Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stvetavan(в системе september2003)

Покажу овчарку и муки выбора :)

Разрешите представить - Ральф :), новый член семьи. Умнющий и хитрющий мальчик, 6 месяцев. Живет у нас 2 месяца.

Таким он приехал (1й день дома):
картинка

картинка


Потихоньку встают уши:
картинка

картинка


На занятиях у Кати :)
картинка

картинка


Спит без задних после первого занятия :)))
картинка

картинка


Недавнее:
картинка

картинка

картинка


Сейчас встал вопрос нового места для ребенка, он быстро растет. На просторах инета нашла два варианта - посоветуйте, помогите выбрать или отговорите, плиз :)

Первое: [ссылка-1]
Второе: [ссылка-2]

В первом варианте нравится большая "закрытость", высота бортика (чтобы не пачкалась стена, к которой будет приставлен диванчик). Не нравится то, что бортик несъемный и его не постирать.

Во втором хорошо, что можно класть голову на бортик. И все можно стирать. Но диванчик более открытый и вот эти завязочки, ойййй :))) Зная щенка и его зубы, смело предполагаю, что завязкам-веревочкам долго не жить, однозначно!

Или, может, кто-то еще другое посоветует?

Иииии: наболевшее. Как подружить щена с кошками? Собака живет за городом, есть свой участок. Кошки там жили всегда, на данный момент их 4 - 1 кошка и 3 кота. Все самостоятельные, так сказать боевые. Кошка так вообще гоняет и дерет окрестных собак.
Кошаков Ральф возненавидел с первого взгляда. Сейчас старается сдерживаться, лаять на них перестал, но при резких кошачьих движениях срывается за ними и гонит. И некоторым очень нравится его провоцировать. Пересекаются только на улице. Ральф живет с нами, кошки в старом домике на том же участке. Как быть? :(

И еще про общение с другими собаками. Ну вот не с кем ему в округе погулять :((, совсем. Сидят на двух соседних участках по алабаю на цепи, это не вариант. Других собак видит только на занятиях на площадке раз в неделю, диковат, играть не умеет. Даже готовы с ним ездить. Вот куда можно податься с собакой для социализации? Мы на севере, 5 км от МКАД, в Москву выехать не проблема.
25.05.2015 14:39:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашла Катю степ, спасибо, извините за беспокойство 27.05.2015 20:11:39, Mirok
Добрый вечер, мы правда маленькие еще, 2 мес девочка немка, но может на будущее смогут собаки общаться :) тоже СВАО
а у кого вы занимались ОКД? ищем кинолога
27.05.2015 19:59:50, Mirok
Хорошая
Светка какой красавец растет.... тьфутьфу
Я про кото-песные отношения

Наши ВСЮ зиму спят в обнимку в городе, любовь до гроба. А как на дачу приезжают так собака всех гоняет по чем зря :()) вот и пойми их....
Стерпится слюбится, жди
26.05.2015 14:44:07, Хорошая
stvetavan(в системе september2003)
Оххх, прям вот ТТТ :))) Прям целовать его готова, жаль, на ручки не взять вот :))))) Спасибки :)

Может, "на природе" инстинкт охотника просыпается? Вот и надо котов "погонять" :)

Ждем пока, да :)
26.05.2015 16:27:58, stvetavan(в системе september2003)
Dnnn
красавчик! лапы прям как у моей овчарки Рабики были - с длинными "пальцами" ) 26.05.2015 10:48:08, Dnnn
stvetavan(в системе september2003)
Спасибо! :) Кстати да, что-то на пальчики я внимания не обращала, а сейчас смотрю - ага, длинные, интересно как :) 26.05.2015 16:25:39, stvetavan(в системе september2003)
Дикая хозяйка
Ну надо же. И у нас был немец Ральф. Какие же они классные!

