Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшое домашнее животное для ребенка?

Раздумываю (пока только раздумываю) над покупкой маленького домашнего животного. Кого бы вы посоветовали? Пока почитала про дегу, крыс и морских свинок. У кого есть опыт содержания?
16.06.2015 17:25:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7 лет, ребенок ответственный, животных любит. 18.06.2015 15:39:32, Маринетта
Тогда,однозначно,кошечку. Мой сын вырос с кошкой.Играл с ней и в мячик,и в прятки,и в догонялки.Спал с ней. А с этой мелочью так не поиграешь,да и скорая смерть - травма для ребенка. 19.06.2015 14:48:25, valeriana
Сколько лет ребенку? 18.06.2015 15:10:07, valeriana
masyanya белая и пушистая
кошку и никого больше :) 18.06.2015 13:40:03, masyanya белая и пушистая
Для ребенка никакого. Надо отдавать себе отчет, что любое животное мы заводим для себя, вся ответственность на нас, уход, лечение, содержание. Если ребенок маленький, то и охрана животного от членовредительства со стороны ребенка. Животное не игрушка, ребенку купите что-то плюшевое. 17.06.2015 18:28:29, ШаНуар с другого компьютера
Не понимаю, почему не кошка... с ней можно играть, она радуется, взаимодействует и очень приятная наощупь. Ухаживаний - раз в день еды насыпать из пакетика и раз в неделю горшок поменять. 17.06.2015 17:47:08, X-y
пАрАлоновая котлета
Завела ребенку крыс, ибо у меня уже был опыт и я знала, что это как маленькие собаки))
Два парня, один из питомника, с родословной , ехал к нам из другого города.

второй явно дитя инцеста, он от самки из зоопарк, обычно они там кучей сидят и того...
Часто так и покупают девочку в зоопарк, а она матрегкой отказывается.
Вопчем взяла на крысином форуме мальчишку.

Наши мальчики не пахнут.
т.е. ежедневно утром убираю полки и меняю подстилку в домике, все, на дне клетки олноразовая пеленка, ее хватает примерно дней на 5, стоят два туалета, большую часть ходят туда.

Умные,дрессируются хорошо, но детям терпения на это не хватит.

Могут грызть все подряд, у меня пра практике только вот этот от зоомагазинной мамки грызет, но он вапче явно чуть двинутый,вечно носится, играет, задирае, дергунчик такой, но прикольный. Имя ему Шмуль.

Тот, что из питомника, оч красивый,ушки дамбо, я моею от них)), умный, быстро понял куда ходить в туалет, ничего, совсем ничего не грызет, тоже хватило пару раз ему сказать-все понял, спокойный.

У меня был опыт с крысами, не воняли, не грызли, один тапки мне приносил, как собака!)))

Вот наш Рулет, племенная крыса)))
Таким приехал.
картинка


Одно но, ы хорошем питомнике не продадут крысу в единичное содержание.

З.ы. рыбки у нас тоже есть)) но за ними мне прикольно наблюдать, детям же нужно больше эмоциональной отдачи, рыбы этого не дадут.
ну и уход за аквой тоже приличный, не просто поставил и забыл
17.06.2015 16:13:56, пАрАлоновая котлета
какой симпатяга :) но жалко, что они так мало живут... 17.06.2015 17:50:55, X-y
Antre
Рыбки в небольшом аквариуме:
- недорого в покупке и по содержанию;
- удобно;
- чисто;
- интересно наблюдать;
- ежедневная кормёжка очень классный релакс. :)
17.06.2015 10:10:23, Antre
Ззз
Были крысы, хомяки, мыши и морские свинки. Крысы самые умные, на руки идут, живут недолго - в общем, ничего нового я не сказала. Морские свинки тоже хорошие и умные. Даже очень умные бывают, у сестры двоюродной морсвин была ручная, откликалась на имя и любила сидеть на руках и "тарахтеть", как кошка. На даче у нее была клетка, двурцу утром открывали и свин была на свободном выпасе, далеко не уходила, возвращалась в клетку сама. Превосходный был зверь, но единственный в своем роде. Вот если бы знать, что такой попадется, то ничего больше и не надо.
Сама я на улиток-ахатин засматриваюсь, но муж почему-то против. Опыта у меня и близких знакомых нет, вот мне и представляется содержание улиток чем-то простым и интересным.
Попугайчики тоже интересные звери, и говорить научатся, вот только аллергия на них часто бывает, впрочем, аллергия может быть на всех.
17.06.2015 09:57:10, Ззз
Чифф@
Вот только не птицу!
От них много шума (особенно летом)и достаточно много грязи.
17.06.2015 11:41:22, Чифф@
Ззз
Грязи много от всех. А клетку накрыл темной тканью и птица спит себе. Во всяком случает так было с волнистым попугайчиком. 17.06.2015 12:21:06, Ззз
Чифф@
Не знаю. У меня кенарь петь и орать начинал с первыми лучами солнца. На темную тряпочку внимания не обращал никакого :) 17.06.2015 12:29:18, Чифф@
Natalya d'*
везде "как повезет", у меня было 2 хомяка, оба девочки, не одновременно (первая умерла, купили в том же магазине 2ю, такую же на вид).
Первая была совсем ручная, вторая - дичилась и кусалась.
У подруги та же история с дегу, тоже одну купила - та совсем ручная, ластится к ней, на руки идет и т д , умерла, покупает другую - та кусается и в руки не дается.
Тут часто про морсвинов пишут и показывают какие они лапочки, так что я б брала его.
16.06.2015 23:35:05, Natalya d'*
Чифф@
Дегу не было, но были: крысы, мыши, хомяки, морская свинка, бурундук, кролики. Не говоря уж о кошках и собаках :)
Крысы вне конкуренции. Если нет возможности/желания держать дома кошку или собаку, то следующие по взаимодействию с человеком - это крысы. Я бы их и на первое место поставила, но уж больно недолго они живут :(
16.06.2015 21:36:28, Чифф@
пАрАлоновая котлета
+ это типа собак, такие умняшки))
собак и кошее не потяну, потому купила крысей.
отдача огромная, то они как кошки ласковые,то как собаки, все понимают, в глаза смотрят и ходят по пятам))))
17.06.2015 16:24:12, пАрАлоновая котлета
Чифф@
Ага. И на руки просятся, когда домой приходишь :) Я, правда, парней никогда не держала, у меня всегда крысодевочки жили. Но они совершенно очаровательны! 17.06.2015 16:46:23, Чифф@
пАрАлоновая котлета
Да, девочки тоже очаровашки, но более независимы, деловые, ориентированный больше-на себя любимых, как и положено)))

