Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совет по кормам для кошки

Добрый день!
У нас есть кошка, 9 лет, стерилизованная. "Дворянской" породы.
Кормлю сухим Хиллсом для пожилых стерилизованных кошек или Хиллсом для пожилых кошек. Иногда добавляю по горсточке корма для выведения шерсти. "Натуралкой" почти не кормлю, только когда курицу или мясо готовлю, кошке чуть-чуть перепадает.
Кошка небольшая, шерсть короткая.
Замечаю, что кошке сухой корм не нравится.
В связи с этим вопросы:
1. Можно ли перевести кошку полностью на "влажный" корм? Или есть необходимость в сухом корме?
2. Какие сейчас существуют марки не очень дорогих "влажных" кормов, которые можно безбоязненно давать кошке?
Ну, т.е я понимаю, что Вискасом кормить не надо, но Хиллс для меня дорого. Кошка Хиллс может есть по полторы-две банки в день, при стоимости больше 100 руб. за банку, это в месяц 6 тыс.руб.(
15.09.2015 10:39:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dandrey
Что значит "не нравится?" Кошка не должна есть корм с энтузиазмом. Если кошка ест еду с энтузиазмом, значит еда не содержит достаточно белка и кошка голодает. Посмотрите суточную норму корма на упаковке - это примерно 80 грамм в сутки.

Хиллс - корм так себе. Оставьте кошку на сухом корме, но переведите на один из этих: Orijen, Go!, Acana, Bozita, Pro Plan, Royal Canin.
29.09.2015 10:34:28, dandrey
Litika
Можно переводить, у Хиллс есть хорошая серия для стерилизованных кошек в паучи упаковках, если брать по 5 штук то выгодно достаточно. И он сытный, поэтому расход будет меньше. Еще можно попробовать предложить кошке хиллс натура бест. 28.09.2015 15:30:30, Litika
У меня одна кошка ест только пакетики. Сейчас это Вискас 7+. Кошке 15 лет, ттт. Сушку не ест, иногда даю говядину. Больше ничего из мясного она не желает.
Вторая на ветеринарной сушке Роял Канин. Перевела с ПроПлана.
Вот так, одна консервы, вторая сушку. Иногда друг другу в миску залезают, но без энтузиазма.
Хилс- сушняк не ел никто. Пробовала давать. Ну не жруть мои кошки Хилс.
Для начала попробуйте поменять марку сухого корма.
17.09.2015 02:00:32, Фикус
Я своих кошек кормила разным кормом , и сушкой , и влажным , причём от самого дешёвого до самого дорогого . Я ориентировалась , на их вкус - что им нравилось , тем и кормила . И нормально пожили они : кошка - до 20 лет , а кот - до 18 лет . Из чего я сделала вывод , что не обязательно покупать самые дороги корма !
Последние 2 года жизни , я им чаще давала сырую говядину , куриное филе - они ели с аппетитом !
16.09.2015 03:11:33, Natalli74
вот ели бы наши натур. мясо, я бы с радостью их кормила - дешевле намного чем корма. но никак, пробовала много раз - ни вареное (чуть-чуть поклюют), ни тем более сырое 16.09.2015 22:04:42, ALora
Дикая хозяйка
Как это дешевле чем корма???? Ты где такое мясо видела? 17.09.2015 06:55:46, Дикая хозяйка
Перестаньте покупать себе мясо. А кошку кормите хорошим кормом. 15.09.2015 16:36:39, Murcha
Не поняла ваш вброс про "перестать покупать себе мясо". Глупость какую-то написали, лишь бы отметиться?
По делу нечего сказать? Корма конкретные посоветовать?
А кошку мы и так хорошим кормом кормим.
16.09.2015 09:55:28, КатеринаВанна
Из вашего сообщения видно, что у вас выбор: или себе мясо, или кошке влажный корм. Ничего, бывает, сейчас кризис. Хорошие корма стоят дорого, так что для чего вам совет? Непонятно....
Но для вашей ясности:
Да, кстати, сушку, можно размачивать водой. Свою кормлю Аканой (сухой и размоченной, тк нет у аканы влажных кормов, иногда покупаю влажный хилс, проплан).
16.09.2015 16:27:18, Murcha
наши обе (породистая и беспородная) на пакетиках Феликс и пакетиках Шеба - цена в интервале 19-32 руб за пакетик (в зависимости от магазина и наличия там скидки и акций. у наших полет нормальный уже 9 и 8 лет - глаз горит, шерсть блестит.

необходимость в сухом корме только одна может быть - и не для кошки, а для хозяина - неохота или нет времени давать 2-3 раза в день пакетики или натуру.
15.09.2015 16:00:07, ALora
Antre
Найдите поиском тему про корма, там Мауглёнок провела настоящее исследованные.
1. Думаю, не стоит переводить такую взрослую сразу кошку на влажный корм, попробуйте заменить другой сушкой, тем же Пропланом.
2. Из влажных я иногда своим даю Шебу, у нас она 40 руб. за банку.
15.09.2015 11:30:13, Antre
какая у вас дешевая баночная Шеба - у нас она столько стоила лет 8-9 назад. сейчас под 80 руб. 15.09.2015 16:00:45, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!