Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя мама приобрела новую кошечку - красн

Моя мама приобрела новую кошечку - красную экзотку 7 мес.
Я удивилась, что мама этой кошечки питается ТОЛЬКО сухим кормом Рояль Канином и наша девочка тоже выросла на этом корме (сначала 34, теперь 32). Действительно ли этого достаточно? Моя кошара, например, питается консервами (Дарлинг, Доктор Алдерс, Королевская кошка, Вискас), и я не могу представить себе КАК можно жить только на сушенке и воде?! Развейте мои сомнения, плииз!
18.11.2002 20:44:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно конечно! Только на полнорационных профессиональных кормах. Мои так и живут, иногда, когда лень не заедает, даю младшей кошке консервы. 19.11.2002 22:21:33, Nadinka
Ну не знаю. У нас был такой случай. Знакомые уезжали в отпуск и попросили присмотреть за котиком (порода русская голубая) ПРивезли его к нам , вместе с ним здоровенную банку сухого корма (кого-то спецально для этой породы) и сказали, что он о-о-очень привередливый и ничего кроме него не ест. У нас дома живет кошка двровой породы, которая трескает все подряд (Вискаы, Фрискасы, Ките-кеты). Так вот после того, как кот немного освоился , он ел исключительно из миски нашей кошки ( а кошка соответсвенно из его сухой корм трескала). Когда мы расказали приятелям, они сделали круглые глаза и говорили, что дома он отказывался категорично. После возвращения домой он начал есть практически все кошачьи корма.
Вот такая история. Может и твоя кошечка перестроится.

P.S: Как здоровье? В садик ходите? не знаешь в какой группе второй случай заболевания скарлотиной в той же или в другой? А то мы из-за карантина в вечерние группы не ходим, боимся
19.11.2002 15:48:18, Ленchik
Дело не в том, будет ли она есть другую пищу или нет. Есть она готова все. А в том, насколько полезен и полноценнен сухой хороший корм. И действительно ли возможно жить только на нем.
Вот вижу, что многие так и живут.
Про скарлатину ответила на мыло.
19.11.2002 20:35:59, Муся
Cпасибо всем! Так как киска уже большая и приучена к Роялу, пусть его и трескает! 19.11.2002 14:53:34, Муся
Я тоже не понимаю, как жить на витаминизированных сухариках...Поэтому кормлю своих натуральной вкусной и разнообразной едой. Вообще, эти все сухари да консервы придумали исключительно ради удобства хозяина: это ведь тот же комбикорм (свиньи его едят - потому что ничего другого им не дают :(((( 19.11.2002 11:19:40, ТД
ROlia
Моя тоже ест сухой Роял Канин, но каждый вечер она с удовольствием трескает вискас в пакетиках (мясные кусочки в желе), причем в другое время суток вискас вообще не ест, только на ужин, привычка, наверное:-). Мне тоже кажется, что есть только сухой корм не очень хорошо для кошки.
А вот Тину сразу стали кормить натурой.
OFF: письмо твое получила и ответ написала.
19.11.2002 11:11:59, ROlia
Ага! И я получила! Значит связь есть :)) 19.11.2002 15:10:09, Муся
Madeline
У меня кошка ничего кроме Роял Конина и воды не ест. И врачи не советуют смешивать с обычной пищей. 19.11.2002 10:47:16, Madeline
Мои кошки питаются сухим Хиллсом. В качестве лакомства иногда им перепадает курочка, сливки, сосиска (но редко, потому что нам сказали, что нельзя смешивать готовые корма и натуралку). 18.11.2002 22:10:53, Золотая Осень
К сухарям ничего нельзя добавлять. Во-первых, перенасыщение солями-минералами будет (в сухари ведь дневной рацион подмешан - если еще что-то даете, то уже перебор получается), а во-вторых, я слышала, у зверят желудок перестраивается на сухари (то ли сок выделяется особым образом, то ли еще что), и если менять сухую и "мокрую" еду - то желудок испортится. 19.11.2002 11:21:34, ТД
M.K.
Врачи говорят, что можно кормить и натурой (или консервами), и сухими кормами, только между разными кормлениями должно проходить 6, а лучше 8 часов. 19.11.2002 13:30:49, M.K.
Мне по-другому говорили :) Что вообще нельзя - даже если день перерыв :) Либо сухим - либо натурой постоянно. Причем, почему - не объясняют, просто говорят, что нельзя и все :))) 19.11.2002 14:02:28, ТД
M.K.
Видимо, немецкие врачи смотрят на это иначе. 19.11.2002 14:05:59, M.K.
Заграницей вообще к химии проще относятся. Хотя, в Скандинавии, говорят :)), уже снова переходят на натуральный корм. А в США - даже люди едят комбикорм, и к гормональным и антибиотиковым примесям в еде относятся доброжелательно...У всех своя культура - и не поймешь, кто живет правильно :))) Я просто своему врачу доверяю - не потому, что он лучший (я не профессионал - судить не могу :))), просто в случае чего - ему придется лечить моих зверят, поэтому, мне кажется, он советы дает в соответствии с тем, что/как сможет потом вылечить в случае чего :))) 19.11.2002 15:05:53, ТД
M.K.
Откуда у вас такие сведения?
Вы долго жили за границей?
19.11.2002 18:21:32, M.K.
А если его все время кормить смешанной пищей? Человек вон ест самое разное, и ничего:)) 19.11.2002 11:24:59, Чернобурка
Я знаю, что многие так кормят - но врачи, тем не менее, настаивают, что это категорически нельзя делать. Либо, говорят, коммерческий корм - либо домашняя еда. Даже молоко не разрешают давать, если кот ест сухой корм - только воду! 19.11.2002 11:48:56, ТД
M.K.
Коровье молоко кошкам нельзя независимо от типа корма. Только специальное для кошек. 19.11.2002 13:32:45, M.K.
Даже спец.для кошек нельзя к сухому корму :) Вот в чем незадача... 19.11.2002 14:01:20, ТД
Можно, если у них не бывает от него расстройства желудка. 19.11.2002 13:49:18, Карайл
M.K.
Расстройство желудка - это следствие. причина в том, у кошек отсутствует Enzym
(не знаю, как по-русски), который необходим для перевариваня лактозы. Кроме того, коровье молоко очень жирное, и кошки, у которых нет от молока расстройства желудка, толстеют.
В специальном молоке для кошек - пониженное содержание лактозы и жира.
19.11.2002 14:04:20, M.K.
Толстеют????
Да.... Все бы так толстели, знаете ли....
19.11.2002 16:47:11, sichan
Мне говорили, что нельзя - но я все равно балую иногда, уж очень любят. Людям тоже говорят, что взрослым нельзя молоко - но мы же пьем, когда хочется! :)))) Причина - одна и та же: лактоза, содержащаяся в молоке, не переваривается и не усваивается, а оседает на кишечнике в виде козеинового клея :))) 19.11.2002 14:03:43, ТД
А какое отношение данный клей имеет к лактозе? 19.11.2002 23:53:20, Карайл
какого клея?????
он что, из коз???
;)))))
19.11.2002 17:56:37, sichan
M.K.
Мои кошки тоже едят только сухой Хиллс. Раньше я их прикармливала разными вкусными вещами, а теперь они и не хотят ничего, кроме Хиллса.
Этого вполне достаточно. не беспокойтесь. Кормите RC.
19.11.2002 00:14:30, M.K.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!