Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

еще про мелкого - порода, что б ее

надежда подружить собак с котом исчезла окончательно: два раза они его загнали, и младший прихватил несчастную кису так, что я ему пасть разжать не могла. я, здоровая тетка, разнимавшая на площадках дерущихся овчарок, не смогла разжать пасть маленькому пятикилограммовому таксу. побежала за деревянной ложкой, и разжимала зубы "палкой", как рассказывали охотники на площадке

собак почуял не то, чтоб кровь (ее было много, но вся моя и вся от котовых когтей), но добычу, поэтому их мирные ночные игры в салочки (черный кот и черный такс в темном ночном коридоре) канули в лету. кот при этом порой не дурак собак откровенно спровоцировать, ругаюсь на него тоже :(

в общем, опять все разведены по комнатам, мне это создает определенные проблемы, кота, по всей видимости надо отдавать, но как же не хочется :(
что делать - не знаю, принимаю советы, заранее спасибо
02.09.2015 21:00:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Сочувствую котику и Вам. У нас очень темпераментная керрюшка. Принесли котика на передержку. Это выглядит так:)). При этом, у котика есть домик-переноска.

Сама не ожидала, что будет тишь да гладь.
03.09.2015 21:40:46, BluzFrog
Дикая хозяйка
Идиллия! Да еще моя любовь - овчарка! 05.09.2015 14:13:46, Дикая хозяйка
BluzFrog
Овчар кобель. Очень спокойный и добрый. С котиком у них любоффф.
Керюха с котом зажигают на пару, но всё очень по-доброму. Спят вместе, лижут друг друга.
05.09.2015 21:53:20, BluzFrog
Дикая хозяйка
У меня тоже был овчар кобель в молодости. Они такие классные! 05.09.2015 22:05:08, Дикая хозяйка
не собираешься еще раз завести?:) я тоже с детства влюбленная в овчаров, но у меня пока полна коробочка звериков 05.09.2015 15:01:29, ALora
Дикая хозяйка
Не, с ними же гулять надо. причем в любую погоду. 05.09.2015 15:41:53, Дикая хозяйка
гулять-то и с моим тараканом приходится в любую погоду, другое дело, что не по 2 часа, как бывало с мужниным Степычем. но меня другое останавливает - характер мой - слабак я против овчарки 05.09.2015 17:15:27, ALora
Дикая хозяйка
Ну вот поэтому у меня теперь кошки, с ними гулять не надо :))) Кобель овчарки - это отделдьная песТня. Я бы если и брала, то только суку. Они послушнее в среднем и лучше поддаются дрессировке. Хотя кобели красивше :) 05.09.2015 21:05:59, Дикая хозяйка
я уж думала на эту тему. но у меня (относительно - у мужа, у отца) все в жизни овчары - кроме суки в детстве самом - были кобели. я какбэ привыкла уже к собакам-кобелям, понимаю их. (таракан тоже ессно кобель). свекровь как раз наоборот - берет собак-сук, а я их как-то не очень понимаю. 06.09.2015 01:10:04, ALora
SunFlower
А у такса с психикой все нормально? Чтобы хозяйка не могла разжать пасть своему маленькому пятикилограммовому псу, это что-то экстраординарное.
Почему при этом оказалось надо отдавать пострадавшего кота - не очень понятно и несправедливо.
Собаку - на курсы послушания, если не справляетесь.
03.09.2015 15:08:52, SunFlower
ЛУЧИК
Таксы такая " мерзкая" порода. После смерти собаки (таксы) родители завели маленькую, шуструю,наглую псину . Мальчик 4 месяца таксеныш. Терроризирует моих двух псов (помесь кавказца и большую,грозную дворняжку). Он их кусает за хвост, купается в их мисках,вылизывает, верхом забирается на старшего пса. Если их закрываешь в вальере,пролезает сквозь прутья . И ведь наглеца даже не прикусили ни разу, только скулят и просят защиты. Учишь его, а толку чуть.Хотя когда уезжает таксеныш,грустят псы. Конечно отдайте кота,зачем Вам сложности. Такса в доме - это счастье. Я тоже ОЧЕНЬ хочу завести,но 3 собаки мне кажется это уже перебор. 03.09.2015 15:01:51, ЛУЧИК