26.05.2015 07:43:08, Дикая хозяйка
stvetavan(в системе september2003)
Какой солидный красавец!!!
Жаль, что так быстро уходят они... Я после добермана только спустя 12 лет вот решилась..
И интересно про одинаковые клички, надо же :). Нашего ребенок так назвал, сразу в питомнике, когда выбирали щенка. По паспорту он потом оказался Райдер (и далее сложнопроизносимое немецкое :)))), даже чуток созвучно вышло.
26.05.2015 08:44:07, stvetavan(в системе september2003)
Дикая хозяйка
У нас только первую букву давали, дальше - исключительно дело фантазии хозяев :)) Интересно, что хозяйка матери одну девочку себе оставляла и не сговариваясь со мной (мы вместе работали) назвала ее Рафаэлла :))) 26.05.2015 09:07:43, Дикая хозяйка
а я брала отцу щенка. так его уже назвали дурацким именем Престон Фарт. но у отца он стал Джеки Чаном 26.05.2015 17:55:24, ALora
Monmorensy
Чудесный пацан! Насчет погулять=пообщаться-я на породных форумах в свое время прекрасных друзей своему таксу нашла, некоторые хозяева потом стали и моими приятелями. Конечно, овчарок в Москве, может и меньше, чем такс, но кого-нибудь обязательно найдете:) 26.05.2015 06:34:54, Monmorensy
stvetavan(в системе september2003)
Спасибо!
Точно, про форумы-то не подумала, все время на Семье сижу :)
26.05.2015 08:40:31, stvetavan(в системе september2003)
Мы брали взрослого ротвейлера к двум взрослым кошакам в двухкомнатную квартиру. Для начала развели их по разным комнатам, кошки пару недель провели на осадном положении. За это время с собакой отработали команду "мое-твое", рекомендации нашла в интернете. Смысл заключается в том, что "мое" трогать нельзя, "твое" можно взять. В ход шли любимые игрушки, вкусняшки и т.д. Беру вкусняшку, говорю "мое - нельзя", при малейшем поползновении в сторону вкусняшки - пёсу по носу. Когда начинает слушаться, даем ДРУГУЮ вкусняшку говорим "твое - можно". Можно использовать любимую игрушку: сначала "мое - нельзя", если хорошо слушается тогда разрешаем "твое - можно". Когда собакин твердо усвоил, что "мое" трогать категорически нельзя, берем кошку на руки (у меня кошаки спокойные) и используя команду "мое - нельзя" постепенно приучаем пса к присутствию "моей" кошки. Первое время кошку уносим на руках, дабы не провоцировать собакина к погоне. У меня на весь процесс ушло недели две. Теперь в семье две кошки и две собаки. Светлан, если не секрет "на севере" это не по Дмитровке случайно? 25.05.2015 22:01:33, МышьСерая
Дикая хозяйка
Зачем такие сложности? Есть классическая команда "нельзя". Ну и "можно" - тоже. 26.05.2015 07:44:05, Дикая хозяйка
Может быть и сложно, но нам помогло. Разграничение прав собственности действует даже на собак! 26.05.2015 13:04:28, МышьСерая
stvetavan(в системе september2003)
Тут именно проблема, что в помещении они не пересекаются :( - только улица. В квартире-то они бОльшую часть времени находились бы. А коты гуляют свободно, могут и с участка уйти. Или быть там, но не показываться :)
Самую спокойную муж на руки взял, чтобы Ральф хоть издали бы понюхать мог, но у него в руках такой клубок из шерсти и когтей взвился, как только щен приблизился - оооо...

Не, не Дмитровка, Осташковское шоссе :)
26.05.2015 00:14:26, stvetavan(в системе september2003)
к своей личной кошке/кошкам приучить не проблема - знаю по отцовскому овчару. проблема к дворовым. хотя вот мужнин овчар был таков, что он вообще на постороннюю живность внимания не обращал, а в местах скопления собак типа лесопарка так специально делал крюк. интроверт был. 25.05.2015 23:45:43, ALora
stvetavan(в системе september2003)
Да, вот именно, что они дворовые.. А кошка (она самая старшая) - вообще кошка-собака, такой у нее характер жесткий! Всех остальных кошачьих построила.
А с нами как-то пошла она за участок (мы за грибами собрались). И надо перейти поле, чтобы в лес попасть. И она с нами топает! Видим впереди бродячего пса, он явно на нас нацелился. Так эта "кошечка" каааак раздулась, как поперла на него. Тот смотался в ужасе :))

Вот и еще одно опасение - очень боюсь, что не Ральф их прикусит, а они его подрать могут :(
26.05.2015 00:20:51, stvetavan(в системе september2003)
Дикая хозяйка
В курс ОКД входит навык не реагирования на других животных. 26.05.2015 07:44:54, Дикая хозяйка
stvetavan(в системе september2003)
Это хорошо, значит, мы не дошли пока до этого. 26.05.2015 08:51:44, stvetavan(в системе september2003)
ну, подрать его - это вряд ли. а вот сделать стойку, если не похуже (придушить) на кошку, которую пес считает чужой, - овчар может:( я думаю, надо это прорабатывать специально на ОКД с инструктором. сюда заглядывает собачий инструктор - забыла ник - из двух слов какой-то (кажется там было имя Степа).

