Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Собака написала на коврик перед соседской дверью

И что мне теперь делать? Понятное дело, коврик я постирала и высушила, пол помыла, все вернула к первозданному виду, благо "авария" случилась рано утром, соседка обычно встает позже, а современные технологии позволяют порешать такую проблему меньше чем за час.
Но теперь передо мной стоит дЕлеМа: надо ли рассказывать соседке о случившемся? Вроде бы, никаких следов "преступления" мы не оставили, и ничьи интересы задеты не были. С другой стороны, если эта история все-таки каким-то образом всплывет, то лучше уж, чтоб информация исходила от меня, благо отношения у нас хорошие. С третьей стороны, а что я ей скажу? Мы тут у тебя набедокурили немножко, но уже все в порядке? И?..
В общем, накидайте умных мыслей, плиз, мне очень нужен взгляд со стороны.
17.04.2015 09:51:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Я бы тоже сказала, во-первых собака маленькая, во-вторых, вы уже все исправили, в -третьих - искренность родит симпатию и понимание гораздо с большей вероятностью, чем ложь и малодушие. 17.04.2015 13:50:21, Лиса Патрикеевна
Чифф@
Спасибо за аргументированный совет. Про искренность - очень убедительно. 17.04.2015 15:01:49, Чифф@
Лиса Патрикеевна
у меня прямо так напыщенно прозвучало)) я вот только думаю, как вам удобнее сказать-то. По идее уместней всего, столкнувшись в дверях как бы невзначай, а специально звонить в дверь со словами: дааа, кстаатиии, у нас тут случилась авария... не знаю. все зависит от сложившихся сейчас отношений с соседями 17.04.2015 17:14:00, Лиса Патрикеевна
Присоединюсь к Эрве. Если всплывет, будет, как в том анекдоте "ложечки нашлись, а осадочек остался". Я предпочитаю сама признаться, чем потом оправдываться. Лучшая защита, нападение. Так бы и сказала - прости великодушно, нагадили, убрали)). 17.04.2015 13:25:19, ШаНуар с другого компьютера
Чифф@
Пасиб! 17.04.2015 13:43:03, Чифф@
pelenka
Даже не знаю )) Наверное, ничего бы не сказала. Вы и так все это (постирушки) быстро организовали :) 17.04.2015 12:50:13, pelenka
Чифф@
Мне искренне дОроги добрые отношения с соседями. Поэтому я очень старалась вернуть все к первозданному виду как можно скорее :) 17.04.2015 12:52:08, Чифф@
Natalya d'*
я б не рассказывала, если всплывет, сказала "да, было дело, я вам не сказала, не хотела расстраивать.... хотите, новый коврик куплю?"
Вообщем, проблема выеденного яйца не стоит.
Из советов - всё же купить новый коврик и держать дома в запасе на случай проколов в будущем.
17.04.2015 11:30:35, Natalya d'*
Вот это мне больше нравится. 17.04.2015 21:29:05, Анаис
Чифф@
Хорошая идея, подумаю :) 17.04.2015 12:43:15, Чифф@
Businka
Повезло соседке ) Мои соседи тут "аварию" своего чиха закинули мне под коврик. Если все чисто, я бы наверно промолчала. 17.04.2015 11:17:02, Businka
Чифф@
Не замести следы мне совесть не позволяет. А вот не признаться в содеянном - легко :) 17.04.2015 12:44:26, Чифф@
Я бы молчала) Если всплывет, то буду сильно извиняться, пообещаю что это не повторится и предложу новый коврик взамен того в качестве компенсации. 17.04.2015 11:01:05, Планетка
Чифф@
Спасибо! Это очень созвучно моей собственной позиции :) 17.04.2015 12:45:18, Чифф@
masyanya белая и пушистая
Я бы ничего первая не говорила . Я же убрала за собой . Если она спросит , то сказала бы "да , случилось такое , но я постаралась все хорошо убрать . " Если соседку бы что-то не устроило в извинениях или моей уборке , то предложила бы купить ей новый коврик . На месте соседки я была - меня устроило , что за собой все убрали . 17.04.2015 10:44:02, masyanya белая и пушистая
+100.Я бы поступила так же.Зачем муссировать каждую ерунду.А после вашего признания она уже машинально будет тщательно рассматривать свой коврик...и подозревать.Оно Вам надо? 17.04.2015 16:55:31, кошколюб
поддерживаю +1000 17.04.2015 10:48:21, Lun
Чифф@
Эта позиция мне как раз ближе всего. Вечером посмотрим. 17.04.2015 10:46:43, Чифф@
Я представляю себя на месте соседки.
Мне было бы приятно, если бы ко мне подошли и сказали: душа моя, прости ради бога, у меня щенок напортачил. я коврик застирала, но давай я тебе новый куплю.
А я бы в ответ замахала руками и воскликнула: что ты, что ты! застирала - и молодец.

и мы бы разошлись, довольные друг другом.

А если бы я сказала: "отлично, купи новый" - значит, у меня в голове живут некие тараканы насчет щенячьей мочи и пачкания моих вещей. и тогда вдвойне хорошо, что ты подошла с этим предложением.
17.04.2015 10:31:21, Эрва Шерстистая
Rulezza
Это вы представляете соседку- любительницу собачек в крартирах. А если нет? И в том и другом случае осадок останется. Только если сказать сейчас, неизвестно что соседка подумает про ЛУЖУ на коврике. Если узнает позже -лужица превращается в недоразумение, о котором и говорить не стоило. "Да был пустяк, но я все сразу убрала." А потом не факт, что недоразумение не повториться. 19.04.2015 08:29:41, Rulezza
Чифф@
Твое мнение мне особенно ценно, спасибо!
(И как ты умудряешься коротенький ответ на 3 строчки изложить как вполне законченную мини-новеллу?! Восхищаюсь!)
17.04.2015 10:44:40, Чифф@
Я тебя еще не поздравляла с приобретением ). Поздравляю! Пускай растет цуценятко умное, здоровое и веселое ). 17.04.2015 10:51:36, Эрва Шерстистая
Чифф@
Спасибо!
Оно какбэ пока не совсем мое: собаку себе заводило мое старшенькое чадо. Но как-то постепенно собачье дитя перемещается ко мне, чему я несказанно рада: оказывается, собака это именно то, чего мне так не хватало в жизни :)
17.04.2015 12:47:52, Чифф@
Antre
На наш коврик соседская собака наложила кучу (при свидетелях) размером с кастрюлю, никто не извинялся, коврик я сама выкинула вместе с кучей. Соседка ходит, как ни в чём не бывало.
Поэтому всё у вас хорошо, расслабьтесь.
17.04.2015 10:30:08, Antre
Чифф@
Если б я так могла, этого поста бы не было :) 17.04.2015 10:45:37, Чифф@
Не принимайте так близко к сердцу такие мелочи. 17.04.2015 10:17:55, Светлая***
Чифф@
Спасибо! :) 17.04.2015 10:20:58, Чифф@
Ширла
Да я бы уже забыла про все:)) коврик чистый, да еще и свежепостиранный. Просто в следующий раз следите за собакой. 17.04.2015 09:55:31, Ширла
Чифф@
За ним уследишь... :)
Спасибо! Я, в общем-то, тоже к этому склоняюсь, но все люди разные... :)
17.04.2015 10:01:03, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!