Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про наши туалетные дела - скопом

кот: спасибо всем, кто рекомендовал мне древесный наполнитель. поскольку ситуация с деньгами у меня сейчас аховая, я как-то прихватила чисто по необходимости пакетик за 55руб в близлежащей монетке. оказался древесным. запаха нет вообще. от слова совсем. конечно, когда котэ сделает большое дело, надо сразу идти и убирать, но главное - от маленьких дел запаха нет совсем. я очень довольна, еще раз спасибо рекомендовавшим древесные наполнители

мелкий полуторагодовалый собак. 2мес (сразу после того длинного и бурного обсуждения здесь) мы гуляли что называется по-требованию, благо (или к сожалению) такая возможность у меня сейчас есть. получалось от 3х до 6-7 раз в день. и по просьбе гуляла, и по расписанию (чтоб под кормежки подогнать в приличное время) - по всякому. старший охренел по-моему от такого кол-ва прогулок. прогулки были разные. одно время мелочь поднимал нас в 3:38 утра (каждый день, часы можно было сверять), и прогулка ограничивалась "вокруг дома" (дом длинный, все дела успевались сделаться). другие прогулки длились до 3х активных часов, собаки приходили и падали. средние прогулки - определенный круг, который они уже знают как свои пять пальцев, поэтому дела делаются как часы. что я хочу сказать после всего этого. мелкому написать дома - как нефиг делать. хоть сразу после трехчасовой прогулки, прежде чем упасть и уснуть на несколько часов. в последние недели это приобрело вообще катастрофические черты - он метит "мои" места: я сидела на кровати вязала, они лежали со мной; я встала, отошла на кухню на 5 минут, собаки остались в комнате, тк с котом отношения наладить мы не можем; я возвращаюсь в комнату - написано на кровати на том месте, где я сидела и облокачивалась спиной на подушку. если я сидела на другой половине кровати - например - написано будет там. один раз уехала на 2 часа, кровать обезопасила, приехала - описана моя бутылка с водой, которая стоит возле кровати
т.е. это конкретно уже метки такие - "моя мать". он у нас конечно альфа-самец в доме, не получилось с самого начала по-другому дело поставить, "по-правильному", но похоже иногда в этом сам сомневается, и стал делать вот такие вещи
на кинолога, понятно, денег сейчас нет, поэтому пока буду благодарна за любые советы. кроме "выкинуть на помойку поганца" :)
02.09.2015 20:53:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
а в чем был смысл прогулок по требованию?
еще больше разбаловать пса?
03.09.2015 12:48:48, Oker
да он уже и так на шее сидит и ноги свесил.. 03.09.2015 13:09:44, хатуль мадан
Oker
а ему еще кнут в лапы дали. не понимаю - зачем? 03.09.2015 13:42:21, Oker
садо-мазо :))))
не знаю. около меня на полу ночью спят две собачки. и не дай бог кто-то запрыгает раньше времени :)
03.09.2015 14:29:35, хатуль мадан
Oker
у меня и кошки также спят))) 03.09.2015 14:51:34, Oker
о нет, кошки у нас за дверью. иначе уже перебор зверья будет в комнате :) тем более что котеги по 7-8 кг и плюхаются как кони.. 03.09.2015 15:23:41, хатуль мадан
кастрировать. а потом - воспитывать. 03.09.2015 06:55:44, хатуль мадан
BluzFrog
+1. Сначала метит, а потом будет драться. Резать, не дожидаясь перитонита. (С). 03.09.2015 21:48:39, BluzFrog
КошМарочка
в КЛЕТКУ, и проблемы и с туалетом и с котом будут решены сразу же 02.09.2015 23:02:23, КошМарочка
LightBug©
орет непрерывно. соседи милицию вызовут. пробовала привязывать 03.09.2015 05:52:33, LightBug©
Mash
Так к клетке приучать надо, а не сразу туда собаку запихивать. Приучать постепенно - давай ей там вкусняшки, кормить ее там, в игре закидывать игрушки и пр. Чтобы клетка ассоциировалась у собаки с чем-то приятным, а не с наказанием. Клетку можно накрыть покрывалом каким - собаки любят домики. Потом закрывать собаку минут на 5, сидит-молчит - похвалить и выпустить и так несколько дней. Потом увеличивать время постепенно. Если собака в клетке орет, то не обращать внимания, как замолчит - похвалить и выпустить. Чтобы собака понимала, что только ее молчание дает ей право выйти из клетки. 04.09.2015 09:50:39, Mash
КошМарочка
моя старшая на привязи тоже орала..
а соседей придется в сад послать, ненадолго... пока собака не привыкнет.
Про приучение к клетке почитайте в статье "Ваши проблемы могут быть заперты в клетку. "
03.09.2015 23:40:33, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В клетке свободно будет, клетка большая:) А орать перестанет, когда получит пару раз:( Или антилай на шею. И правда, может его кастрировать? 03.09.2015 11:01:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1 за клетку. 02.09.2015 23:06:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А он стерилизован? 02.09.2015 23:00:24, вопрос
LightBug©
нет
старший тоже не стерилизован, но таких проблем нет
03.09.2015 05:53:20, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!