Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

Больной котенок с выставки

Поделиться и предостеречь от подобных покупок.
Итак, на недавней выставке кошек был куплен котенок. Котенок 1 месяц вместе с двумя однопометниками был пронесен тайно в закрытой сумке на через ветконтроль. Правила всех без исключения выставок запрещают приносить котят моложе 3х месяцев (а то и 4х) для какой-бы то ни было цели (шоу или продажа) на выставки!
Владелица питомника каким-то чудом продала всех 3 котят за один день и на второй день выставки не явилась. Зато явился один из покупателей с умирающим холодным страшным котенком в сумке! Это был кошмар! Хорошо, на выставке оказались и юристы, и врачи, которые смогли быстро дать советы и помогли написать заявления в милицию и в клуб, и быстро бежать в ветклинику.
Вет дал резюме: котенок в крайней степени истощения, примерно 1 месяц, анализы взять нет возможности (обезвожен). Оставили в реанимации.
На выставке были шикарнейшие котята, здоровые, привитые, 3-4-5 месяцев за те же деньги. Вот что заставляет людей покупать месячных котят?! Я в шоке от людей.
Котенок стоил 20 тыс. Без документов. Без договора.
31.03.2015 13:30:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятно,покупатель сразу купил истощенного котенка и не заметил этого?Это как?
За сутки котенок не мог прям так обезводиться и пострашнеть.
01.04.2015 07:57:13, котикй
Natalya d'*
мне вот интересно, если котенку и правда был всего месяц, и до продажи он сосал мамкину сиську, а дома ему налили коровьего молока, а у котенка в ответ на него - понос, то за сутки можно, наверно, прилично обезводиться и пострашнеть? 01.04.2015 17:12:59, Natalya d'*
Обезвоживание у подсосных личинок наступает за несколько часов. Так что за сутки картина более чем реальна. 01.04.2015 19:49:01, BTsha
Боже, прям не верится даже. Бедный малыш:(
Ну что заставляет покупать месячных, а не трех-четырех это давно известно. Из тел звонков: "нам хочется самим воспитать, а не так как Вы; в 3 мес это уже не котенок; А почему же так поздно отдаете, сами играете, а другим не даете?" И ведь как жаль этих подсосных личинок, владельцы которые решили не вкладываться и сбагрить((((
31.03.2015 19:50:27, BTsha
Мама Мими
Спрос, вероятно, порождает это жуткое предложение. И наоборот. 31.03.2015 21:32:24, Мама Мими
нет, не спрос, иначе брали бы этой же породы чуть больше подрощенных. просто маленькие вызывают особое умиление.

мы старшую кош породную брали 5-месячную - я думала - ну - такая уже здоровенная, прямо никак она мне не глянулась, но это старшая дочь выбрала. а ничего, через неделю уже и я души не чаяла:)

а младшая нам 1,5-месячной досталась, но эта из подобранцев. хорошенькая конечно была, младшая дочь ее по фото выбрала, но она вроде и за 7 лет не изменилась - те же усищи и бровищи и такая же шкодина как и в детстве:)
01.04.2015 00:37:27, ALora
Гала-дог
Вот поэтому никогда не купила бы котенка с выставки и никому не советовала бы:(. Максимум что я могла сделать взять с собой планшет и показать котят на продажу, кто хотел приезжал домой:). А случаи такие конечно бывают увы:(((только конечно месячных тащить жесть:( 31.03.2015 17:51:45, Гала-дог
Мама Мими
На выставке хорошие котята, с родословной или метрикой, которых можно посмотреть прямо на выставке. зачем месячных без документов покупать - непонятно. 31.03.2015 21:31:26, Мама Мими
Гала-дог
Да есть конечно, кто ж спорит.....я лично своих уже привитых туда бы не потащила. Карантин потом кстати потом никто не отменял:) 31.03.2015 21:38:29, Гала-дог
Вы потом взрослых после выставки карантините отдельно от всех? У меня скоро выставка, а дома двое мелких. Если не успею продать-боюсь. Мелочь на выставку тащить даже не думала, ежели че, хотя они полностью привитые. 31.03.2015 22:54:59, BTsha
Гала-дог
Да обязательно карантин. 01.04.2015 07:07:50, Гала-дог
Вы какой срок выдерживаете их? 01.04.2015 16:36:38, BTsha
извините, можно я в Вашей теме спрошу? купили мейн кунчика, ему 3 мес., купили в бридинг, но прежде чем точно решить стоит ли его пускать в разведение когда вырастет, хотела узнать где можно будет показать малыша экспертам в этом вопросе? С заводчицей, конечно, посоветуюсь, когда еще чуть подрастет, но хочется еще независимое мнение услышать. Просто чтоб показать экспертам на выставку сейчас нести котеныша не хочу, жалко его нервы, и страшно, особенно после таких тем. 31.03.2015 15:08:44, ленка
В клубе (на мой взгляд безопаснее) проводят племсмотры. С 10 мес., запишитесь и пусть посмотрят эксперты. Кошек меньше, атмосфера более спокойная. 31.03.2015 15:11:37, Солнечный брег
спасибо, мы были с мужем и ребенком на выставке в марте в крокусе, купили котику дом с лазилками, удобную сумку-переноску и много полезного узнали, но вот от количества народа и человеческого и кошачьего слегка напряглись. 31.03.2015 15:23:17, ленка
Я тоже всегда с квадратной головой приезжаю((((( 31.03.2015 15:25:09, Солнечный брег
Мама Мими
Правильно думаете. Если вы планируете в бридинг, то вступите в клуб. В клубе есть клубные дни, когда приносят котят на актировку. Ну и вы можете со своим прийти - там посмотрят и все скажут.
