Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

почему котенок ест наполнитель? и что делать ?

Сегодня поменяла старый наполнитель, и теперь котенок (3 мес) его ест. До этого подобного не замечали. Что делать теперь, и почему животинка начала есть наполнитель. Наполнитель к нас Fresh Step.
11.02.2015 20:45:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас первый котенок умер от этого :/ капельницы, промывания, уколы - не помогли :(( врачи сказали, что печень отказала. 12.02.2015 15:05:08, Murcha
arcadia
Именно поэтому котят вначале приучают ходить на впитывающий наполнитель, не не на комкующийся.
Хороший впитывающий - например, катсан, и если котенок съест немного, это не страшно. Страшно, когда съест глиняно-бетонный. Я всегда котят вначале на катсане подращивала, потом переводила на другой
12.02.2015 14:54:47, arcadia
Ага а Fresh Step не впитывающий....фигню не пишите 14.02.2015 10:29:12, @@@@@@@
Дюдюка Барбидокская
месяц уже ользуемся этим наполнителем, есть только вчера начала, после замены. 12.02.2015 15:38:47, Дюдюка Барбидокская
ketzele
Попробуйте поменять наполнитель на другой, может (и скорее всего) в этом его отдушка привлекает, которую добавляют для привлечения кошки к горшку.

У нас ест с самого начала, хотя и на витаминах сидит и рацион супер-здоровый... Приходится покупать дорогой древесный наполнитель, который растворяется в воде... который он меньше ест, просто смирились уже. Ждем пока подрастет.

Заменить лоток с наполнителем на лоток с решеткой не всегда вариант, им рыть нужно. Может тогда перестать на лоток ходить и гадить либо рядом назло, либо еще где поукромнее место найти.
12.02.2015 09:46:07, ketzele
Дюдюка Барбидокская
ну так этим наполнителем пользуемся мес уже,Сегодня делали прививку, врач назначила кальции и витамины. 12.02.2015 15:37:39, Дюдюка Барбидокская
ketzele
Выждите и посмотрите, может правда витамины) Главное, чтобы не ел долго, потому что действительно забивает печень....и может погибнуть 12.02.2015 15:58:09, ketzele
Кальция не хватает,скорее всего. 12.02.2015 01:59:34, кошколюб
Настройчик
Убрать наполнитель совсем или сменить на менее вкусный :). Пройдет. 12.02.2015 00:35:02, Настройчик
Маленькие котята часто едят наполнитель(( что может привести к непроходимости и гибели животного(( я бы убрала новый или (купила новый лоток с сеткой сверху вниз можно насыпать наполнитель чтобы привык к запаху, стоит он не дорого порядка 200-300 рублей) А котейке точно 3 не меньше? 11.02.2015 23:41:14, PUHinka
Татияна
И у нас котята ели ФрешСтеп. Я аккуратненько изо рта у них вытаскивала наполнитель и говорила строго "нельзя". Буквально раза 4-5 так было и всё. 11.02.2015 22:45:07, Татияна
Морковка.
+1) 12.02.2015 01:26:56, Морковка.
Juls_P
Извините, не удержусь, анекдот: "Если мой кот ест целлофан - значит чего ему а организме не хватает?" "Мозгов!")
На самом деле, это не смешно, попадание наполнителя в кишечник опасно. Во-1, я бы сменила наполнитель на древесный, во-2, добавила в рацион котенка витамины с минералами.
11.02.2015 22:34:02, Juls_P
Дюдюка Барбидокская
Раньше никогда гастрономического интереса не испытывала к наполнителю,а сегодня отогнать не возможно,сидит и ест. Завтра к ветеренару поидем,может на самом деле витаминов подавать. 11.02.2015 22:57:17, Дюдюка Барбидокская
Juls_P
Вы главное, не давайте ему есть наполнитель до похода к ветеринару. Он же непроходимость кишечника может себе устроить. 11.02.2015 23:03:18, Juls_P
olga88
Это бывает, а детки мел иногда едят. Может витаминки подавать? 11.02.2015 22:27:24, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!