Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живность и развод

Добрый вечер!

Мы с мужем разводимся, муж пьет, собачку отдавать ему мне стремно, т.к. не уверена, что за псом будет присмотр и уход.
Но с другой стороны, деньги в семье большая часть была от мужа, а теперь у нас на троих человеков (я и двое детей) + 2 животинки (пес и кот) остаются на руках около 20 тысяч (это за минусом кредита до НГ, а после НГ за минусом репетиторов для сына для ЕГЭ). А еще ж за квартиру платить...- тыщ 5 еще минус.
Но нормальный корм уже не хватит. Собакин - буль.
Блин, как съэкономить на собачке?
Своих не брошу...
12.10.2015 21:54:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю нескольких людей,которые оказавшись в подобной ситуации,стали своим собакам варить куриные лапы,головы,шеи какие-то мясные обрезки и т.д. с крупой,овощными обрезками.Варят на несколько дней,потом подогревают.Собакам нравится больше,чем сухой корм.Все собаки здоровы, веселы,резвы.Вижу их на улице часто. 14.10.2015 17:01:11, 7755
Если Ашан у вас под рукой - самый дешевый корм там. Ашановская марка "Каждый день" - по 46 руб.килограмм. Там же в россыпь Вилли Хвост по 68 руб. килограмм. 13.10.2015 19:18:15, Анаис
Natalya d'*
если выпивка не мешает человеку зарабатывать деньги, то и за собачкой присмотреть не помешает. Ну и плюс бы я делала ставкву на то что долго он один не проживет, не переживайте, быстро найдется жещнина, которую привлечет его доход и ктр будет закрывать глаза на такой маленький недостаток как "иногда выпивает" 13.10.2015 15:50:31, Natalya d'*
Наталья, речь идет об экономии на корме моей собачке, а не о личной жизни моего мужа в дальнейшем.
Ну, читай внимательно-то...
Есть что сказать по вопросу? Нет? Тогда проходим дальше и распыляем свое мнение там, где оно нужно (например, в семейных отношениях)
15.10.2015 11:22:37, Вот такая вот вечная молодость
Natalya d'*
Я пишу как сьэкономить на корме для собачки - оставить ее мужу, тогда корм ей будет покупать он. 15.10.2015 12:12:37, Natalya d'*
А хорошо ей будет у мужа или плохо,это уже не важно.Я бы пьющему и кошку не оставила б. 16.10.2015 15:21:08, valeriana
КошМарочка
А дальше Вопрос как она к собаке отнесется. :-( Некоторые помогут очень быстро собаке "потеряться" :-( 13.10.2015 16:30:38, КошМарочка
+100. 14.10.2015 16:46:42, valeriana
Natalya d'*
ну да, тут именно вопрос в "кто ее хотел/заводил, как муж к ней относится сейчас", а причина развода тут точно не критерий 13.10.2015 16:53:17, Natalya d'*
Хотели/заводили муж с женой,во всяком случае, при взаимном согласии,а как муж к ней относится сейчас,уже не имеет значения.Человек потерял семью, а от пьянки отказаться не смог.Думаете, собакой больше будет дорожить?Без семьи он еще больше будет бухать:никто ж не сдерживает. У нас на этаже живет пьющая пара с собакой,собаку любят и вроде пес не худой,но когда бухают пса выгуливать не в состоянии, да и много всяких косяков,из-за которых псу не сладко. А когда появится дама,то судьба собаки будет целиком зависеть от нее. 14.10.2015 16:45:07, valeriana
Мне кажется, собаке безопаснее будет есть корм подешевле какое- то время, чем жить с алкоголиком. Там ни корма, ни прогулок не будет, наверное. 13.10.2015 09:08:20, GalaNTka
Businka
А кормили чем? Я своему покупаю Pronature в Петшопе, достаточно бюджетный канадский корм. Беру по 7,5 кг с бесплатной доставкой. Коту Роял канин и наполнитель древесный там же. 12.10.2015 22:44:12, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!