Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наглядно ...

картинка

картинка
29.01.2015 00:32:13,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не хочу вас обижать, но то, что я вчера прочитала в посиделках, или приблизительно год назад - когда кот напал на ребенка, разодрав ему всю спину... В этом случае считаю вполне нормальной альтернативой усыплению - никто не возьмет себе кота-монстра, который опасен для жизни живущих с ним людей. Да, кото-любители конечно напишут, что дети сами виноваты или кошки чем-то больны, но для меня это не оправдание. Животное, домашнее животное, не должно нападать на своих домашних:( 29.01.2015 21:02:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тургенев еще в "Муму" об этом предупреждал! 03.02.2015 12:51:47, культурный шок
Ой, знаете, если покопать глубже, возможно ребенок сам кота спровоцировал (не знаю возраста ребенка, конечно, но в большинстве случаев именно так). Никто же не предлагает с ребенком что-то делать? А делать надо. Воспитывать как минимум. 30.01.2015 15:13:34, ДраКошка
У меня у старших детей очень агрессивный кот, после стерилизации немного поспокойней, правда, стал. Но может ни с того, ни с сего хорошо прихватить. Когти не стригли, средний его поначалу просто обходил стороной, но пару раз всё равно досталось. 01.02.2015 15:06:11, ivmarg
Для меня ребенок несравненно приоритетнее животного. Как бы не вел себя ребенок (а никаких фактов насчет "провоцировал" нет"), домашнее животное НЕ ДОЛЖНО представлять опасности для человека.
Вообще нормальные взрослые кошки не поднимают лапу на ребенка, как бы их не провоцировали. Вырываются, уходят, зовут на помощь, в самом крайнем случае слегка царапнут... Это я и на своих кошках видела, и от многих знакомых слышала.
30.01.2015 16:54:55, маугленок
Суматра
Вот-вот, один такой пацифист яйца за свою доброту потерял)))

Снимали дачу, прибился летом. Взрослый. Прикольный невозможно. Его (тогда еще 2,5 летняя Анна) поймает, схватит в охапку и тащит. Почему-то у нее всегда получалось это под животик хвостом кверху, мордой вниз. Он висит тряпочкой, косит хитрым взглядом и орет. Как отпустит бежит к холодильнику и садится. Ага, пострадавшим положена компенсация!

Уехали, вещи добрать в октябре вернулась. А он на крыльце так и сидит! Похудевший. С собой забрала.

Дубленку пометил. Дубленку на помойку и кота на кастрацию понесла одновременно.

А вот не был бы таким душечкой остался бы в деревне и дальше, по бабам ходил бы, жил же он там как-то раньше.

