Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Глазки у девона

Текут глазки у девон-рекса. Когда брала у заводчика - та сказала, что это норма, всегда будут течь и надо просто протирать регулярно. Я думала, что может все-таки пройдет со временем. Может аллергия на корм. Меняла корма. Несколько раз ходила в ветеринарку. Сдали все возможные анализы - ничего не нашли. Пропила кошь курс антибиотиков. Стало по лучше на короткий срок, потом снова та же история. Кошке уже почти год. Ну не кажется мне, что это нормально, когда глаза постоянно закисают. Что скажете?
18.02.2015 01:06:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Промывайте чаем 2-3 раза в день, сколько требуется. Если от грязи - то пройдут. Но бывает, строение слезного канала (бывает у персов из-за укороченного заводчиками носа), тогда ничего не поможет. Существуют антибиотики - но от них падает зрение, поэтому даже называть не буду, что помогает, хотя есть такое средсво. Предлагают операции - но после операции даже у людей не всегда положительный эффект , а у кошек все еще тоньше...

Короче, только чай.
19.02.2015 11:23:03, культурный шок
Antre
Именно текут? У меня два девона, у них в уголках глаза СУХИЕ корочки, которые я удаляю обычным влажным спонжем. Заводчик объяснил как особенность породы, на профильном сайте многие подтвердили. Они точно у вашего закисают? 18.02.2015 10:53:12, Antre
Горгона
Да, корочки сухие. Но изначально же это гной вытекает, потом засыхает? ну или не гной, но какая-то темная субстанция 18.02.2015 15:55:08, Горгона
Antre
У моих корочки обычного бурого цвета, сам глаз чистый и сухой, никаких подтёков. А что у вашей? 19.02.2015 09:28:09, Antre
Горгона
ну да, темные корочки в уголках глаз. После промывки через несколько часов появляются снова. И в носу такие же сухие корочки 19.02.2015 14:11:58, Горгона
Antre
Так это не гниют, это особенность данной породы, как, например, отсутствие усов и бровей. 19.02.2015 15:55:50, Antre
Горгона
это печально:( 20.02.2015 01:11:30, Горгона
вот и у нашей меконгки такое иногда - но редко и сухие. 18.02.2015 10:59:49, ALora
Хугайда
Я со своим ориенталом с аналогичной проблемой ходила к офтальмологу (могу посоветовать, если надо). Он сказал, что это особенность строения глаза, в том числе, но у нас еще микоплазмоз в анамнезе. Проверил проходимость слезных желез - все в порядке
После антибиотиков стало лучше, но оно того не стоит. Просто промывать почаще, ну и с возрастом меньше проблема
18.02.2015 08:42:36, Хугайда
Ну вообще то микоплазму лечить надо.... 19.02.2015 10:33:07, !
Горгона
:(( 18.02.2015 10:13:34, Горгона
я бы сказала, что не норма. про девонов конкретно не знаю, но у здоровых кошек глаза не закисают. могут образовываться маленькие корочки в уголках глаза, которые они сами смаргивают-смахивают.

раз после курса антибиотиков стало лучше, значит что-то есть, что надо лечить. может эффективнее местные антибиотики в виде каплей в глаза. засорения слезного канала не может быть? у чиха моего было. прошло когда сделали зондирование и потом капли капали.
18.02.2015 01:22:56, ALora
Такое очень часто бывает от глистов.В интернете об этом можно найти.У моего кота после глистогонки стали совсем сухие глаза. 18.02.2015 14:33:43, valeriana
Горгона
В положенный срок мою девочку глистогонили. 18.02.2015 15:55:46, Горгона
Опыт показывает,что этого бывает недостаточно.Хуже не будет,если Вы сделаете это еще раз. 18.02.2015 16:27:22, valeriana
Это же яд, разве можно "лишний раз" яду давать??? 19.02.2015 11:24:13, культурный шок
В данном случае это будет "нелишним." Я уверена,что поможет.Когда-то столкнулась с этим.Сидела несколько часов в интернете,пока не нашла ответ ветеринара. 19.02.2015 18:38:10, valeriana
Я по опыту трех кошек вообще пришла к выводу, что практически все проблемы у котят решаются глистогонными :) 19.02.2015 23:20:34, маугленок
Горгона
угу, сделаю 18.02.2015 20:27:13, Горгона

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!