Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

Чем обрабатывать от блох и клещей? В

Чем обрабатывать от блох и клещей?
В ветеринарках и аптеках советуют кто во что горазд. Тот же фронтлайн, который, как пишут в жуткой теме ниже про 19 клещей, не работает..
Собачка маленькая, чих, 3,5 кило

В прошлом году весь сезон носили Форесту, в этом муж не нашел, купил какой-то другой ошейник (надо было срочно).

Что-то мне не по себе от такой клещеактивности(( в лес ходим каждое утро.
12.05.2015 11:21:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй год йорка обрабатываю ИН-АПом, много времени проводил летом на даче - все чисто. И в этом году уже выезжали, тоже без клещей пока. 13.05.2015 12:12:39, МышьСерая
pelenka
у нас капли адвантикс в этом году + ошейник beaphar. Но в прошлом году на участке были клещи, обычные. Но мне и его хватило на собаке. В этом году по полной программе озаботилась. В прошлом году был только спрей - фронтлайн 13.05.2015 10:37:50, pelenka
Мишуткина мама и Долли
фронтлайн комбо и форесто, дочь словила, на собаке пока не видела 12.05.2015 22:02:12, Мишуткина мама и Долли
КошМарочка
выбрать капли по весу, + обработка каким нибудь спреем (после капель лучше Фито). И постоянные осмотры.
Можно попробовать не используемые у нас средства типа Мелафлона.

Я была довольна Практиком много лет, счас пробую таблетки Бравекто. Одного клеща уже словили на них. Но и на Практике почти каждый год 1-2 клеща снимаем
12.05.2015 18:53:00, КошМарочка
Мои на Практике. Два выходных в полях, одно поле - в районе Атамана (ужас-ужас по клещевой агрессии, с себя с джинс, с детей снимали) - снимала ползующих.
Один выходной в районе дер. Воробьи - с пуделя сняла дохлого (по идее, куснул и сдох от Практика, т.е. работает. Если смог добраться до кожи, т.к. снимала с середины шерсти), с лабрадора ничего не сняла, не было.
12.05.2015 23:35:16, margass
Какая у вас необходимость ходить в лес? Лучше туда не ходите, тем более с маленькой собачкой. 100 % защиты не дает ни одно средство. 12.05.2015 18:09:50, Пецилия
Карта мира
В лес ходим гулять, дышать, собачка - бегать. Она любит гулять.
Может, неправильно выразилась - Кузьминский парк это.
Но с нашей стороны суть - лес.
13.05.2015 13:42:57, Карта мира
КошМарочка
тогда стоит говорить о НЕ гулять совсем.
Ибо Клещи в основном живут в ТРАВЕ, а не на деревьях. и на земле без травы они тоже встречаются ;-(
12.05.2015 18:50:47, КошМарочка
Да, я не спорю, что клещи живут в траве. Но в городе и на участке вероятность словить клеща меньше. Во-первых, на участке и в городе траву скашивают. В городе в некоторых местах проводят обработку от клещей. Например, у нас в Мытищах парк регулярно обрабатывают - на неделю закрывают туда вход. Во-вторых, в городе больше население. Вот собака гуляет на пустыре у речки. Там, допустим, сидят N клещей. За день по этому месту прошли 100 собак, значит, на каждую напали N/100 штук. А в лесу никого нет, пройдя такое же расстояние собака соберет на себя все N клещей :(
Теперь по личному опыту. Два года назад мы с молодой собакой зашли в лес на полчаса. А потом я до ночи клещей с нее вычесывала, т.к. их было полно - видно невооруженным глазом было. Собака была обработана каплями, но проверять, все ли они сдохнут, не хотелось. Теперь мы с собакой в лес ходим только зимой. Гуляем в городе - в прошлом году 2 раза вытаскивала клеща. И на участке - тоже за лето 3 штуки пришлось вытащить. Да, возможно один-единственный клещ на участке окажется с пироплазмозом. Но в лесу мы соберем 20 штук за раз - вероятность заболеть гораздо выше.
А теперь о детях - маленькими они бегали по участку в трусах и клещей я не находила. А в лес мы идем обязательно в длинных штанах и с длинным рукавом.:)
13.05.2015 10:24:15, Пецилия
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Именно в городе в прошлом году словили трех клещей на Можайке, гуляли вдоль шоссе. На участке своем - на котором косим траву постоянно - сняли за первомай 10 штук. В этом году сняли с ребенка двух, с собаки одного - дальше собственного выкошенного участка не ходили. Собака - обработана практиком, через две недели фронтлайном в спрее. В прошлом году обрабатывали и барсом, и фронтлайном, и ошейники были - и клещей в мае-июне и августе снимали. Но у нас за участком сразу поле, река, луга и лес - поэтому клещей у нас навалом. 13.05.2015 10:58:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
траву на участке же скашивают обычно. мой чих за более 14 лет жизни словил пару клещей только 1 раз - лет 12 назад, гуляя в некошеной траве под кустами около подъезда в москве. с тех пор я его в заросли просто никогда не выводила. 12.05.2015 20:47:14, ALora
Businka
в этом году мы клеща сняли 21 марта, когда вообще еще никакой травы не было 12.05.2015 21:13:20, Businka
КошМарочка
моя младшая собака словила клеща на даче, где весь участок выкошен.

народ по зиме на теплотрассах клещей ловит, какие уж тут заросли травы могут быть ;-(
12.05.2015 21:08:24, КошМарочка
ну тогда вообще шансов нет уберечься:( мы правда по теплотрассам не бродим. 10 лет подряд возили на море. там через парки с соснами ходиди, на пляже валялся на водорослях прелых. блох было дело ловил, но клещей тьФУ*** ни разу. в лес и сама боюсь с тех пор как про клещей узнала 12.05.2015 21:34:14, ALora
КошМарочка
Клещи живут в ТРАВЕ, а не в лесах! 12.05.2015 23:44:22, КошМарочка
это я знаю. но почему-то из травы ни один мой знакомый человек клещей не приносил, а вот из лесов много. отец мой и энцефалитом переболел, еле выжил. все из лесов - охотник он был. а дома, в деревне, хоть и травы море - ни разу клещей не было 13.05.2015 00:10:51, ALora
я своего чиха (3100) фронтлайном в этом году опрыскала. сейчас он на даче. но по лесам с ним там не ходят, только на участке 12.05.2015 13:49:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!