п.с для желающих пожалеть бедного мучимого кота. Ловился он на улице, для поимки настойчиво терся об ребенка и водил хвостом по лицу. Поймавшись повисал-орал-в дом-к холодильнику)))
04.02.2015 18:54:40, Суматра
Не должно, ага. А ребенок должен знать, как обращаться с животными. Приоритет - это да. Но иногда надо понять, что приоритет - научить ребенка человечности. 30.01.2015 20:15:44, ДраКошка
Чтобы научить человечности, не обязательно подвергать опасности жизнь и здоровье. 31.01.2015 21:17:03, маугленок
Чтобы кот угрожал жизни, надо сильно постараться ) 02.02.2015 12:30:46, ДраКошка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наверное, мама автора сильно постаралась:(
[ссылка-1]
03.02.2015 11:18:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не представляю, вот честно. У меня всю жизнь кошки, если что. Сейчас вот целых пять. Очень разные, ну о-очень. Но такого никогда не слышала. 04.02.2015 17:03:10, ДраКошка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
ДраКошка, у меня всю жизнь собаки, сейчас две. Пять просто некуда деть было бы:) Они тоже были и есть все разные. И никого не жрут и не жрали, ни на кого не кидались, на хозяев и детей тоже. Но это не значит, что все собаки никого не могут покусать или загрызть, или вообще напасть. Просто у меня, у вас случаев нападения домашних своих животных на своих хозяев не было. Но такие случаи очень часто бывают, и что служит причиной таких нападений - непонятно. 04.02.2015 23:54:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Из осторожности и трусости я много лет собирала подобные случаи в своем окружении. Особенно прежде чем завести первую собаку. Причины есть всегда. Другое дело, что иногда они неблаговидные такие и хозяева никому о них не говорят. 04.02.2015 23:57:04, ДраКошка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я, видимо, по кошкам их собираю - эти случаи. Очень меня такие случаи впечатляют. Хозяева обычно нападения кошек оправдывают - типа сами виноваты. А у собак сразу списывают на плохое разведение и неустойчивую психику. 05.02.2015 12:08:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Ну, справедливости ради, родительская кошка после наркоза маме руку располосовала так, что кровь по всей кухне хлестала. Но это ж после наркоза, у них там всякие глюки бывают... 04.02.2015 18:36:02, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Интересно, почему собаки не рвут никого после наркоза, а? И всякие глюки у них тоже бывают после наркоза. Могут скулить, выть, куда-то ползти, пытаться идти и т.д. 04.02.2015 23:50:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почему не рвут? У меня мелкая пыталась всех искусать как раз после наркоза. Обычно она этим не грешит ) 04.02.2015 23:56:07, ДраКошка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сколько было у меня собак - и почему-то у каждой наркоз был:(, никто не кусался. Младшая так вообще за свои 7 лет 14 наркозов перенесла, 11 только за последний год - никогда кусаться не пыталась. 05.02.2015 12:05:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот именно, что не должно домашнее животное представлять опасность для человека, а уж тем более - для ребенка. 30.01.2015 19:14:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы к животным предъявляете больше требований, чем к РАЗУМНЫМ людям. Человека-то легче научить правильному поведению с животными.Человек живет разумом, а животное - инстинктом. 31.01.2015 19:58:36, valeriana
Так ведь животных заводят для того, чтобы людям было лучше, а не наоборот. 31.01.2015 21:16:35, маугленок
У меня наоборот: завелись,потому что были спасены.И относимся мы к ним как к личностям,а не как к мягким игрушкам. Не навязываем свое общение,когда они не расположены к этому,махалками в морду не тычем. 31.01.2015 22:02:11, valeriana
Дикая хозяйка
Но и желания животных тоже надо уважать. Если кошке не хочет в этот момент "тискаться", не надо ее заставлять, иначе вполне резонно "получить по морде лапой". 31.01.2015 21:45:20, Дикая хозяйка
Лапой по морде - это нормально, а раны, с которыми приходится госпитализировать - несколько другое (говорю о том, что видела своими глазами).
Мне самой моя кошка как-то в глаз дала :), так я не спорю, у нее была причина. Не говоря уже про царапины у меня и детей. Но тут речь идет, насколько я понимаю, про серьезные травмы.
31.01.2015 23:30:52, маугленок
А вы собрались меня обижать? За то, что я просто картинку показала? Или вы как в юмористической сценке, пока муж был в ванной, жена сама себе вопросы задавала, сама себе на них отвечала, и муж вышел в скандал)))))) 30.01.2015 00:17:06, BTsha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Картинку вы бесцельно разместили?:)) Просто для общего развития, так сказать? Или же цель все-таки была? Склоняюсь к последнему - собрать побольше сторонников, как в нижнем топе - чтобы кошкам когти не удаляли, думать об этом вообще не смели, ну и как опять же в нижнем топе написали - "чтобы не считали кошек ниже себя", а видимо, чтобы считали равными.
Муж не может "выйти в скандал", это не поэтично:) А вот попасть на "умную Эльзу", которая во чтобы то не стало решила затеять этот скандал вполне может.
30.01.2015 00:26:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну, раз "вы склоняетесь к последнему" (кстати в нижнем топе я вообще ничего не писала, и даже читать половину не стала), значит, картинка вас либо сильно напугала, либо заставила вас сражаться с совестью. А я просто увидела в фб и решила сюда кинуть, т.к. многие не видели, как это выгляди(могу фото пиометры кинуть или стерелизации, спецом для вас:)) Хотела бы побазарить с такими активистами как вы-обязательно бы что-нибудь написала. Но, совершенно не собираюсь ни свое мнение к этому озвучивать, ни уж темболее кому-то его навязывать. Откуда вы знаете, мож я прям прусь от этой картинки?) А? Нееее, просто у вас идет внутренне сражение. Но, не со мной, ладно? Проходите в топы, где махачь идет))))тут его нету 31.01.2015 01:24:14, BTsha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, спать теперь боюсь:), все кошки-личности снятся. Вообще мне все-равно, я не кошатница, кошки у меня были в детстве, это не мое. Поэтому проблемой удалять-не удалять когти не болею. Каждый на себя всегда что-то примеряет - вот я и примерила ситуацию (ну как умная Эльза) - была бы кошка, которая кидалась на моих домочадцев и однажды... Домочадцы любимы, кошь - дорога, как память. И когти в данной ситуации удалила бы, т.к. усыпление не приемлю здоровой зверушки.
Если бы драли мои любимые ковры-стенки-мебель и весь ремонт - нет, ибо сама дура, что это чудо завела.
Кинули в надежде, что обитатели здесь гуглить-яндексить не умеют?:))) Забавненько, сражение и попытки подвигнуть народ явно не у меня:))
"Махаться" я с вами точно не буду:))
01.02.2015 01:32:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
"Кинула, в надежде, что придет" Золотое солнышко, которая искренне считает, что без нее эта конфа скучна и не интересна, т.к. кроме нее никто писать не умеет(ага,как и гуглить-яндексить) и начнет рассказывать, как приходит к ней во сне таракан-личность и маслица просит, жалобно так))))) (анекдот такой, оч в тему.)
Вы прелесть!)))
01.02.2015 18:01:25, BTsha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Возможно:) Вы такая забавная:) Если вы тут редкий гость, то я сюда частенько захожу. И вдруг... Страшные картинки о страшных деяниях... О, ужас. Вам для ужастиков иллюстрации подбирать можно. И все будет для просвещения народа - благая цель, так сказать. 03.02.2015 11:14:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лет 15 назад в ветеринарку привели усыплять взрослого красивого дога - покусал ребенка. Выяснилось, что к 10-летнему сыну хозяев пришел друг, мальчики приставали к собаке до тех пор, пока дог не залез под кровать. Тогда дети начали тыкать в дога шваброй. Я бы тоже покусала, если честно. 30.01.2015 00:00:14, бываю здесь
Гала-дог
Знаете я вчера увы не успела прочитать, тк тему потерли, но я убеждена, что это самая крайняя мера из всех:( просто когда у людей увы безвыходная ситуация.
В основном же люди не задумываясь делают такие операции увы:(( просто так им удобно и все!!!
29.01.2015 22:56:40, Гала-дог
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Крайняя:(, автор там жаловалась на не подранные ковры, обои и двери, а на агрессию кошки по отношению к ребенку. Про ковры и обои - да, согласна, что удаление кошачьих когтей садистская операция, но если кошка представляет угрозу здоровью ребенка - т.е. были случаи агрессивного нападения - варианта два - усыплять или удалять когти:( Вариант пристройства - если только умолчать об агрессии:( 29.01.2015 23:50:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гала-дог
У моей тети кошка расцарапала очень сильно лицо ее мужу и все из-за того, что он с ней поиграл такой махалкой, что пыль смахивает. Удалить когти никто и не думал потом, потому что "сам дурак........" 30.01.2015 07:57:47, Гала-дог
Oker
а в чем он "сам дурак", не поняла? 30.01.2015 14:02:38, Oker
в том что махалкой кота раздражал 30.01.2015 15:04:18, ALora
Oker
Раздражал)? Ну, надо же. А специальная игрушка на палочке его не раздражает. Я, конечно, кошек люблю, но в этом случае однозначно считаю, что у кошки что-то с психикой.
Наша, если не хочет играть, просто уйдет, и все.
А чтоб расцарапать лицо... кошмар
31.01.2015 12:05:30, Oker
Мы же не знаем,КАК он поиграл махалкой.Возможно,напугал. 31.01.2015 17:46:03, кошколюб
Oker
все равно поведение кошки неадекватно. 01.02.2015 17:45:04, Oker
Дикая хозяйка
А может кошка изначально дала понять, что не настроена на игру, а человек настаивал. 31.01.2015 19:04:21, Дикая хозяйка
Oker
"кошка изначально дала понять, что не настроена на игру" = ушла.
имхо
01.02.2015 17:45:40, Oker
Дикая хозяйка
Не обязательно. 01.02.2015 20:20:39, Дикая хозяйка
Antre
Соглашусь полностью, животное не должно нападать. Но это совершенно не значит, что предотвращая нападение, следует ВСЕМ котам удалять фаланги и вырывать зубы (они ведь ещё и кусаются).
Мой совет, если есть хотя бы малейшее опасение, лучше вообще не заводить животное в доме.
29.01.2015 22:40:16, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А если завели, и оно нападает? И никому оно не нужно - кто со здоровой головой возьмет кошку, которая в любой момент может расцарапать ребенку лицо или спину, а усыплять молодое, не больное животное не позволяет хозяйский гуманизм? В данном случае удаление когтей единственная мера совместного сосуществования. Кусаются они да, но кусать отучить проще, чем нападать с когтями на всех четырех.
Опасения есть всегда, но кабы знать, где соломки подстелить...
Наверное, и хозяева этих агрессивных кошек не знали, что из миленького котеночка вырастет такая домашняя рысе-тигра:(
29.01.2015 23:47:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Antre
У меня много лет кошки, с моего детства, сейчас кошка и кот, никогда никаких царапин ни у одного из членов семьи. Куплена когтеточка, имеется любимый старый валенок дочки, поэтому истории про разодранные лицо и ноги нам известны лишь как слухи.

