Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kot DaVinci

Вставьте мне мозги!

Девочки, помогите советом, сама решение приняла на 99 и 9, но есть какие-то тараканы и стопы в голове, нужен мозговой штурм...

Ситуация следующая, чуть больше, чем полгода назад не стало моей собаки, все ужасы, с этим связанные, не буду перечислять, но было непередаваемо тяжело, 14,5 лет мы были вместе...сейчас я уже немного очухалась и тяга к животине в доме с каждым днем все сильнее. Вчера, как обычно, зашли просто посмотреть в зоомагазин, кого там продают...а продают там много кого)) короче, хочу собаку! девочка, почти три месяца, ши-тцу, резвая, на руки взяла так она хвостиком во все стороны, всю шею мне облизала...в загончике своем вполне активна, теребила игрушку и поела при нас, писает на пеленочку, глазки чистенькие...короче, все, что я могла рассмотреть, рассмотрела. Документы - ветпаспорт с двумя прививками + родословная, клеймо стоит.
Так вот, во-первых, зоомагазин (крупный, сетевой), но! это еще не гарантия, потом у заводчика не прямую тоже не факт, что будет 100про нормальная здоровая собака...на что посоветуете обратить внимание?? что еще по документам я не спросила, как еще рассмотреть зверя повнимательнее?))

Во-вторых, я работаю с утра и прихожу в 7-8 вечера, вечером готова отдаваться ей по максимуму, в течение дня дома муж, часто ездит по делам, но все-таки много времени работает именно дома...конечно же возникают реплики из серии, зачем? ты вспомни, как тебе было тяжело? у нас и так дел куча, а тут ты еще чудишь и все в таком духе...с другой стороны, я понимаю (это муж), что ты хочешь и готов поддаться...как-то так...

Девочки, я хочу сегодня после работы за ней ехать, что вы думаете, я совсем с ума сошла или не совсем?

Всем спасибище за советы и просто комментарии!! Для меня это гиперважный вопрос!!!

Модераторы, не переносите, пожалуйста!! Я хожу во всем, вплоть до белья и колготок, из СП))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2015 08:59:39,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала-дог
Кто ищет-тот всегда найдет:))) я свою тоже чисто случайно здесь нашла, и очень рада этому:) хотя и не собиралась брать собаку....но екнуло и все тут 02.03.2015 23:40:08, Гала-дог
[-] 03.03.2015 01:40:30, Алиева Анна
Осторожно, спам! Отправила модераторам. 03.03.2015 05:18:25, бываю здесь
Худыш и Ко
Оль, в собачках я совсем ничего не понимаю, так что по делу точно ничего умного не скажу. Но, вот только если эта ВАШЕ животное, оно Вас обязательно дождется :) Мозги вставлять не буду, знаю,что они у Вас и так на месте, знаю как Вы животных любите . У Вас обязательно должен случится лучший, добрый, здоровый дружочек, ну или подружка. Удачи! 02.03.2015 17:45:53, Худыш и Ко
Kot DaVinci
Натуля, спасибо!!!забрали вчера!!!!! чуть не увели прям из-под носа!!)))) я теперь самый счастливый человек на свете!!! хоть и не выспалась, и переживаю, как они там без меня, но это все мелочи, привыкнем)) 03.03.2015 08:51:17, Kot DaVinci
Areka
Слушай, Оль, а ведь у нас Гешу (кота самоголюбимогоненаглядного:)) тоже ведь чуть из под носа не увели, и он оказался именно НАШ на 200%. Значит и эта собака - точно вас ждала!!! 03.03.2015 13:42:54, Areka
Kot DaVinci
даже не сомневаюсь, что она наша!такая умница! только грызет все подряд)) 03.03.2015 13:51:24, Kot DaVinci
Areka
Верная примета, щенок в доме - скоро будешь обувь обновлять))) 03.03.2015 13:53:47, Areka
Худыш и Ко
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! :)))) Хочется посмотреть, очень :) 03.03.2015 09:37:28, Худыш и Ко
Kot DaVinci
спасибо!!))) сегодня отмою, начешу и сделаю фото)) 03.03.2015 09:38:37, Kot DaVinci
хватайте и тащите домой, я бы в такой ситуации думала только об одном - не забрали ли еше мою девочку 02.03.2015 14:01:48, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
вот я сижу на работе, как на иголках, ровно с такими мыслями)) 02.03.2015 15:20:49, Kot DaVinci
ну! :)))

