Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечебные корма

Регулярно встречаю советы кормить кошку лечебными кормами. А как мы подбираете нужный, если животное здорово?
16.11.2002 13:28:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечебные корма должен подбирать _только_ врач на основе анализов конкретного животного. 18.11.2002 16:35:23, Жданова Наталья
alena
Надо купить понемногу разных кормов, и давать их усатой моське: что понравится - тем и кормите.
Заодно расспроси продавцов: кем производится, сколько лет на рынке, как часито у них бывают новинки?


ЗЫ:Лен, мне стыдно, но я просто никакая с этой погодой - голова - как большой колокол, а завтра на работу
постараюсь оклематься, а то стыдно: котик скоро вырастет :(
(скорей бы в декрет уйти)
17.11.2002 20:03:57, alena
Котик такая лошадь, что существенно уже не вырастет до декрета:)
Усатая морда ест почти все. Кроме сметаны и печени. На данный момент через день "Королевскую кошку" и 34 роял-канин.
17.11.2002 20:25:27, Харас
alena
Так у вас кот или лошадь, пардон конь? :))))
Крабовые палочки жует, тогда со знакомством принесу :)
18.11.2002 08:56:20, alena
Палочки ему никто не давал (сами тоже не едим). За кусочек вырезки встает на задние лапы:)
По сути он, конечно, котик, а по размерам почти небольшой конь:)
18.11.2002 09:18:03, Харас
alena
ооо, так у вас пони!!!
ладно кусочек вырезки или мяска принесем :)
18.11.2002 09:22:47, alena
Ну а как еще назвать того, кто в 6,5 месяцев почти 4 кг?:)
Можно ему вместо мяса вполне принести пакетик консервов (не рыбных):) Он тоже будет рад.
18.11.2002 09:34:02, Харас
alena
Напиши какие - обязательно принесу.

ЗЫ: хорошего кота должно быть много!!!
Мамин кот весит 9,5 кг. Замечательно мышчы тренируются :))
18.11.2002 10:54:42, alena
Да он всеядный:) Я королевскую кошку в пакетиках покупаю. 18.11.2002 16:39:09, Харас
alena
ясно
вроде у меня завтра вечером пусто, только работа :)
18.11.2002 16:53:54, alena
Если кот некастрированный, здоровый, то, ИМХО,его можно кормить нормальной пищей (мясо, немного рыбы, кефир, творог, субпродукты, каша - если будет есть:)) или кормом вроде Роял, Хиллс. Если здоровый кастрированный, то обязательно давать профилактический корм для МКБ. Как новое приобретение поживает? Освоился? как характер? 16.11.2002 17:57:50, Чернобурка
Так Хилс тоже лечебный. По крайней мере, я не смогла найти среди них обычный.
А приобретение поживает отлично:) Сметану и субпродукты есть не желает, а от мяса не откажется.
И от "королевской кошки" тоже.
16.11.2002 21:45:07, Харас
alena
Хилсы лечебные, но встречаются просто с витаминными добавками - идут как почти обычные 18.11.2002 08:57:10, alena
Зачем здоровому коту давать профилактический корм(видимо против струвитов)? Так можно и до оксалатов дозакислять мочу. 16.11.2002 19:30:35, Nadinka
Я с доктором советуюсь,записываю название в магазине,доктор и дозу определит.Вообще не стоит этим увлекаться.Вы же сами не глотаете поливитамины с утра до вечера,лечебные корма можно и в лечебнице купить и в специализированных магазинах,только опасайтесь подделок,а то потом знать не будете отчего у животного шерсть полезла клочьями или ,извините,понос 16.11.2002 14:29:05, Ила
Так от том и речь. Почти всегда то, что называют как лучшее - лечебное. А кот - абсолютно здоровый и некастрированный:) 16.11.2002 21:46:23, Харас
Теа
Лечебные с бухты-барахты брать не надо. Ведь даже МКБ существует двух видов, и не один пример есть, когда кошек загубили, кормя не тем лечебным кормом.
Сухой корм надо подбирать по составу. Сходите на http://www.sertoun.ru/cats/docs/alldocs.html
Там кот рекомендации дает :))
17.11.2002 12:33:46, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!