парни больше на хозяина ориентированны, ленивы,увальни, диванные животные, не шустрят как самки.

Это в общей массе, канешн бывают и исключения.
17.06.2015 19:14:40, пАрАлоновая котлета
У нас крыс. Мальчег. Воняет ужасно. Оказывается, девочки пахнут значительно меньше, а мальчики из-за переизбытка мужских гормонов - ужасно. Не помогает ни супернаполнитель, ни мытьё. Когда его дарили нам - был ещё маленький и пол был непонятен. Говорят, крысы умные - но это не про нашего :( Не знаю, может, это из-за того, что выведенная порода (он персикового цвета, таких в природе нет), а,может, из-за того, что мужик :) В общем, крыса-мальчика сильно не советую. 16.06.2015 21:22:18, Амели
пАрАлоновая котлета
У меня два парня, я не то что слово -воняют, даже -пахнут- и то не всегда к ним применю.
Если крыса из питомника, то ее пол известен при передаче и подписании договора, пол видно довольно рано, еще молоко сосут у мамки, уже видно М и Ж))))

Возможно , что скорее всего, крыс ваш от плодильщика,а не из питомника, а там какие угодно могут быть нарушения, и психо и физио, в т.ч. и как следствие запах такой.
а так же банальный рацион и частота уборки и наполнитель туалетов.

У меня один такой нарушитель и есть, дурнина такая, безмозглая или хитрая, прям прибить хочется иной раз))) но не воняет и то хорошо, но явно с отягощенной наследственностью(

з.ы. у крыс нет пород)) есть разновидность окраса и ушей.
17.06.2015 16:30:04, пАрАлоновая котлета
Спасибо! НО больше, наверное, не будем заводить крыс. А этот пусть живёт - чего уж теперь... 17.06.2015 23:21:56, Амели
Businka
А сколько ребенку? У нас с 3-х дочкиных лет жила свинка, иногда она ее брала, но от свинки какой-то моральной отдачи ждать не приходится. Крысы более контактные, но живут очень мало, ребенок может переживать. 16.06.2015 20:03:11, Businka
Diola
да, вот именно важно, для чего ребёнку питомец. Если заботится о нём и наблюдать- это одно.
А если дружить- совсем другое.
16.06.2015 21:43:38, Diola
Diola
у меня живут 2 самца дегу.
Одна из причин выбора именно этих грызунов- продолжительность жизни. Я не готова была через пару лет оплакивать любимца.
Но, несмотря на то, что дочь упрашивала их завести, интерес пропал быстро и теперь постоянно приходится пинать, чтоб хотя бы покормила. уборка на мне, естественно.
Они, наверно, тоже все разные. У меня не дикие, но особого интереса в общении с ними нет. Можно выпустить погулять. Бегают себе и бегают. Могут корм с руки взять или по ногам- рукам пробежать. Держать их на руках не представляется возможным- выкручиваются и убегают.
В клетке в колесе бегают- скрипят. Ванночки в песке прикольно принимают. Мусор из клетки во все стороны летит.
По большому счёту, есть они и есть. Сейчас бы не завела, хотя всё равно их люблю))

p/s/ лучше кошки зверя нет :))
16.06.2015 18:28:18, Diola
крысы умные но, живут крайне мало,
свинки классные! но чистка клетки раз в неделю будет на вас все равно, моя Ромочка даже в туалет ходила в одно место,
вот почитайте [ссылка-1]
16.06.2015 18:01:43, Аквамарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!