Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка и прогулки. Срочное!!!

Подскажите пожалуйста, опытные собачники!!!
Сегодня утром сделали собаке (1,5 года, корги) комплексную прививку. Ветеринар рекомендовал не гулять по плохой погоде и с другими собаками 10-14 дней. Я могу не водить ее к собакам, но как не гулять в плохую погоду??? На улице жуткий ливень. Мы сидим дома, я пытаюсь уговорить собаку сделать дела на пеленку, а она смотрит на меня как на идиотку(((
Что нам делать???
27.07.2015 22:27:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Наверное, он имел в виду, собаке не простужаться, не носиться под дождем?

Я и непривитого щенка выводила на улице, при других собаках брала на руки. Взрослую собаку берегла бы от перегрузок.
28.07.2015 21:27:22, Звездная Тень
Ежик
ерунда какая 28.07.2015 20:30:07, Ежик
не гулять по плохой погоде означает СТАРАТЬСЯ не мочить место прививки под проливным дождем, можно прикрыть дождевиком и гулять в обычном режиме. 28.07.2015 11:30:35, Лена77
Спасибо всем ответившим!
По итогу: вышли мы в ночи, где-то после 12.00, когда дождь стих. Собака достаточно быстро всё сделала.
Утром с погодой повезло - дождя нет, прилично всё подсохло, поэтому гуляли подольше.
28.07.2015 09:19:07, помогите советом!!!
Natascha
Первый раз слышу такое. Не гулять долго. А вывести собаку на пять минут надо обязательно. 28.07.2015 09:04:13, Natascha
Ни один ветеринар такого не говорил. Так делают со щенками, которых прививают первый раз в жизни. 28.07.2015 08:52:45, Etagerka
Businka
странный совет врача, прямо скажем. Мой бы тоже лапой у виска покрутил, если бы я ему каждый год после прививки предлагала гадить на пеленку. 27.07.2015 23:06:16, Businka
Правда? Я думала, обычная практика давать такой совет. Вон и в инете пишут, что следует избегать нагрузок, не мыть, не вводить новый корм, не охлаждать собаку после вакцинации, т.к. организм очень уязвимый.

Эх, сижу читаю мантру, чтобы дождь стих.
27.07.2015 23:12:00, помогите советом!!!
Чифф@
Вывести и не мучить собаку неразрешимыми проблемами :) Тем более, что у вас есть для нее дождевик, то есть собака не промокнет и не замерзнет. 27.07.2015 23:04:56, Чифф@
А лапки? Промокнут же((
Если бы после прививки ну хотя бы сутки-двое прошли...
27.07.2015 23:07:47, помогите советом!!!
Одна такая рыжая
Ну и что? Не волнуйтесь, она не промочит ноги, ей не продует уши и... что там ещё... носом дышать, чтобы горло не застудить, тоже не обязательно :))))))

Блин, в конце концов, на улице июль! Плохонький, а июль! Она и так у вас в шубе гуляет! :)))
28.07.2015 21:31:15, Одна такая рыжая
Чифф@
Не знаю. У моей собаки лапы всегда теплые, по какому бы дождю мы ни гуляли. Меня каждый раз это очень удивляет :) 27.07.2015 23:09:42, Чифф@
я бы погуляла все-таки. Да, не айс, что дождь. Но что поделать. 27.07.2015 22:46:47, Лось_Анджелес
Спасибо за мнение!
Ох, не знаю. Я всё думаю, может есть какой способ объяснить ей, что можно на пеленку? Мы уже целое шоу устроили: одели поводок, вывели в общий коридор, там показывали на пеленку и объясняли, что это туалет. Причем, слово "туалет" она прекрасно знает. Но для нее он только на улице.
Сейчас она дрыхнет на своем месте, но сильно сомневаюсь, что вытерпит до утра. Да и где гарантия, что утром дождь прекратится?
27.07.2015 23:06:04, помогите советом!!!
Mash
20 лет держу собак и всегда гуляла с ними после прививок. И играли они с другими собаками, и в любую погоду ходили. 27.07.2015 22:31:52, Mash
Спасибо за отклик!
Знаете, в прошлом году мы после прививки тоже гуляли осторожненько, но стояла хорошая погода. Мы и сегодня вечером собрались было, я нацепила на нее дождевик, а вышли и встретили соседа (у него тоже собака, причем крупная), который так сильно удивлялся, что мы идет в дождь гулять после вакцинации. Сказал, что со своим псом они всегда выдерживают карантин - он ВСЕ дела делает дома. Ну, я чего-то и застремалась и увела свою домой.
27.07.2015 22:35:49, помогите советом!!!
Mash
Мои собаки дома не ходят. Можно быстро выйти и домой, если вы уж так волнуетесь. 27.07.2015 22:37:22, Mash
Так и моя не ходит. Но быстро выйти не получится - она в дождь всегда очень долго ищет место для туалета. Боюсь, как бы полчаса прогулки ей потом не аукнулись((( 27.07.2015 22:39:49, помогите советом!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!