Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Кот сжевал поролоновую пулю!

Здравствуйте!Кот сжевал поролоновую пулю! Половину нашла измочаленной, вторую половину не нашла. Сегодня утром поел плохо, днем и вечером вообще не ел. Большую часть времени спит. Утром (по-моему) или днем в туалет ходил (не уверена на 100%,в доме 2 кота), кал без примесей поролона.
Что делать? Везти на узи?
Я не знаю что делать? Помогите пожалуйста!
25.03.2015 21:34:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Были у врача. Рентген сделали, запор у кота, но не поролоном точно. Врач думает, последствие приема глистогонного (я давала 23 марта в понедельник). Сделали ему 3 клизмочки небольшие, укололи, дали лекарства еще домой 3 дня колоть. Велели дать дома масла вазелинового 5 мл.
Приезжаю домой ( возил его муж, клизма была где-то в 13.00), в туалет он не сходил. Масло дала, позвонила в клинику, сказали дать еще, если не поможет сходить в туалет, завтра привозить его снова.
26.03.2015 18:29:52, Порядочная стерва
А рентген без бария делали? 27.03.2015 18:02:49, solistka
Порядочная стерва
без 27.03.2015 19:10:59, Порядочная стерва
Ясно. Бессмысленно мне кажется, обычно дают барий как раз проходимость смотрят. А в целом, мне кажется поролон сам выйдет, если уже не вышел. 27.03.2015 20:30:38, solistka
Порядочная стерва
вчера еще вышел вечером. 27.03.2015 21:24:10, Порядочная стерва
Попробуйте микролакс.
С глистогонкой не согласна (чем, кстати?) она быстрее понос вызывает.
27.03.2015 13:13:21, Солнечный брег
Порядочная стерва
так и не в ней дело было, сгрыз поролоновую пулю вот и запор был. 27.03.2015 19:11:49, Порядочная стерва
На УЗИ такое не увидят скорее всего. Масло вазелиновое и наблюдать. Если с проходимостью проблем нет то ждать. 26.03.2015 15:02:01, solistka
Наша Печора недавно съела большой воздушный шарик вместе с небольшой ниточкой. Я звонила в ветеринарку. Они сказали, что ничего не увидят даже на приборах. Рекомендовали перед приездом напоить кошку вазелиновым маслом. Посмотреть, что получится, понаблюдать за состоянием кошки, и только потом приезжать (если ничего не получится). Но у нас все произошло и без масла. Какали ярко-зеленым воздушным шариком дня три. Я, конечно, его не складывала потом, чтобы выяснить весь ли шарик к нам вернулся. Но, судя по аппетиту, настроению и каканью кошки, - обошлось. прошло уже недели три. Обошлись и без ветеринара и без вазелинового масла.
Где она только берет эти полусдувшиеся воздушные шарики?!!
26.03.2015 10:40:48, Адора
Businka
Давно сжевал-то? может позвонить в ветеринарку и попросить совета? Я бы тоже подумала масла вазелинового дать, но лучше наверное уточнить 25.03.2015 23:40:06, Businka
Пуля большая? Кот взрослый? Дайте 5 мл (если кот взрослый 4-5 кг) вазелинового масла. И ждите, должно выйти. Наш кот как то съел черную резинку для пакетов (из советского прошлого))), дали масло и на 2-3 сутки он нам ее выдал. 25.03.2015 22:48:36, стеша
Люблюкошек
Конечно везти. Что поделаешь, несчастный случай. 25.03.2015 22:06:55, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!