Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Sunny_

Короновирусная инфекция - 100% усыпление?

Жила у нас во дворе кошка, все её любили и кормили. С конца зимы она стала хуже выглядеть, похудела, шерсть тусклая, сегодня отвезли её в ветеринарную клинику. Сдали анализы, результат будет завтра, но врач сильно подозревает короновирусную инфекцию. Сразу предупредили, что это не лечится и кошку надо будет усыпить. Я в абсолютной растерянности. Почитала в интернете, вроде бы, да, страшная штука этот короновирус. А с другой стороны, если бы мы её не привезли в клинику она продолжала бы жить. Может кто-нибудь в курсе, есть смысл пытаться лечить кошку? Или выпустить обратно без лечения, типа сколько проживет столько проживет? Или усыпить? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста... Кошка - чудо, ласковая, умная, благодарная... :(
16.06.2015 22:04:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И по каким же признакам врач подозревает коронавирусную инфекцию?
Вообще-то, коронавирус сам по себе не опасен. Есть у 85% кошек. Самое страшное, при короновирусной инфекции, это пара дней поноса. И все. А вот мутировавший коронавирус вызывает фип. Фип-это смертельное заболевание. Но оно не называется короновирусной инфекцией, оно называется ФИП. И имеет довольно характерные признаки. А не только худобу и потускневшую шерсть. Так, что либо Ваш ветеринар совсем лох, либо Вы чего-то не правильно поняли.
17.06.2015 14:05:48, BTsha
Нееееееет!!!!! Не вздумайте!!!!! Я бы могла много написать, и напишу потом, если нужно, пока мобильное устройство не позволяет! Не трогайте кошку! Пока ест, ходит, живет- результаты анализов не значат ничего! До кучи скажу, есть у меня одна из кошек. Год назад именно по той же причине именно эти анализы определили корону. Мысленно её похоронила. Но не трогала!!! К осени кошка растолстетла, оперилась, стала красавицей, закрыла титул чемпиона!!!! И так было до этой весны. Сейчас опять худая и облезлая. Ваще её не трогаю. Уже поняла, что лето не её время. Ах, да, забыла написать- зимой сдавала контрольный на корону- все было чисто! Сейчас даже не пойду деньги выкидывать. Как говорит один мой вот- анализы не лечат! 16.06.2015 22:27:43, Плавала
_Sunny_
Всё поняла, про усыпление пока даже речи вести не будем. Спасибо Вам большое! 16.06.2015 22:38:24, _Sunny_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!