поаккуратнее первые дни с перекормом. Имхо, лучше несколько первых дней недокормить, чем перекормить и вызвать понос. Сразу паника будет, начнете лечить, от лечения аллергия какая-нибудь и т.д. Имхо - первые дни - умеренность и осторожность! Насчет глистогонных сложнее. Вроде бы хочется (и вроде бы - разумно) сразу, чтоб не дай бог квартиру-лежанку не заразить яйцами этих милых червячков.... Но тоже - стоит ли совмещать со стрессом и переменой в питании еще и глистогонку...

Не претендую на истину, может что неправильно. Народу тут много, поправят.
02.03.2015 15:31:18, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
ей вроде глистов гнали, когда в начале февраля прививку делали, так что может и не стоит пока с глистогонными? 02.03.2015 15:38:08, Kot DaVinci
однозначно не стоит торопиться. Имхо, надо разнести адаптацию в связи с переездом и все остальное.
Ждем фото :)
02.03.2015 16:12:50, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
эх...узнала название клуба и питомника, про клуб ничего хорошего не пишут, питомника вообще нет в просторах инета(((( позвонила в Добрый мир (мне в зоомагазине сказали, что питомник относится не к РКФ, а к Доброму миру), так в Добром мире ни про такой клуб, ни уж тем более про такой питомник, ничего не знают((( муж против, говорит купишь больное животное и будешь носиться, а у меня слезы наворачиваются, но понимаю, что он прав отчасти... 02.03.2015 17:53:25, Kot DaVinci
плохо. Только связи между больным животным и животным с поддельными документами - нет. Вообще нет.

