Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

Шиншилла или морсвин

ребенку на 9 лет?

я что хочу? покоя...
08.09.2015 01:14:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
Всем спасибо за ответы.
Вчера пришла кошка.
09.09.2015 14:32:11, Nadia.
Businka
Отличный вариант! По крайней мере от нее хоть какая-то моральная отдача, в отличие от свина 10.09.2015 13:12:57, Businka
это вам со свином не повезло! 10.09.2015 22:59:23, Аквамарина
Мдя. Вариант еще более худший. чем морсвин. 10.09.2015 12:36:48, Lind_a
Никакого покоя.Все животные шумят, плохо пахнут, имеют привычку болеть и умирать. 09.09.2015 10:02:14, рица
У моего восьмилетки хомяк. Я даже не касаюсь. Свинья у нас была, точно не потянул бы, там клетка большая, животное более ручное, больше заботы ему нужно. А вот хомяк - идеально. 08.09.2015 17:20:24, Джулия Р
Ничиго! Если Вы хотите покоя.
А вообще, когда у меня ребенок захотел либо шиншиллу либо морсвина, я купила две тоненьких книжечки в зоомаге по уходу за тем и другим, и сразу поняла, кого я хочу меньше. В итоге у нас была морсвинья, которая через два месяца превратилась в две морсвиньи, разнополых. Беременную продали малышку. Хотя я и умная была и знала, где и как покупать надо)). Но я ко всему кроме этого была готова, так что 8 лет у нас был двойной комплект всего, свиней не стерилизуют и соответственно, если не хотят постоянного потомства, держат раздельно. При хорошем уходе морсвины живут до 10 лет, шиншиллы до 20, но это ночные животные, и им нужен песчаный бассейн. При плохом уходе они страдают и мучаются. И когда они умирают, это очень тяжело((.
08.09.2015 14:55:09, ШаНуар с другого компьютера
морсвин,
но прежде чем дарить ребенку почитайте про уход,
клетку чистить раз в неделю, через день менять туалет, сразу в клетке поставить нечто(я ставила крышку от обувной коробки и туда насыпать побольше опилок) а еще они до года писаются часто, то есть носить на руках долго не получится, ну и сено хорошее днем с огнем не сыщешь... и едят свои каки! им это нужно для пищеварения...
08.09.2015 07:39:41, Аквамарина
будущая тёща
свинка как правило к туалету не приучается и писает всегда, когда ей заблагорассудится, хоть до года, хоть после. Терпеть не будет. А таскать свинку не надо, это не кошка, у свинки от долгого таскания может случиться стресс. Кстати, приличное сено можно купить в любом зоомагазине, главное - нюхать, чтобы плесенью не пахло. А капрофаги они не все, из моих за поеданием какашек замечены были некоторые.
Между свинкой и шиншиллой конечно свинка, ИМХО.
08.09.2015 22:02:02, будущая тёща
Далена
Ваша морсвинка только в эту крышку в туалет ходит? Моя везде в клетке каки оставляет))
Их можно приучить, ходить в туалет в одно место?
08.09.2015 10:11:55, Далена
моя в основном да, моя мама как то ее приучила 08.09.2015 18:32:30, Аквамарина
колеса для хомяков категорически нельзя 08.09.2015 07:40:19, Аквамарина
olga88
Почему? 10.09.2015 13:40:07, olga88
позвоночник так устроен, что могут сломать его позвоночник 10.09.2015 14:17:13, Аквамарина
Чифф@
Морсвин, конечно.
Шиншиллы уж очень нежные и ухода требуют тщательного. Морсвины намного проще.
08.09.2015 01:26:37, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!