Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

А расскажите про риджбеков родезийских

Муж уломал, я за кошек, но пусть будет и собак
Интересуют особенности породы из первых рук. как зиму переносят, особенности характера, агрессия к собакам/людям/детям, много ли выгула требуют, лезут ли
ну и вообще
30.01.2015 00:50:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непредсказуемая порода. Как первую собаку не рекомендовала бы. А внешне конечно красивые. 30.01.2015 18:14:42, solistka
Хугайда
У меня не первая 02.02.2015 11:03:10, Хугайда
Maisy
Я внизу писала, что характер оч разный, есть реально агрессивные как кобели так и суки, а есть плюшки -ласкушки, моя такая, но все равно игры у нее несколько жесткие с другими собаками (напрыгивать, догонять, порычать и помутузить;), трусливые собаки теряются, а знакомые любят;) когда тепло она тоже любит когда с ней тоже самое проделывают, но зимой не ложится на снег. Зимой вообще мерзнет конечно, носит и попонку, и комбез, и иногда даже шапку натягиваю, так как мерзнут уши. С детьми оч ласковая, слушается прекрасно, сын 10 лет может вывести ее во двор погулять и справится если чего. Она у меня послушная и на поводке вообще ведет себя смирно даже если другая собака будет лаять, но у знакомых только муж может выводить кобеля РР и то не всегда может удержать когда тот бросается на кобелей;(

Лезет ужасно, это мелкая рыжая шерсть как колючки везде! Вычесываем, убираемся постоянно, тут как со всеми собаками наверное, от гладкошерстных шерсти не меньше!
Гулять конечно надо очень много, моя гуляет 2 раза по 2-3 часа минимум. Могу еще ее днем брать с собой на походы по городу на 1-1,5 часа. Выносливая, никогда не устает!
Порода энергичная очень, и если не можете выгуливать (в свободном активном выгуле, не на поводке, а чтобы поноситься от души), то лучше не брать эту породу.
И по-моему они ужасно компанейские собаки, моя вообще плохо переносит одиночество, ходит за мной хвостиком везде и находится только в той комнате где кто-то есть, в каждой у нее свое место.
Как то так, пишите если что.
30.01.2015 14:32:11, Maisy
Хугайда
Спасибо за подробный ответ! Надо же, а я читаю, что они не лезут
Мне порекомендовали питомник, в котором уравновешенные собаки, будем значит воспитывать
Надеюсь с котом уживется
02.02.2015 11:05:42, Хугайда
Maisy
Ну я уже писала, что моя ни воняет, ни пованивает.... У знакомого риджбек очень аллергичный, очень сложно и корм подобрать, и витамины. И перед приступом аллергии собак начинает действительно пахнуть прямо псиной, они уже точно знают, что щас обсыпет. Как только обострение проходит, запах уходит. Но чувствуется это только если внюхиваться прямо в шерсть.
У моей кстати родители все грозные и все щенки в нашем помете злющие очень. Заводчица удивляется как моя такая получилась. Мы ее воспитываем действительно прямо с самого первого дня. Ищите хорошего инструктора и вперед! В ясенево на площадке хвалят очень Олю, но нам далеко туда ездить.
02.02.2015 12:29:51, Maisy
Хугайда
Мне до всех далеко, и до Оли и до Кати :( Я в Кузьминках 02.02.2015 12:57:30, Хугайда
Zeta
они здорово линяют и пованивают:) 02.02.2015 11:59:04, Zeta
Хугайда
мдя.. а кто тогда не пованивает? 02.02.2015 12:08:47, Хугайда
Zeta
борзые не пованивают:) А риджбеки очень даже. Надо регулярно мыть. 02.02.2015 12:21:46, Zeta
Хугайда
А что с йети делать? йети надо мыть :))) вспомнился ДМБ
у меня афган был, пах фиалками ) интересно, как особенность породы во всех источниках отмечается, что ридж не пахнет псиной
02.02.2015 12:51:28, Хугайда
Zeta
у меня была русская, пахла теми же фиалками:)) 02.02.2015 13:01:38, Zeta
Antre
Открывала подобную тему, отговорили. 30.01.2015 09:33:53, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!