Воспитывать нужно животное, тогда и не будет проблем.
30.01.2015 09:38:46, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня тоже были кошки, и вполне адекватные. Сейчас 2 собаки, вполне себе любимые подушечки, с которыми мои дети валяются в обнимку, лазают им в пасть, изучают зубы, дергают за уши, забирают косточки. Никаких покусов у членов семьи и знакомых нет. Поэтому истории о том, что собаки кидаются на людей известны мне как слухи, т.к. мои не кидаются. 30.01.2015 11:23:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Большей глупости придумать даже нельзя!!! Это из серии "мой муж меня никогда не бил, значит и другие мужья никогда не бьют своих жен"...ну и кучу других примеров можно придумать. Логика у вас то ли детская, то ли просто отсутствует...
А еще вы не видите воздух, наверное его нет:))))
30.01.2015 15:34:13, тыр-тырыч
Antre
И каков вывод из вашего поста? 30.01.2015 12:33:57, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А из вашего какой вывод? Нет, ну понятно, у вас кошки-валенки, которые оттачивают когти на когтеточках, а не на домочадцах. 30.01.2015 19:10:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Antre
Старая излюбленная манера отвечать вопросом на вопрос, когда нет ответа.
Если вам непонятен мой пост, объясняю - мои кошки не оттачивают когти на домочадцах по причине своего воспитания, а не потому, что они валенки. Про валенок я писала в буквальном смысле, у них для игры есть старый дочкин валенок, который они дерут. Мои кошки породы девон-рекс, быстрые, сильные, азартные, вполне поддающиеся воспитанию, как и кошки других пород.
30.01.2015 20:20:18, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зачем про валенки в вашем предыдущем высказывании потерли? Ну тогда у меня как подушечки собачки - игрушки у них любимые, подушки-думочки, маленькие такие - очень таскать любят их по квартире, особенно старшая. Пойду тоже сотру про валенки:)
Если вы не слышали/не читали/не видели/лично не присутствовали - то это не значит, что этих происшествий не было. Я вам написала тоже из личного опыта - раз мои не кидаются и ведут себя прилично, и на провокации не ведутся - значит и у всех так, и всякие покусы-нападения - просто слухи.
Да, собачки у меня шнауцеры -милые, очаровательные, разумные, обладают охранными качествами, легко поддаются дрессировке, весьма воспитаны - спасибо ОКД, и мне, их хозяйке.
31.01.2015 01:03:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Antre
""Зачем про валенки в вашем предыдущем высказывании потерли?"" Вы внимательно читайте, что пишут, прежде чем обвинять. Мой пост как висел, так и висит, без каких-либо изменений. Другое дело, что вы не поняли смысла, но это уже не ко мне.

