Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Как отучить собаку шарить носом по столу?

Такой шедевр (из 4-х шнауцеров) у меня первый, который и на стол залез в 2 месяца, и носом постоянно по столу шарит - благо теперь размер шнауцеринный позволяет. Позавчера со стула прыгнула на стол и из центра сперла кусок колбасы, который там оставил младший. Получила, но этого оказалось мало - и через 15 минут девушка снова туда прыгнула за чаем в чашке. Опять получила, и весь вечер нашаривала носом. На "фу" шарить перестает, но новые попытки предпринимает постоянно. Скажите, это лечится?:)) Кенгуру пока 4 месяца. Пока на столе ничего не оставляем, табуретки-стулья задвигаем- переворачиваем, но скоро придет время, когда девушка сможет с пола на стол запрыгивать...
02.06.2015 18:31:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
а он вашу еду как еду воспринимает? у нас строго - на кухне едим мы, из собачьей миски собака. и никаких крошек-угощений. все довольны, никто чужим не интересуется :)

кошка только, зараза, на стол может прыгнуть, но при собаке себе этого не может позволить :)
03.06.2015 12:19:55, Ежик
Все пофигу, хась 8 лет, ворует все, что плохо лежит, когда дома никого нет 02.06.2015 22:01:27, Iriska2009
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Невесело как-то:( Я как-то с цвергами привыкла, что сумку с едой можно на полу оставить и никто туда не залезет, а тут и на столе ничего не оставишь - все утаскивается:( 03.06.2015 00:50:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня один из котов изо рта пытается куски таскать. Откусываешь себе бутерброд, а тут откуда-то кошачья лапа пытается откусываемый кусок перехватить. А как он виртуозно еду из тарелок таскал, притворившись спящим на коленях. По ушам получал, неисправим)))Собаку хоть команде фу можно обучить, а что с этим чудом делать? 02.06.2015 21:44:09, ivmarg
Цветулька
Коты по натуре и сути воровайки))) Отучить невозможно. А собаке надо дать понять кто в доме хозяин, и что хозяйская еда - табу. 03.06.2015 12:37:45, Цветулька
Но рыжий никогда так не делает. Очень деликатный товарищ. Ну разве что перед хлебом не устоит, и то тёмной ночью, если забудешь на столе)))Черный-сорванец по жизни. Сегодня пытался сначала слопать большой кактус, потом сбросить. И ведь рядом хозяева спят. Никакого уважения))) 03.06.2015 12:40:49, ivmarg
Цветулька
Мой кот может у ребенка из рук отнять кусок или изо рта))) Перед мужем будет очень деликатно сидеть с томной мордой щурясь)) пока не дадут вкусняшку. 03.06.2015 14:03:54, Цветулька
Businka
и наш таким же растет ) 02.06.2015 22:38:34, Businka
Люблюкошек
Я, конечно, не специалист по собакам. Но одна собака долго была в хозяйстве. Отучила тем, что реально заорала от негодования, почти на ультразвук перешла, когда зараза пыталась сожрать ребенкино пюре из кастрюльки. Учитывая, что это было начало 90-х для меня это было ужасно. Жила тогда плохо. Собака была не моя, а бывшего мужа. Этот оболтус (собак)сразу понял, что нельзя. Больше не повторял. Но я была очень эмоционально настроена, он это почувствовал. Может действительно рявкнуть от души, они же чувствуют, когда мы их жалеем, прощаем. 02.06.2015 20:20:02, Люблюкошек
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Рявкала и не раз, газетой добавляла, особенно пока посуду в посудомойку складываю, а мадам тарелки грязные лижет в тихую рядышком, пока я остальные из раковины достаю. Ну чего, уши печальненько сложит, под стол уберется, голову на лапы положит и лежит в пИчальке, а на завтра - опять война за посудомойку. Девка в этот раз у нас упрямая и непробиваемая воплями, старшая цверга сразу уматывает от воплей, а эта даже ухом не поведет. 03.06.2015 00:55:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А она в ваше отсутствие это делает или при вас? Если при вас, то занимайтесь каждый вечер с ней специально располагаясь рядом со столом и отрабатывая команду "фу" при нежелательном поведении. В конце концов, кроме времени и постоянной отработки и фиксации нужного поведения еще никто ничего лучше не придумал) 02.06.2015 20:18:38, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шарит носом - в моем присутствии, "фу" работает, пока я в см досягаемости. Как только отвернулись - нос уже на столе. А если там что-то вкусное лежит и еще вышли из кухни - девушка прыгает на стул и на стол. Такая нахалка у меня первая, остальные шнауцеры в плане столов спокойные были. Будем воспитывать. 03.06.2015 00:49:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Чифф@
Когда я зашла в кухню и увидела на столе 3-месячного хася, я без объявления войны, но с жуткими воплями, что так делать нельзя, сняла щенка со стола за шкирку. Нам помогло. Но он у меня очень трепетно относится к своей особе, и висеть в воздухе на метровой высоте от пола ему совсем не понравилось. 02.06.2015 18:44:18, Чифф@
гордый и самолюбивый, в мамочку :) 02.06.2015 22:51:42, Лось_Анджелес
Чифф@
:) 03.06.2015 00:37:32, Чифф@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А нашей пофигу:)) Уже снимали, и за шкирку, и аккуратненько под живот, а последний раз, увидев меня с газетой в руке - сама девушка со стола соскочила на стул и далее на пол. У нас девушка очень прыгучая и очень энергичная:) 02.06.2015 19:02:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!