Добавлю: в клуб можно и не вступать. Позвоните в ближайший и спросите, когда можно принести котенка на смотр.
31.03.2015 15:11:10, Мама Мими
спасибо)) очень ценная информация, когда подрастет котенок обязательно так и сделаю. 31.03.2015 15:17:15, ленка
Если в разведение, как в клуб не вступать? 31.03.2015 15:15:15, Солнечный брег
Мама Мими
ну, может котик не понравится владелице для разведения. Что ж тогда членские платить зря. Хотя, я в таких тонкостях не спец. Первое - просто позвонить в ближайший клуб. 31.03.2015 15:17:19, Мама Мими
Мими, не куны котята те? Переживаю((((( 31.03.2015 15:24:11, Солнечный брег
Мама Мими
Британские :-( 31.03.2015 15:27:03, Мама Мими
Бедняги(((((((((((( 31.03.2015 15:30:39, Солнечный брег
Эксперты да. штука противоречивая))))))))) 31.03.2015 15:22:01, Солнечный брег
Вечная Весна
странно, для советов таким покупателям врачи быстро нашлись, а для того, чтобы не допустить подобной ситуации - нет. 31.03.2015 14:41:43, Вечная Весна
Мама Мими
Да врачи - это те же самые кошатники, которые стояли на своих местах со своими кошками. А вот те, кто рядом стоял, могли бы как-то отреагировать. Хотя бы организаторам сообщить. 31.03.2015 14:52:15, Мама Мими
Не надо называть таких [цензура] заводчиками. Это гнусные уроды разведенцы(((((
Клуб принимает меры?
31.03.2015 14:37:21, Солнечный брег
Мама Мими
Организаторы сказали, что по итогам разбирательства с судом и ветеринарами будут закрывать питомник через руководство WCF в Германии. 31.03.2015 14:55:34, Мама Мими
А название "питомника" знаете? Хотелось бы тоже знать. 31.03.2015 19:52:26, BTsha
Мама Мими
На М- что-то, не помню. Да и не хотелось бы озвучивать, пока официально он ен закрыт. Точно могу сказать, что не из Москвы и не из Подмосковья. И не из Украины. И не с Урала. :-) 31.03.2015 21:37:20, Мама Мими
Смешно....зная внутреннюю кухню. 31.03.2015 19:25:13, !
Natalya d'*
очень странная история, та, которая продавала, давала б тогда уже и левый телефон чтоб ее не нашли/не вычислили... 31.03.2015 15:04:12, Natalya d'*
Мама Мими
Я вам расскажу про то, как на выставки регистрируются. Обязательны все данные владельца - ФИО, адрес, телефон, название питомника, сведения из родословной о животном. Если заводчик несет несколько животных, то нужны сведения обо всех, даже котятах, которых регистрируют как "помет" из конкретного питомника (на помет обязательна дата рождения котят и их количество). Как только заводчик пришел с котом/котятами на выставку, ему дают индивидуальный номер, которые соответствует каталогу. По этому номеру и прочим регистрационным данным все очень легко вычисляется. 31.03.2015 15:26:10, Мама Мими
Вот только никто эти сведения не проверяет и написать можно все что угодно 31.03.2015 19:27:24, !
Natalya d'*
я просто подумала что она, может, прошла как зритель и по быстрому продала, без номера и регистрации.
Как я написала ниже - трудно поверить что "можно быть такой дурой"
31.03.2015 15:34:48, Natalya d'*
Мама Мими
В вас следователь умер, и это хорошо. Потому что вопросы не по моей теме. А вы сами как к таким случаям относитесь? Уж не поддерживаете ли? 31.03.2015 15:15:54, Мама Мими
Natalya d'*
я и к тем кто нарушает закон, и просто к человечеком глупости, без нарушения закона, плохо отношусь.
я именно что не пойму как у нее такое получилось. то есть она официально продавала котят постарше, и нелегально пронесла еще и 3х малюток?