вот мужнин овчар, точнее овчар свекров хорошо был натренирован - на чужих вне своей территории ноль внимания. а на своей территории бдил сильно. понятие "свой" при этом понимал очень хорошо, поэтому моих младенцев терпел, даже когда старшая трепала его нос - только глаза скосит страдальчески на свекра - а тот бровь поднимет, и усе - терпение нордическое. а вот раз приехал к ним на дачу свекрови брат с ротвейлером в расцвете сил - Степыч (овчар) был уже тогда здоровьем слаб - 12 лет, но внешне красив и силен. он только глянул , ощерившись на того ротвейлера - тот сиганул в джип хозяина и сидел там сутки, боясь высунуться.
26.05.2015 01:49:24, ALora
stvetavan(в системе september2003)
Да, это Katya-Stepa, мы как раз у нее занимаемся, спрошу в воскресенье лично :)
Подрать - просто боюсь за нос и глаза. Самый младший годовалый котейка вот интерес проявляет, аж попой крутить по-собачьи научился, ему щен по-хорошему интересен. Но вот взрослые, там ой...

Да уж, преклоняюсь перед таким терпением, представила в красках :)

И про "свою территорию" вспомнила еще - у знакомых алабай (так же на участке). Всех входящих с хозяином гостей поприветствует, чуть ли не расцелует. Но попробуй кто без сопровождения хозяина выйти :)))) - неа, сядет в калитке, преградив путь и смотрит пристально, сам никто не выйдет :)
26.05.2015 08:50:59, stvetavan(в системе september2003)
Antre
Собакин очарователен до невозможности. А лапы просто отпадные! Как они умильно смотрят в окно :))) Мот коты тоже торчат всю весну на подоконнике.
По теме вопроса - я за первый диван. Он даже удобнее смотрится, этакое гнездо, в котором можно скрутиться.
25.05.2015 21:06:06, Antre
stvetavan(в системе september2003)
Спасибо! :) Ох, а с окном-то он учудил потом... подоконник широкий, так он залез на него целиком и, вообразив себя кошкой, уселся плотненько и смотрел в окно. Но хорошо, что мы сразу увидели и на корню пресекли. Так ловко, как кошка, он не спустится, там и за диван можно провалиться, и в занавески попасть. Теперь максимум - это на спинку дивана встать :) 26.05.2015 00:06:24, stvetavan(в системе september2003)
Antre
Вот собак больше кошек люблю за то, что им сказали, и они поняли. С работы в начале весны пришла, а мои деятели гардину на кухне оборвали, всё это на полу вместе со шторами валяется вперемешку с едой и водой. Поругала, пригрозила подвальной голодной жизнью и чё? Сидят опять на окнах, хоть ты им кол на голове теши. :))) 26.05.2015 10:28:16, Antre
Дикая хозяйка
Кошки тоже поняли. Только им это по барабану. 26.05.2015 11:01:19, Дикая хозяйка
да - когда в окно с хозяйкой смотрит и усталый после тренировок с обессилевшими лапками лежит - просто мимимимими:))) 25.05.2015 23:43:18, ALora
stvetavan(в системе september2003)
:)))) И уши! Расползлись в стороны :))))) Сейчас уже не так он срубается, а вот в первый раз - просто выключился :) 26.05.2015 00:16:00, stvetavan(в системе september2003)
не дразните:))) я фанат овчарок НО и ВЕО, но в силу своего характера и габаритов кв могу позволить себе только чиха (который правда тоже себя считает овчаркой:)) 26.05.2015 01:50:49, ALora
stvetavan(в системе september2003)
:))))) 26.05.2015 08:52:13, stvetavan(в системе september2003)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!