrog
Кстати, насчет нерастраченной энергии +++ 19.10.2015 15:43:47, Анаис
Businka
Не хотела вчера писать, но все же выскажусь. Для начала конечно я бы стерилизовала, если ситуация не исправится, то усыпила бы. Пристроить такую собаку нереально, жить с ней невозможно. 19.10.2015 15:01:10, Businka
Живчик
да ну неее, если Кирюши ( стафки) нет в поле зрения, она достаточно вменяема)) 19.10.2015 18:06:12, Живчик
Businka
я не такая кровожадная или бессердечная, наоборот, мне кажется, что отдать хуже, чем усыпить. 19.10.2015 19:11:33, Businka
УникаЛьнаЯ
Кинолога грамотного поискать?
Имхо, если пристраивать, то только младшую и, в идеале, к знакомым. Чтобы как-то отслеживать судьбу этой псинки. А то ведь если она вдруг реально дурочка (а не у вас выпендривается, манипулируя всеми сразу), то и новые хозяева с ней не сладят и попытаются избавиться :(
Опять же имхо - если оставлять обеих, то изолировать разве что младшую. И при такой жизни (с постоянными изоляциями и наполовину в клетке), кмк, через несколько лет она будет уже с окончательно сформированным дурным характером :((((
19.10.2015 12:32:30, УникаЛьнаЯ
а я и смотрю фоток нет с милахой булькой, а такой миловидный ребенок... я "за" стерилизацию бульки и дальше, если не поможет - принимать критические решения... (искренне верю, что поможет) 19.10.2015 12:15:56, marple
Поддерживаю. Почему не стерилизовали еще? Первое, что приходит в голову. И потом уже смотреть дальше. От больной на голову щенков точно не надо, за чем дело встало? 19.10.2015 13:11:27, точно
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может быть недержание у крупных пород, есть у меня такой пример у знакомых. Собачка за 25 кг весом ходит в памперсе дома, иначе бесконечно подписывает. А булька английская порода тяжелая по весу. 19.10.2015 15:54:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Действительно может :( У старой боксерихи это началось после стерилизации по мед показаниям. Но тут уж приходится выбирать, если с собакой и так жить невозможно, а недержание не сто процентная вероятность. И искать хорошего ветеринара 19.10.2015 16:36:07, Фикус
Natalya d'*
у меня была похожая ситуация с 2я кошками, после 5 мес попыток примерений "новую" продала. Да, тоже "люблю обеих" было, но себя я люблю сильнее.
Новая была здоровая и породистая (не котенок, я сама ее 2х летней купила), новая семья нашлась за 5 мин.
У вас проблема в том что новая "дурная", ее пристроить трудно.
19.10.2015 11:01:06, Natalya d'*
Чифф@
А еще проблема в том, что кошка - не собака. Кошка может переходить из рук в руки в любом возрасте: если животное здорово и попадает в адекватные условия содержания, адаптация почти не требуется. Собака - совсем другое дело. Она вся настроена под конкретного хозяина. И перестройка любой собаке дается очень непросто и требует от новых хозяев изрядных усилий. 19.10.2015 12:06:26, Чифф@
Natalya d'*
я не верю в эти все "Собака - совсем другое дело. Она вся настроена под конкретного хозяина. И перестройка любой собаке дается очень непросто и требует от новых хозяев изрядных усилий". Все они "любят того кто кормит".
Но в моем окружении много примеров когда по неважно какой причине взрослых собак брали/отдавала, без проблем там всё. Ну, если мы про "домашних любимцев", наверно, у полицейских собак и т п (то есть выдрессированных СЛУЖИТЬ/подчиняться приказам конкретного человека) как то всё по другому.
19.10.2015 12:09:34, Natalya d'*
Чифф@
У меня был в детстве случай: нам отдали колли на передержку. Временно, месяца на 3. Но собака, естественно, об этом ничего не знала. И когда за ней приехал хозяин, она не запрыгала, лая, скуля и виляя хвостом, как обычно встречала всех, кому симпатизировала. Нет, она молча дождалась пока хозяин сядет в кресло, подошла к нему, уткнулась всем своим длинным носом ему в колени и... завыла!