Я столько вопросов задаю, потому что каждый очередной раз, встретившись с новым, незнакомым мне примером "человеческой глупости", не могу поверить что "так тоже бывает" :)
31.03.2015 15:31:05, Natalya d'*
Мама Мими
Официально вроде бы как принесла одну кошку. Или кота. Взрослых.
Я пишу это, потому что сама первый раз с такой невообразимой глупостью столкнулась. И ладно вне выставки, когда тебе показывают малыша дома, он еще толком и на лапки не встает, такой маленький, дай-ка возьму и обогрею...
Но когда тут же, рядом продают и не могут продать холеных отъетых котят с документами, официально зарегистрированных на выставке (можно каталог спросить у заводчика), а значит они точно с родословными, покупатель видит котят и может сравнить, но покупает полудохлого - вот чего я не могу понять.
Я никого не выставляла, к организаторам не отношусь, просто так получилось, что зашла туда. И хорошо. В мае понесу своего и буду во все глаза глядеть. не дай бог такая встанет рядом со мной.
31.03.2015 15:38:46, Мама Мими
Businka
вот-вот, а то сама же и поспешила признаться. странно все это 31.03.2015 15:10:33, Businka
Мама Мими
На форумах это не пишут. Но бывают случаи, когда покупатель с претензиями обращается к заводчику, а тот - как скала: ничего не знаю, все котята у меня были здоровые, никаких соплей, никакого поноса, никаких блох и тп, это вы моего котенка заразили.
Вам лично просто повезло. Мне более-менее повезло (бывает хуже), а кому-то крайне не повезло и ничего тут странного я не вижу.
31.03.2015 15:33:27, Мама Мими
Businka
Да все что угодно бывает, всего не предугадаешь конечно. Я тоже пару недель переживала как бы чего там не подцепил. т.к. и кошек очень много было и еще про такие случаи рассказали. Получается, что выставка не безопаснее того же Авито или Птички. У наших людей в мозгу сидит, что если нельзя, но очень хочется, то можно... 31.03.2015 15:46:07, Businka
Мама Мими
Не знаю. Главное, что я хотела сказать, что так нельзя. Ни продавать, ни покупать. 31.03.2015 15:09:52, Мама Мими
Господи((((((((((( мой ночной кошмар(((((((((
Сама готовлюсь с кунодетьми к выставке и страшно боюсь таких "заводчиков" с больными котятами((((( Как бы чего не поймать там(((((
31.03.2015 14:35:06, Солнечный брег
Мама Мими
Вот! Вы и будьте на стреме. Если чего рядом увидите - сразу к организаторам. Ответственные заводчики должны принимать меры, я считаю. А то так и будут люди проклинать выставки и кошатников. 31.03.2015 14:57:39, Мама Мими
Скажите, те несчастные котята хоть не куны?(((((((( 31.03.2015 15:20:45, Солнечный брег
Буду! 31.03.2015 14:59:10, Солнечный брег
Businka
Я так понимаю это не единичный случай. 3 недели назад мне заводчица нашего котенка рассказывала, что так делают многие. В смысле не больных котят продают, а проносят тайно мелких, не привитых. Ужасно конечно, правда я не очень верю, что это был нормально выглядящий котенок, который за сутки превратился в животное, в крайней степени истощения. 31.03.2015 14:04:20, Businka
Мама Мими
Вот именно 31.03.2015 14:15:44, Мама Мими
Чифф@
А много народу считает, что чем моложе котенок-щенок, тем лучше - якобы он быстрее приспособится к новому хозяину. И если про собак (исходя из личного опыта) я могу с этим отчасти (только отчасти!) согласиться, то кошки прекрасно приживаются (или не приживаются) в доме в любом возрасте, ИМХО. 31.03.2015 13:46:37, Чифф@
Natalya d'*
а кто то как то ПРОВЕРИЛ показания покупателя? может, он вообще всю историю придумал? (ну, например, чтоб разжалобить на бесплатное лечение, а котенка он вооще на улице подобрал, или на птичке купил?) 31.03.2015 13:44:03, Natalya d'*
Мама Мими
Давайте не припирайте меня к стенке допросами. Все там нормально с этим было. Покупатель звонил той заводчице прямо с выставки. Она отвечала и признавала своего котенка и это она сказала, что он здоровый, так же как и двое других.
Нашли рядом стоящих владельцев кошек, которые подтвердили продажу.
Другой вопрос, почему соседи не нажаловались? Ведь видят - маленькие "подсосные" котята. Пусть непонятно, больные или здоровые, - может, она их пледом укрывала, - но возраст-то!
31.03.2015 13:52:43, Мама Мими
Natalya d'*
понятно, я просто засомневалась что
1. нашлось аж 3 таких идиота
2. соседи не настучали
31.03.2015 14:18:36, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!