И, кстати, лично я не удивлена. Имхо, ни одни нормальный заводчик не сдаст щенка на продажу в зоомагазине. Они очень нежные, восприимчивые к инфекциям, и требуют тщательного индивидуального наблюдения и ухода, свежего воздуха, движения. Именно щенки. Котята - те покрепче будут.
02.03.2015 18:37:46, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
Забрала и будь, что будет! Такой моторчик носится по квартире))) завтра отмою, начешу и фотосессию устрою 03.03.2015 00:30:25, Kot DaVinci
рада за вас и за моторчик :) 03.03.2015 11:13:19, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
:) ой, что она творит...муж вешается от нее уже))) у меня вторая смена))) 03.03.2015 11:26:46, Kot DaVinci
насиделась наверное в магазине, за все дни бегает :) ну ничего, зато ночью, может быть, спать будет 03.03.2015 13:19:54, Лось_Анджелес
Kot DaVinci
конечно! мы ее вчера только на пол в квартире поставили, она осмотрелась и кааааааааак дала по комнатам...только пятки стучат))) ночью хорошо спала, не скулила ни разу, только под утро напугала, спит так крепко и почти не двигается (не видно дыхательных движений), я ее давай тормошить, а нельзя, вот теперь ругаю себя, что разбудила детенка 03.03.2015 13:57:44, Kot DaVinci
:)))) 03.03.2015 22:36:47, Лось_Анджелес
Гуша
заиграть, чтоб уснула :)
фоток ждем
03.03.2015 13:00:06, Гуша
Вы умничка ! Я очень рада за вас и вашего питомца ! Желаю вам крепкого-крепкого здоровья !
Я думаю , что вы не пожалеете о своём выборе !
03.03.2015 01:20:46, Natalli74
Kot DaVinci
спасибо большое!!! нет, не жалею ни разу))) только хочу поскорее с работы домой убежать к своему маленькому солнышку))) 03.03.2015 08:52:13, Kot DaVinci
+100
Тоже не вижу связи, больной щенок - вы бы сразу же заметили , он бы был вялый , не игривый...
Может -это просто внеплановая вязка ?
03.03.2015 00:01:01, Natalli74
Вы так хорошо писали об этом щенке , что мне уже самой хочется побежать и купить его ! 03.03.2015 00:02:12, Natalli74
Kot DaVinci
чуть не увели!! хорошо, что я позвонила и сказала, что едем за ней 03.03.2015 08:52:51, Kot DaVinci
Гала-дог
Ну я незнаю....я бы и котят и щенков не отдала бы никогда....птичек, рыбок, хомяков пожайлуста 02.03.2015 23:30:01, Гала-дог
Kot DaVinci
хорошо)) 02.03.2015 16:16:00, Kot DaVinci
А Вы "погуглите" и клеймо и название питомника, если есть клички родителей, может что то найдете, отзывы о заводчике. Мы в такой ситуации (когда дома никого нет) взяли двоих, т.е. сначала одну, а через 1.5 года ее сестру)) 02.03.2015 13:37:42, Marlen616
Kot DaVinci
да, у нас как раз есть дома, муж бОльшую часть времени дома работает, так что я по этому поводу спокойна)) спасибо за совет, попробую узнать инфу про питомник, пока уже полдня не могу в магазин дозвониться(( узнать бы хоть, не продалась...((( 02.03.2015 15:20:24, Kot DaVinci
Я так понимаю мозги вставлять поздно, Вы ее уже удочерили))))) Но все же хорошо бы узнать побольше о здоровье и щенка и его родителей 02.03.2015 16:02:09, Marlen616
Kot DaVinci
нет, еще только поеду вечером, после работы) 02.03.2015 16:15:23, Kot DaVinci
Я не сторонник собаки для людей с таким графиком работы 02.03.2015 12:47:49, культурный шок
Kot DaVinci
а что с моим графиком не так? я знаю море людей, которые работают и прекрасно совмещают семью и живность домашнюю 02.03.2015 13:26:29, Kot DaVinci
А мне кажется , что вы лукавите ! На самом деле , вы уже всё решили , и уже выбрали себе собаку , да и она вас судя по всему , приняла ! А насчёт болезней - это как повезёт , бывает и от заводчиков берут животных , а потом их долго-долго лечат , сколько раз здесь про такое читала !
Удачи вам !
02.03.2015 11:16:35, Natalli74
Kot DaVinci
да, конечно, решила, я жеж и говорю, что 99,99))) мне просто поддержка нужна и опытный взгляд со стороны без эмоций

спасибо!!))
02.03.2015 13:25:00, Kot DaVinci
Marr
Какую вы игрушечную породу выбрали... Возьмите лучше кота)
И муж будет доволен, и гулять не надо, и забот меньше. А урчания и положительных эмоций будет море!