С тех пор (а собака прожила еще лет 10) хозяева никогда ее отдавали даже на короткое время, хотя и вели образ жизни, мало совместимый с содержанием такой собаки.
P.S. Мы с той собакой обращались хорошо, только что в попу не целовали, благо принадлежала она непосредственному начальнику моего отца :)
19.10.2015 13:00:29, Чифф@
Businka
вот ведь, какая. И не объяснишь полковнику, что в попу дули :))) 19.10.2015 19:10:10, Businka
Чифф@
Не, он-то как раз вполне адекватно понял, что вой был не потому, что с собакой плохо обращались, а именно потому, что он ее собственными руками сюда привез и бросил у чужих людей :) Это ему был упрек, а не на нас жалоба :))) 19.10.2015 19:40:46, Чифф@
Natalya d'*
То есть 3 месяца вы и не догадывались что ей плохо? Ну вот и я об этом, что если слишком глубоко не рыть, то всё хорошо.
А если рыть, то у нас всем плохо - взролым, детям, кошкам, собакам, так плохо, что хоть сразу "заворачивайся в простынь и ползи на кладбище" :)
19.10.2015 14:05:42, Natalya d'*
Чифф@
Ну мы, конечно, подозревали, что у нас ей может быть не так хорошо, как дома. Но что она будет ТАК жаловаться, не ожидал вообще никто. Больше всех обалдел ее хозяин: полковник в отставке, мужик ни разу не сентиментальный. 19.10.2015 14:24:55, Чифф@
Не усыпила бы ни за что.
Если проблемы с младшей проявляются только по отношению к старшей собаке, то я бы:
1.в ваше отсутствие ее запирала в клетке (можно с пеленкой)
2.при вас награждала бы хорошее поведение и ругала за плохое (положительное и отрицательное подкрепление)

Если есть агрессия и на других собак, то хороший кинолог, частные занятия. Все это можно скорректировать. Хотя лучше бы в год, но 2 еще тоже не возраст.

Вашей старшей уже 11. Я прошу прощения, но это уже почти предел собачей жизни. Потерпите.
19.10.2015 10:24:31, Рыжая-25
Antre
А я всё думаю, что-то Лена давно не показывается тут, а у тебя вон что... Жалко собакиных, и старушку и молодушку.
Я совсем не собачница, просто наблюдала темы и про Пелю, и про новую бульдожку. Понимаю, что особо тут выбирать не из чего, но я бы пожертвовала мелкой, с головой у неё, скорее всего, всё в порядке, соглашусь с нижними авторами.
19.10.2015 08:10:19, Antre
Oazis
Дети правы. И вы понмиаете это. Молодая собака без особой преданности вам спокойно перестроится под новых хозяев. Вопрос только в информировании их, чтобы понимали сложности содержания, и всё.
Наши собаки все либо с улицы, либо убежавшие. И все были счастливы, никто не страдал и не тосковал. Так что иллюзии насчет предательства не имеют ничего общего с реальностью. Чай, не Хатико.
19.10.2015 01:36:15, Oazis
Лиса Патрикеевна
меня побьют, но я тут, поскольку не собачница и не испытываю сантиментов, бульдожку бы того.. или отдавала бы или усыпляла нафиг, простите. Вы написали честно и объективно. у меня в знакомых - заводчица питбулей. Ни разу не сентиментальная особа. Часть моих знаний о бойцовых породах - от нее. Ее мнение такое - от больных собак общество надо избавлять.

зы. добавлю. Собачек жалко очень, но стаффку жальчее как-то. И потом, рассудите математически, - сейчас страдают все: близкие (дети), вы, обе собаки. Если вы собаку пробуете отдать, страдать будете только вы. Ну, по большому счету. НЕ факт ведь, что у других, знающих людей, собака будет проблемной. По крайней мере это шанс.