Natascha
Объясните, а почему кот должен искать дом, а не невоспитанные собаки. Невоспитанные собаки в доме это безобразие. 04.09.2015 00:42:22, Natascha
ЛУЧИК
"кот при этом порой не дурак собак откровенно спровоцировать, ругаюсь на него тоже :(". Кот конечно воспитанный :)). Невоспитанные коты в доме это КОНЕЧНО не безобразие. Автор может найти дом для кота,замечательно, всем будет хорошо. 04.09.2015 08:20:52, ЛУЧИК
Oker
как вам видится эта провокация? 04.09.2015 13:27:51, Oker
ЛУЧИК
откуда я знаю, я ведь не автор. 04.09.2015 13:36:54, ЛУЧИК
Natascha
С вами уже все ясно: ваши собаки чужого кота погрызли и они были не виноваты, еще раз скажу: надо воспитывать собак. 04.09.2015 17:48:25, Natascha
ЛУЧИК
это причем здесь?. Собаки охраняют участок, кота никто не приглашал на чужой участок.Собаки никого не трогали ни на улице,ни на чужом участке. Если так смотреть, если кот поймает мышку на своем участке,тоже будет виноват? Тоже надо воспитывать. 04.09.2015 17:54:29, ЛУЧИК
Oker
да если б даже собаки разодрали на своем участке абсолютно бесхозного кота, это все равно ужас.
это не охранники, а троглодиты какие-то
05.09.2015 13:51:51, Oker
Что делать? Стать хозяйкой в своем доме. Тогда собаки будут делать то, что ВАМ нужно, а не то, что им хочется. Меток это тоже касается. 03.09.2015 12:55:21, пристрелите - реги нет
мне кажется таксы с котами несовместимы... это охотничьи собаки у них на генном уровне из поколение в поколение... котяврика жалко и хозяйкины нервы(( сочу... 03.09.2015 12:46:05, marple
КошМарочка
ха... это вы таксятникам расскажите.
У одной знакомой 4 таксы и несколько кошек... Никаких эксцессов
03.09.2015 23:41:27, КошМарочка
Нормаль все у такс с кохами... 03.09.2015 18:45:11, Murcha
Natascha
Любую собаку надо воспитывать, от породы не зависит, таксы вполне поддаются воспитанию. 03.09.2015 13:29:38, Natascha
Oker
это они при вас желают??? 03.09.2015 12:46:01, Oker
КошМарочка
вот честно? Без моего ведома ни одна собака не посмела бы обидеть кота... Тем более Моя собака, моего кота. А уж если бы попыталась, то летела бы Так далеко и Так долго, что этого раза хватило бы.
Таксы СЕРЬЕЗНЫЕ собаки, и частенько с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ характером. И в этом характере на 90 % виноваты владельцы. ;-(((
02.09.2015 23:01:52, КошМарочка
мой чих за 15 лет раз 5 обижал наших кошек (они намного младше его и он для них авторитет) - страшно зубы скалил и нос морщил, если наглели (жрали из его миски), а я обращала его внимание на это (без этого он бы и не чухнулся). но чтобы куснуть - ни-ни. но я никаких специальных дрессировочных манипуляций к нему не применяла 03.09.2015 00:55:22, ALora
Natascha
Собак надо воспитывать! У меня три кота и две собаки, своих, а еще регулярно бывают собаки знакомых, живут у нас, когда хозяева едут в отпуск или по делам. Никогда собакам не разрешается обижать котов, собаки это знают. Ваших избалованных собак надо наказывать, и очень строго, вы их распустили. Вы над этим котом издеваетесь, стыдно вам должно быть, просто вы сами этого кота не любите, а собаки это чувствуют и наглеют.

Меня, думаю, опять удалят, пусть удаляют.
02.09.2015 21:21:15, Natascha
И мне кота жалко. 03.09.2015 13:19:01, talira
УникаЛьнаЯ
+1!
Собаки прямо-таки исключительно невоспитанные. Кота жалко :(
03.09.2015 10:27:42, УникаЛьнаЯ
Oazis
так вроде разумные слова вы написали. 03.09.2015 01:04:50, Oazis
согласна. кота жалко 02.09.2015 22:31:23, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!