Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катетер у собаки - оставить?

Опять я за советом. Сегодня сделали КТ. В клинике поставили катетер. Собакевичу предстоит в ближайшее время биопсия, соответственно катетер будет нужен. После КТ сказали, если что, удалите сами дома.
Вероятно на биопсию мы попадем только в понедельник, это через 5 дней. Завтра собака будет дома одна часов 5-6, может попытаться снять его, наверное?
С одной стороны не хочется его опять потом мучить постановкой нового катетера. А с другой вдруг истечет кровью, выдрав его. Или воспалится чего доброго( Короче сижу мысли в разбежку. Может у кого есть опыт? Пес боксер, катетер в передней ноге.
01.04.2015 21:00:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
5 дней много, надо снять
Моя не снимала, но она вообще покорная и терпеливая. Я рыкнула очень грозно "фу" при первой попытке и все, больше не трогала.
03.04.2015 18:35:04, Суматра
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы своей снимали, но нам раз в 2-3 дня новый ставили на время наркоза для облучения, в разные лапы:) Просто место, где стоял катетер рекомендовали в Биоконтроле мазать, кажется, троксевазином. 02.04.2015 00:00:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сейчас намажу троксевазином. Вены нам нужны. Спасибо! 02.04.2015 20:26:21, Алиска
Businka
5 дней многовато конечно. На всякий случай когда будете снимать приготовьте ватку и спирта (водки). Я коту один снимала легко и просто, а от второго кровь фонтаном. Пока лапу перетянули, в клинику позвонили, все уделались. Посоветовали ватку со спиртом подержать. 01.04.2015 21:28:39, Businka
Сняла. Практически без крови. Спасибо! 01.04.2015 21:33:26, Алиска
правильно сделали. снять-то его легко. а 4 дня - это максимум, на 4 день часто кровь уже не идет через него.

на будущее - катетер привязать обычным бинтом недостаточно. наш даже слабосильный чих выгрыз из передней лапы. повторно поставили, обмотав сверху спецбинтом - не помню точно как называется, но если в аптеке сказать клейкий бинт, поймут. он надежнее обычной ленты лейкопластыря.
01.04.2015 23:53:04, ALora
Он из больницы приехал с клейким. Но при желании думаю снял бы и его. Сегодня уже аки конь...) 02.04.2015 20:28:07, Алиска
Наш умудрился с задней лапы снять катетер ,оставили на 2 часа без присмотра .На мой взгляд нужно снять ,тк 5 дней - на столько не оставляли нам ни разу ,максимум на 3 дня . 01.04.2015 21:28:28, иришкин25
вот и моему доверия нет никакого. Но там прям к коже лейкопластырем на совесть было примотано. Мог бы с кожей( 01.04.2015 21:32:22, Алиска
а это неправильно. надо сначала обычным бинтом обмотать, а уже поверх клейким. 01.04.2015 23:54:13, ALora
катетер снять, тк он все равно засохнет, засорится, место продезинфицировать. Лучше пусть поставят новый это не больно 01.04.2015 21:11:25, Аквамарина
Спасибо! Удалила, оказалось не страшно. Лапку обработала и забинтовала на час. Намного спокойнее теперь и мне и ему) 01.04.2015 21:28:55, Алиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!