18.10.2015 23:48:52, Лиса Патрикеевна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бульдожка не бойцовая, она декоративная. По вашей логике тогда усыплять стафку - она бойцовая, и типа, старая - "от больных собак общество нужно избавлять". Вы не так поняли вашу знакомую заводчицу - она имела ввиду агрессивных, в Америке именно тест на агрессию к людям делают, и усыпляют агрессивных. Кошек за ссанье на кровать никто же не предлагает усыплять - обычно рекомендуют: порезать, т.е. стерилизовать, сдать анализы - вдруг она нездорова, сменить наполнитель в лотке:)
Никто там не страдает особо, кроме стафки, если ее закрывают в комнате одну. Ну и автора, которого мучают угрызения совести перед стафкой, бульдожкой и собой. Если бульдожку отдать - стафке будет ничего, автору и бульдожке хреново:( У знающих людей эти проблемные собаки часто зажигают не по-деццки, и выпихивают их знающие люди в команды помощи по породам, или на улицу, или возвращают обратно.
Усыпляла нафиг - это хорошо, а особенно отлично к молодой не агрессивной к людям собаке, только психологически на усыпление решиться трудно даже тогда, когда собака уже вся больна и не ест, потому что принимать решение жить ей или не жить - очень трудно, правда. Никого усыплять не нужно, и отдавать тоже я бы не отдавала - клетка, комната, изоляция молодой особи без угрызений совести автора.
19.10.2015 01:31:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
gala8181
Закрывать бульдожку в клетке пока вас нет дома. Стафку не закрывать.
никого никуда не отдавать, бульдожка не дурочка далеко)))
18.10.2015 23:28:37, gala8181
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Клетку или завалить кровать стульями, чтобы влезть не смогла, закрывать в комнате с ее любимыми игрухами, всё, что дорого, как память:),всё - что может быть сожрано в обиде - прятать или убрать из комнаты -это бульдожку.
Стаффка старшая, неизвестно, сколько ей осталось, нужно сделать ее жизнь дома максимально комфортной и нормальной, значит, закрывать и чморить, увы, придется бульдожку.
Отдавать - не вариант, вернут обратно, если не вернут сразу, то вернут в неизвестно каком психологическом и физическом состоянии - подружка брала часто на передержку англичан из команды помощи английским бульдогам, состояние всегда было не айс:( Если она действительно с головой не дружит, не придуривается, то вернут сразу:(, или даже не пристроите. Можно попробовать стерилизовать, но это не решит проблему скорее всего. У заводчика нашей младшей шнауцерихи есть два таких кадра, две сестры, которые идут в бой друг на друга сразу, как видят друг друга. Девкам по 11 лет. Серьезно уже была покусана голова у одной, держит их теперь врозь:(
18.10.2015 23:23:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, если у собаки нет неврологии, а я пока из сообщения не вижу этого - то совсем не обязательно, что вернут. В другой семье, спокойной, без других животных, собака может и вести себя по-другому, я с этим сталкивалась. 19.10.2015 09:30:05, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Живчик писала как-то, что собака не желает гулять вообще. Может быть сейчас этой проблемы у них нет. 19.10.2015 11:08:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Живчик
не фига, так и не гуляет. Совсем.
На улице стоит на месте. Можно её таскать конечно, но надоело уже.
19.10.2015 18:08:44, Живчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Англичане вообще медленно гуляют:), у подружки были и кобель, и сука. Сука еще как-то гуляла, а кобель созерцал мир, а таскать на поводке волоком из-за веса нереально. Даже за течными суками не оживлялся:) 19.10.2015 22:45:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да все в порядке у бульдожки с головой. она просто должна жить единственной собакой в семье.
до отдачи я бы стерилизовала. не поможет - значит отдавать.
а лупить в данном случае бесполезно.
18.10.2015 23:00:06, хатуль мадан
С чего Вы взяли, что бульдожка дурочка? Походу бульдожка умная и наглая - всех построила. А каковы Ваши действия, когда она бросается на стаффа? Гуляете вместе? На прогулках тоже дерутся? Едят вместе? "Бьется насмерть" - действительно насмерть, стафа зашивали? Или просто очень страшно рычит и наскакивает? У стаффа реакция какая? Напишите Наджаряну, хуже не будет. 18.10.2015 22:36:50, сочувствую
Живчик
ну что Вы, стафа конечно не зашивали. Более того, один раз разрешили старшей дать сдачи, вот мелкую можно было зашивать. Стафка её уделала за минуту. Не порвала конечно, но вся голова в болячках была долго.
