Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошачий туалет

Здравстуйте. Расскажите пожалуйста, какой Вы используете наполнитель для кошачьего туалета? Как часто меняете? Мы пробовали Томас и Кацан, но что то не очень нравится. С Кацаном вообще не понятно, когда пришло время заменить.
15.11.2002 18:02:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
Ever Clean - комкообразующий наполнитель для кошачьего туалета, поглощает все запахи, чищу раз в день (совочком комочки убираю и раз в неделю досыпаю) 18.11.2002 14:34:52, Ирис
Фяка-Пфяка
Никакой, обычный лоток с двойным дном. Кот сам требует его помыть, если обнаруживает, что не озаботились. Изорется весь, но в грязный не сядет! 18.11.2002 12:33:29, Фяка-Пфяка
Вообще никакой. Просто лоток с сеткой - но мыть его обязательно хотя бы раз в день (а еще лучше - после каждого "присеста") 18.11.2002 11:33:26, ТД
Lorik
У нас 2 кошки и после долгих метаний остановились на Кетсане ( но не впитывающем, а именно комкующимся, он немного дороже)оч.удобно упаковки 5 кг. хватает на 2,5 недели. По утрам убираю комочки спец. лопаточкой с дырками (чтобы не выкидывать лишний, ещё сухой наполнитель), а когда в поддоне остается уже мало, досыпаю периодически ещё. Полностью все сразу менять не нужно. Все замечательно, НИКАКОГО ЗАПАХА!!!. Правда коты так старательно закапывают свои дела, что периодически приходится подметать в том углу... но это мелочи...
16.11.2002 18:37:34, Lorik
Я активно пропогандировала "Зооник", я и равда им очень довольна. 16.11.2002 17:58:35, Чернобурка
Согласна полностью! 16.11.2002 22:27:17, МЛ
У нас так от него грязно вокруг становится. Уж не знаю, что оба кота с ним делали, но было ужасно. 16.11.2002 21:49:09, Харас
Я использую Фреш Степ. Отличный впитывающий наполнитель. На 2 кошек один большой лоток, меняю где-то раз в 2-2,5 недели полностью весь лоток. 16.11.2002 15:51:55, Nadinka
Газета. 16.11.2002 13:32:22, Скорпион
Вы,наверное,свою кошку не любите.Сами-то,в застойные времена за дифицитной бумагой гонялись или тоже "ПРАВДОЙ" обходились,лучше уж совсем ничего,у одних знакомых возможности нет покупать,так они за кошками(3) сразу убирают,но это,конечно подойдет тем,у кого все время кто-нибудь дома 16.11.2002 14:18:07, Ила
Ничего особенного с кошкой от газеты не случится. Только с запохом сложно бороться. 16.11.2002 15:15:11, Карайл
Да я вот тоже про споры об использовании газеты людьми помню.Понаблюдайте за кошкой:как она по газете скребет,а потом ногти облизывает,от одного раза может и не будет ничего,несколько лет-и откуда рак желудка берется? 16.11.2002 15:37:55, Ила
До газеты она даже не дотрагивается - спец. лоток с сеткой. Запах появляется только через неделю. Кошка моя уже не первый год живет, никаких проблем у нее от газеты нет. Это предрассудки. 17.11.2002 17:42:01, Скорпион
Вы преувеличиваете опасность газет. 16.11.2002 18:05:01, Карайл
Барсик. Насыпаю много под решетку. Меняю раз в 4-5 дней. 16.11.2002 13:26:37, Харас
Использую "Чистые лапки", меняю 1 раз в день (вечером), все довольны :-) 16.11.2002 11:16:43, Золотая Осень
Ай,какая у Вас кисюля! Похоже,она такя же как мы,Ваш цвет как называется? И глазки-мандаринки!Мы тоже мечтали о таких,нам в паспарте написали-оранж,но что-то мы желтоглазые,а что такое "чистые лапки" и как это выглядит и кто производитель? 16.11.2002 14:10:33, Ила
Наш цвет называется "голубой":-))) Но у Алиски еще лиловый ген. Она у нас позавчера "вышла замуж" за толстощекого лилового котика, так что надеемся на прибавление :-)
А "Чистые лапки" выглядят как коричневый крупный песок (ох, не знаю точно как объяснить), а производит Ahsa Pura какая-то :-) Моим кисам (у меня две) очень нравится.
16.11.2002 20:36:15, Золотая Осень
Спасибо,а почему Вы его(туалет) каждый день меняете? Это сколько ж сыпать надо? Мой кот возмущается,если мало,а в свежем и полежать может как на пляже,он у меня как раз лиловый-ну очень интересный цвет! А Вашу кису поздравляем и желаем красивого потомства. 16.11.2002 21:17:42, Ила
Ой, нет-нет, не весь туалет меняю, конечно же! :-)))))))))) Это я имела ввиду "убираюсь там" - то есть вынимаю катышки! :-) А когда становится его мало, тогда досыпаю еще, вот и все :-)))
Спасибо за пожелания! Мы тоже надеемся на потомство, главное, чтобы все были здоровы!
Вашему котику поклон от наших девочек :-)
17.11.2002 10:46:01, Золотая Осень
У нас KATSAN ,не знаю,похож ли он на Ваш кацан,но мы довольны.Сначала был,названия не помню,на опилки похожий в виде прессованных палочек,минус в том,что опилки размокают,прилипают к лапам,грязь по всему дому,причем мелкая.Песок нам тоже не подошел по этим же причинам,а вот этот неплох.Представляет собой мелкие белые кусочки похожие на мел,извините,в субстанциях на разбираюсь.Хорошо впитывают влагу,при этом не превращаясь в кашу,могут и подсохнуть быстро.То,что твердое,я лопаткой убираю по мере появления,а жидкое может неделю копиться.Я еще специальную пудру использую,у нее приятный запах,дизинфецирующие свойства и подсушивающий эффект. Единственное,мой кот привык к поддону без крыши,и поэтому эти кусочки мела разлтаются у него из-под лап,но я нашла способ-поставила рядом пылесос. 16.11.2002 00:31:58, Ила
у меня такой же KATSAN. А как часто вы меняете полностью содержимое лотка? И еще, я не могу понять, жидкость должна скатывать наполнитель в комочки? Похоже, что она просто впитывается в шарики и они высыхают. А как понять когда пришло время их заменить? И где вы покупаете наполнитель? 16.11.2002 09:25:51, V
Вы правы,ничего в шарики не скатывается,намокает и высыхает,иногда можно обнаружить затвердевшие куски наполнителя и я их удаляю,но обычно до этого не доходит,я насыпю пол-лотка,т.к. мой кот на меньшее не соглашается, и обычно меняю раз в неделю,бывает и дольше,потому что пудра,о которой я писала нейтрализует запах,к тому же лапы у котика никогда не бывают мокрыми и хорошо пахнут,хотя изредка я ему их все же мою.Что касается приобретения,то у меня проблем с этим нет,ведь я живу в Бельгии... А Вам могу посоветовать в целях экономии просто подсыпать пару раз,при условии если Вы своевременно будете убирать то ,что можно, 16.11.2002 14:02:50, Ила
Сейчас пользую большой мешок Bio Kat's. Запаха нет. 15.11.2002 18:41:10, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!