ЗЫ. Я бы скорее на улице подобрала животинку (хотя лучше у заводчиков), но магазине не стала бы брать.
02.03.2015 11:09:05, Marr
Kot DaVinci
не, кошек муж не хочет принципиально, на улице подобрать...не знаю, все-таки это порода, крови благородные и характер соответствующий, я понимаю, что каждая животинка индивидуальна, но все-таки, а на улице, там сложно найти собаку, которая будет не больше 5-6 кг... 02.03.2015 13:23:37, Kot DaVinci
Мальса
Собака вам нужна непременно) Но от покупки в магазе я бы воздержалась. Вам уже ниже много написали, да вы и сами пишете, что был неудачный опыт спонтанной покупки - вот у меня, например, тоже был, и у знакомых был. Не зря говорят, что нельзя животное на эмоциях брать. Имхо, надо взять себя в руки, ну вы же не ребенок) И сделать все по уму)
Кстати, мне всегда казалось, что щенка надо забирать домой в конце недели - чтобы в первые дни по максимуму с ним побыть. Вот вы ее вечером заберете, а с утра на работу уйдете, и останется она одна, в новом месте...
Короче, это такая покупка, которую лучше хорошо обдумать)
Удачи вам в любом случае!
02.03.2015 10:45:06, Мальса
Kot DaVinci
до выходных боюсь, что заберут ее...и потом, она одна не останется, мужа попрошу никуда не ездить первые дни
спасибо за Вам!!
02.03.2015 13:21:05, Kot DaVinci
Areka
Оль, привет! А может лучше котика, а может и двух? Им внимания поменьше надо и уход проще, а собака (лично для меня) - это маленький ребёнок навечно, в смысле внимания нужно ооочень много (как несамостоятельному ребёнку) и на всю собачью жизнь.
И вообще, лучше родить ребёнка;-)
02.03.2015 10:44:00, Areka
Kot DaVinci
а я ведь написала тебе ответ...((щас в вк отпишусь 02.03.2015 13:18:25, Kot DaVinci
Гуша
Просто пожелаю Вам удачи... 02.03.2015 10:21:33, Гуша
Kot DaVinci
спасибо! удача мне сегодня не помешает) 02.03.2015 10:23:34, Kot DaVinci
я бы поверила клеймо и запросила в клубе как так щенок в магазине оказался, возможно есть шанс пообщаться с заводчиком и поточнее узнать что и как с собакиной. а в целом - удачи вам и радости от нового питомца 02.03.2015 10:03:24, MASHULYA
Kot DaVinci
в магазине сказали, что это не первая собачка из данного питомника и она там не единственная (еще мопсик есть:)), в родословной есть координаты (мобильный и имя заводчика), печать стоит, как правильно клеймо проверить? прям из магазина заводчику позвонить? спасибо! 02.03.2015 10:18:20, Kot DaVinci
Моей собаки не стало три с лишним месяца назад. Рексу было 15 лет. С ним было нелегко (пес был с характером), особенно в последний год его жизни, когда он уже болел. Но все равно...очень хочу собаку!!! Сдерживаю себя. Вспоминаю, как урывала время для прогулок из своего сложного рабочего графика, как уговаривала сына вывести собаку на улицу, когда я сама неважно себя чувствовала, как убирала горы шерсти с ковра, как втискивала в холодильник кастрюли с его едой в ущерб другим продуктам... Если бы знала, что сын будет собакой заниматься, обязательно взяла бы щенка. Но у меня насчет этого большие сомнения.
Поэтому решила так: Рекса мне судьба послала (нашли его в мусорном контейнере новорожденным, слепым щенком, не смогли оставить на морозе) и если ей будет угодно облагодетельствовать меня еще раз, я покорюсь. А специально выбирать собаку не стану. Все-таки собака - это большая ответственность, ею надо заниматься и быть уверенной в том, что если не дай Бог что-то случится с хозяином, животное не останется без пригляда.
02.03.2015 09:50:18, Фантина
Kot DaVinci
как я Вас понимаю!! Дай Бог Вам сил и чтобы все-таки мечта осуществилась и появилась возможность и силы на собаку, потому что для меня жизнь без животных, без заботы о них, это просто какая-то...да, не пойми что...мне вроде муж обещает помогать, я точно знаю, что он меня не бросит с собакой) а в общем, никто не застрахован 02.03.2015 09:55:35, Kot DaVinci
Спасибо Вам за добрые слова! У меня еще кот есть. Так что я не совсем без животных. А совсем точно не смогла бы. 02.03.2015 11:16:05, Фантина
Kot DaVinci