Конечно рычит и наскакивает, пытается кусать, но стафка уворачивается грамотно.
И да, умная и наглая! Как она орёт демонстративно, когда муж её просто ругает. Ощущение, что её живьем режут на полоски.
19.10.2015 18:11:53, Живчик
+100!!! 19.10.2015 10:26:49, Рыжая-25
А почему вы решили, что собака больна на голову? Если изредка ночью ей снятся погони, это еще не говорит о болезни.
Исходя из сказанного вами, бульдожка не понимает, что "человек в доме хозяин". Она считает хозяйкой себя. Нужен бы хороший зоопсихолог, но есть ли такие в отечестве, я не знаю. Такой, который научил бы не столько собаку, сколько вас обращению с ней)
Ну и если собака здорова и будет пристроена к хорошим людям, не считаю это предательством. Всем будет только легче, и ей в том числе.
18.10.2015 22:35:54, Анаис
А почему вы бульдожку не стерилизуете? Все же это шанс на исправление ее поведения. Вы уже поднимали эту тему. Я думала, вы ее стерилизовали, но поведение не изменилось. Возможно, она перестанет доминировать. 18.10.2015 22:19:16, Miana
Живчик
заводчица очень не рекомендовала стерилизовать её. Говорит драки станут еще хуже.
да и течка у неё за два года была всего одна.
18.10.2015 22:20:59, Живчик
ШаНуар
??? Странная заводчица. Драки - попытка доминировать. У животных связано исключительно с продолжением рода. Отрезать железы отвечающие за эту функцию, исчезнет причинно следственная связь. Хотя собаки, конечно, довольно высокоорганизованные животные, поведение могло уже закрепиться. Так что я бы наоборот скорее стерилизовала. Какой бульдог? Английский, французский? Явный брак по породе. Если заводчица такая умная, пусть забирает обратно((. 18.10.2015 22:37:34, ШаНуар
ШаНуар
Для начала проверить здоровье бульдогу, почки и т.д., почему не терпит. Хотя у нас боксерка писалась до трех лет, если вовремя не выводили. После того, как родила, перестала.
Потом бульдога стерилизовать. Что делать, если не поможет, не знаю. Но читая такие вещи, начинаю понимать американцев, которые усыпляют животных при первых же проявлениях агрессии, не важно к кому, человеку или другому животному. Где-то вы явно накосячили изначально, выстраивая иерархию в семье. Если в принципе команды знает и выполняет, значит, не имеет права не подчиняться воле хозяина в вопросе совместного проживания с другой собакой. Это не ее территория, а Ваша, Вы на ней командир, у нее должно быть подчиненное положение. Может попытаться найти хорошего дрессировщика(с уклоном в зоопсихологию). Но надо очень тщательно искать, исключительно с рекомендациями, которым доверяете. А то дрянной специалист сделает только хуже.
Да, и откуда вы знаете про собачьи галлюцинации? У меня все собаки, когда крепко засыпали, кричали и дергались во сне, скулили, даже лаяли. Им сны снятся.
18.10.2015 22:04:12, ШаНуар
Живчик
здоровье конечно проверяли. Все ок. Рожать точно не будет.
Стерилизовать хотели, но заводчица не рекомендовала, сказала только хуже будет.
К зоопсихологу обращались, не помогло.
Команды на место, сидеть и т.д. легко.
