Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел наш такс Филя - лептоспироз:(((

Заболел наш такс Филя - лептоспироз:((( Жалко его ужасно, лежит, скулит, наверное, больно ему:((( Лечим с субботы, врачи говорят 50х50, каждый день уколы, таблетки. Перечитала всю имеющуюся дома литературу, в инете посмотрела, такие неутешительные прогнозы:((( Звонила в разные клиники, и сегодня меня хоть немного утешили (по телефону из вет.клиники), говорят, что если помощь начали оказывать в начале болезни, то ничего особо страшного, лептоспироз хорошо лечится. Запуталась совсем, пес то скачет более или менее на улице, то лежит пластом по пол-дня, чуть повернется - скулит сильно, взвизгивает, аппетит хороший, нос влажный, а глазки бывают затуманенными:(( СкажИте мне, это долго лечится? Нет сил смотреть, как же он, бедный, страдает:((( Зачем пишу? Наверное, хочется сочувствия, очень его жалко... И еще хочу сказать, прививайте все же своих любимцев, никогда себе не прощу своей халатности.
25.11.2002 16:58:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmarensy
Поправляйтесь! Какой он у Вас в регистрации лапонька:-) 27.11.2002 08:46:23, Monmarensy
Спасибо:). Это все дочка с ним в театр играет:) 27.11.2002 11:36:13, Астрель
:-) Привет болящему, пусть выздоравливает скорее. 27.11.2002 12:37:29, Карайл
Спасибо, сегодня значительно лучше, хвостом виляет:) 27.11.2002 17:16:56, Астрель
Спасибо всем за теплые слова:) Сегодня Филя понемножку уже ковыляет, вчера было совсем худо:( Были сегодня снова на приеме, доктор сказал, что его неподвижность связана с перенесенным лет 5 назад парезом(или порезом, в общем тогда еле спасли его, отказали задние лапы)), сейчас происходит обострение, сделали еще какие-то дополнительные уколы. Сделали рентген позвоночника - все в норме, сделали ЭКГ, завтра будет результат. Нос такой хороший, мокрый:) И смешно и грустно, он же такой трус! Пока сидим в клинике, его трясет так, что кажется, рухнут стены, а медсестрички все такие добрые,ласковые, так обращаются с ним нежно, на душЕ теплее:) Приехали домой, сразу в интернет, а здесь столько поддержки! А ухаживаем и лечим мы его наравне с собственными детками, ползаем перед ним то с едой, то с водой, то просто погладить-почесать-поболтать:)Он хорошо чувствует, что является всеобщим любимцем и платит нам той же ценой:) А еще врач сказала, что лептоспироз у него совсем небольшой (это как "чуть-чуть беременна"?) Да, еще про лептоспироз у людей. Врач сказала, что это надо очень постараться, чтобы заразиться, не помнит она случая, чтобы хозяева заражались от своей собаки. Свято верим:) В общем лечим своего боляву, надеемся на лучшее. Всех благодарю за поддержку, нам очень вы помогаете:) 26.11.2002 15:28:52, Астрель
ну и замечательно:) парез - штука печальная:( знаю по своему покойному таксу:( берегите спинку:)
Насчет заражения хозяев от собаки - действительно редкость. зато нередкость заражение людей от укуса мышей и крыс, особенно водяных. эти случаи я и имела в виду... так что все будет оки;)
26.11.2002 18:15:46, francaise
Все обойдется! Держитесь, Ваша помощь очень нужна ему!!! 26.11.2002 13:12:14, Мотатик
Раз ест - еще не все потеряно! Вы, главное, не расслабляйтесь, долечите как следует до конца, болезни эти очень коварные. А вылечится - не вылечится, это, всегда 50х50: сколько собак - столько и возможностей организма, ведь успех зависит не только от профессионализма врачей, и даже не только от вашей заботы - но ведь и от общего состояния организма собаки, от иммунитета и т.д. Так что надейтесь на лучшее - но не забывайте, что "враг не дремлет", и даже если собаке становится лучше - нельзя расслабляться, это всего лишь улучшение, но не излечение! Удачи вам! Сил и терпения! И, главное - не слушайте тех, кто говорит, что собак лечить не нужно, что собака - не человек, что дорого и времени жалко...Лечите его - как если бы это был ваш ребенок! От ваших усилий на 30% зависит его жизнь!!! Выздоровления вам! 26.11.2002 13:02:40, ТД
При остром течении болезни собаки погибают в первые 2 дня, при легком течении болезни они могут болеть до 10 дней. Смертность составляет 40-60%. Ваш еще жив - значит, уже шансы выше среднего! Ссылку посмотрите внизу.

http://yandex.ru/yandbtm10?q=1725587342&p=0&g=0&d=0&ag=h&tg=1&p0=2&q0=1725587342&d0=29&script=/yandpage%3F&p0=2&q0=1558302404&d0=29&script=/yandpage%3F&q0=1558302404&p0=2&d0=29&a0d0=4939&a1d0=4939&url=http%3A%2F%2Fwww%2Eborzoi%2Eru%2Fvet%2Dlepto%2Ehtml&text=%CC%C5%D0%D4%CF%D3%D0%C9%D2%CF%DA

26.11.2002 13:29:01, ТД
Сочувствую:(( Могу только сказать, что люди, переболевшие лептоспирозом, обычно получают инвалидность:( Берегите Филюшку... 25.11.2002 21:46:35, francaise
Только что хотела написать тебе, узнать как дела.
Может обойдется,хуже же ему не стало. Лечитесь. Пусть выздоравливает.
25.11.2002 17:56:47, Карайл
Не знаю, Лен, стало ему хуже или нет, не могу определить:(.Утром ездили, делали уколы, ведь нормально(относительно) сидел на руках, поворачивался, не скулил. А привезли домой - упал и плачет вот уже сколько часов, предложила покушать - отказывается:( И так и вчера было, вроде ничего, а потом ну просто умирает пес:(( Как-то вот волнами болезнь протекает, должно что ли быть так? Может, у кого-то из любимцев была такая болячка, хоть узнать бы что к чему... 25.11.2002 18:06:41, Астрель
Может тут спросить?http://03.ru/veterinary/?bairik=470217&
25.11.2002 18:11:56, Карайл
Спасибо, Лен, обязательно туда схожу. Сейчас за Тоней еду. 25.11.2002 19:10:54, Астрель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!