вот и я полгода и все, на больше меня не хватило, не могу без хвоста в доме) 03.03.2015 08:53:37, Kot DaVinci
Вы стойкий и терпеливый человек)) Я бы уже с собакой дома сидела)) Не выношу ожидания)) 02.03.2015 09:38:56, antei
Kot DaVinci
да, я сегодня толком и не спала, все крутилась из стороны в сторону)) просто был уже печальный опыт спонтанного приобретения, теперь боюсь, решила взять тайм аут 02.03.2015 09:47:22, Kot DaVinci
Мне кажется, с таким настроем точно надо брать! Вечером ждем фотографий:-) 02.03.2015 09:36:09, Матаня
Kot DaVinci
:))) будет у меня счастье, поделюсь обязательно! спасибо Вам! 02.03.2015 09:46:06, Kot DaVinci
Гала-дог
Я бы конечно в магазине не рискнула, а нашла бы просто заводчика. Но если у вас прям сердце йокнкло...то можно наверное и рискнуть. На руки должны дать метрику на щенка и ветпаспорт со всеми прививками, договор вам наверное врят ли кто даст. 02.03.2015 09:27:22, Гала-дог
Kot DaVinci
да, у меня сердце йокает на любую животину, я их люблю всех! и кошек и собак, жила бы в доме, завела бы пару собак и пару кошек, сейчас могу только небольшую собаку, чтобы не мучить животное маленькими площадями, чтобы она могла бегать и развиваться нормально. Метрика есть, ветпаспорт с прививками тоже, цена вроде адекватная...про договор не знаю, может спросить? 02.03.2015 09:45:15, Kot DaVinci
Гала-дог
Правильно вам ниже ответили, чтобы себя обезопасить спросите договор и в случае болезни (ттт возврат или компенсация лечения) сходите к вету и пусть он ее проверит на возможные вирусы. Вообще я часто делаю анализы на Звенигородке можете туда подъехать сами и сделать собаке. 02.03.2015 09:59:16, Гала-дог
Kot DaVinci
да, спасибо за совет, я уже поняла про договор, обязательно спрошу! 02.03.2015 10:16:32, Kot DaVinci
МыльнаяВедьмОчка
хотите- берите!
и пусть у Вас поселится эта маленькая радость:)
удачи.
02.03.2015 09:26:08, МыльнаяВедьмОчка
Kot DaVinci
:) спасибо 02.03.2015 09:41:09, Kot DaVinci
Удачи Вам!
Уже 5 лет, все кажется, только вчера из питомника привезла)))))
02.03.2015 09:19:15, bakcjusha&Алень
Kot DaVinci
Спасибо!!) 02.03.2015 09:40:24, Kot DaVinci
Во-первых, не поддавайтесь эмоциям. Это сложно, но в таком вопросе как выбор собаки, архиважно. Что Вы знаете об этой именно породе? Почитайте, взвесьте. Гарантий, что собака будет здорова не даст ни питомник, ни сетевой магазин. Тут только проверить прививки, наличие родословной(?) и общее состояние псинки. Узнайте, может у них есть срок возврата?))) Покажете ветеринару, сдадите анализы, по результатам будете решать.
Они такие все хорошенькие!!!!!!!))) Я Вас понимаю! Но опять же, Вам с ней жить много лет, слушайте свой здравый смысл, мужа и всё такое. Эмоции приберегите на потом, когда уже собаку домой принесете))
02.03.2015 09:19:08, motopopa
Kot DaVinci
вот! Вы очень правильно меня понимаете)) я поэтому и хочу холодного рассудка, поэтому и не забрала вчера, решила хотя бы переспатьс этой мыслью. Сегодня желание не меньше, все осознаю, решение практически приняла, но нужна...поддержка что ли и мнение со стороны. Про породу почитала, все устраивает, до этого был пекинес, так что почти 15 лет общения с маленькой собакой было, вчера муж еще звонил своей знакомой, которая держит ши-тцу, она все подробно рассказала, тоже вопросов по породе особых не осталось, все хорошо) Спасибо Вам!!! 02.03.2015 09:39:45, Kot DaVinci
bafi
Если есть желание и возможность, то взять и получить своё счастье. 02.03.2015 09:15:10, bafi
zhukova_n_
+100 02.03.2015 09:58:52, zhukova_n_
Kot DaVinci
вот и я так думаю) 02.03.2015 09:40:08, Kot DaVinci
+100, берите и не думайте. Взять от заводчика это еще не гарантия здоровья, вот у меня пес супер пупер, а в 7 мес эпилепсия началась, выяснили, что по дедушкиной линии эта фигня. Да живем на таблетках и полном спокойствии. сейчас это кабан на 36 кг, приступы каждые два месяца, но отдать обратно рука не поднялась.

Так что только позитивный настрой, ежегодная диспансеризация и правильное питание.
02.03.2015 09:22:32, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!