Со стафкой гуляет и играет на улице без проблем. А вот дома бьётся(((
Мы собачники со стажем, и я бы не поверила раньше, что мы не можем справиться с щенком. А вот с этой девочкой н справляемся((
18.10.2015 22:13:05, Живчик
Вам надо не к зоопсихологу, а к инструктору на площадку. Для бульдога вы явно не главные в семье. 18.10.2015 23:34:50, без реги
Дикая хозяйка
Я бы бульдожку пристраивала. 18.10.2015 21:31:04, Дикая хозяйка
Живчик
как бы себя заставить(( Спасибо за ответ. 18.10.2015 21:44:44, Живчик
Заставить себя очень просто. Подумайте, что бульдогу в другой семье будет лучше. Ведь это действительно так. Просто пока жальче себя, чем ее. В общем-то, это как раз нормально, но что уж делать. Поэтому человек и несет ответственность за собак, а не собаки за нас. 19.10.2015 15:40:23, SillyBilly
Дикая хозяйка
Не за что. Прорсто как представила себе вашу старшую собачку, прям жалко ее стало :((( 19.10.2015 07:37:06, Дикая хозяйка
ШаНуар
Т.е.верного старого друга вам не жаль?
У нас был подобный печальный опыт. Тоже были собачниками со стажем и тоже не смогли справится. Правда собака у нас была единственная в семье, была агрессивна к нам хозяевам. На улице все было прекрасно. Тоже на лицо были некоторые странности. Были недостатки в экстерьере. Т.е. явно был брак разведения. Собаку пришлось усыпить(((.
18.10.2015 22:39:18, ШаНуар
Сочувствую.
Но взрослая собака с такими заморочками мало пристраиваема. Вам же ее вернут дня через два. И совсем не из-за драк с другими собаками. :(
Тут или терпеть, или попытаться вернуть заводчику. Явно его косяк разведения.
18.10.2015 21:31:02, Фикус
Живчик
Заводчица в курсе всего. Скорее всего в процессе кесарево много наркоза было дано суке. Щенок нахватался наркоза в процессе родов. Наша последняя была в помете из шести детей. Вот мозг и пострадал.
Просто сейчас жалко держать её в клетке. Она очень игривыя девочка. Готова скакать с игрухами круглосуточно. Но, старушка стафка точно не заслужила такой старости.
18.10.2015 21:43:16, Живчик
Сомневаюсь, что от наркоза. Ну сколько там кесарят- то по времени?
Я просто знаю целый помет "слегка больных на голову", не бульдогов, сука сама рожала. Знаю, что двух сук из этого помета стерилизовали, один кобель уже так достал хозяйку, что его скорее всего стерилизуют тоже, в надежде, что мозг чуть подвезут.
Глюки в голове это серьезно. Пристраивать в семью с детьми нельзя, с другими собаками нельзя, неопытным владельцам нельзя, а у опытных свои собаки есть, как правило. Очень сложно будет найти новых владельцев.
На вашем месте я бы для начала ее стерилизовла. Я не сторонник отрезания "лишних" частей от собак, но может быть чуть поспокойнее станет. Стрилизация сук еще не очень простая операция :( Но если вы ее будете пристраивать, то лучше уж стерилизованую. Так меньше вероятность нарваться на разведенцев.
18.10.2015 21:56:33, Фикус
Живчик
если соберусь пристраивать, то стерилизую конечно её. 18.10.2015 22:14:22, Живчик
Живчик
нашу дурилку к детям точно можно. Она детей очень любит и готова играть с ними круглосуточно. Совершенно не агрессивна к людям. И с другими собаками играет на улице с удовольствием. Она только дома с нашей стафкой дерется. В остальном спокойный и ласковый малыш.
Но, отдать её никак не решаюсь.
18.10.2015 22:00:32, Живчик
Я свой пост выше чуть дописала.
Ну никто не даст гарантию, что собаку не посетит очередной глюк и она не начнет делить территорию с хозяйским ребенком.
18.10.2015 22:04:36, Фикус
я вам очень сочувствую, но может если отдать нормальным людям бульдожку единственной любимицей, никто и не подумает, что она "дурочка".... стаффочку жалко до слез... 18.10.2015 21:20:09, Аквамарина
Живчик
вот и мне жалко старушку до слёз! Она то ни в чем не виновата. Как она рыдает когда её закрываем в комнате одну. Не заслужила на такой старости(((
Но и младшую люблю до умопомрачения((
18.10.2015 21:38:59, Живчик
Antre
Бедная стафка, я бы не выдержала её плача. :((( Да, ну и ситуация, и ту жалко, а эту её жальче. 19.10.2015 08:14:47, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!