Ещё раз напомню, о чём шёл разговор ""Воспитывать нужно животное, тогда и не будет проблем"" и ваш ответ Дикой хозяйке ""Да вы что? Оказывается, животных еще воспитывать нужно?"", и тут же сами себе противоречите ""Да, собачки у меня шнауцеры ... легко поддаются дрессировке, весьма воспитаны - спасибо ОКД, и мне, их хозяйке"" Вы уж определитесь, стоит воспитывать и жить в ладу с животным или НЕ воспитывать и получать по полной.
31.01.2015 10:47:49, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смайлики когда-нибудь видели? В ответе Дикой хозяйке я его написала. Думаю, что я что-то понимаю в воспитании домашних питомцев:)) - мои-то вполне воспитаны, и мы даже как-то с ними в ладу живем:)))
Вы думаете, что те, кто кошек\собачек заводит их не воспитывает? Хочешь-не хочешь, а приходиться - чтобы обои не драли, о когтеточку когти точили, дом не метили, в лоток писали, по столам не прыгали, не кусались и не царапались при попытке их погладить. Не припоминаю, чтобы кошек еще и послушанию обучали, как собак, но может прогресс воспитания ушел вперед за время моего "некошатничества"...
Прошу прощения за обвинение в исправлении ваших высказываний. И обещаю, что отныне буду внимательнейшим образом прочитывать все ваши высказывания:)
Да, вот пример явно воспитанной кошки, которую не вдохновила детская игрушка и хозяйку, взрослую тетю - расцарапали и сильно цапнули.
[ссылка-1]
Ну, или вот история с семьи ру - поисковик плохо работает, вот это то, что нашлось - ну тут-то, конечно, у кошки материнский инстинкт на славу сработал:(
[ссылка-1]
А вот здесь Куклачев рассказывает, что делать с нападающей кошкой - [ссылка-2]
01.02.2015 01:50:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы сами читали совет Куклачева? Он ведь советует приласкать напавшую кошку.И больше ничего. 01.02.2015 15:37:40, valeriana
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Отдать еще предлагает, в бездетную семью. Думаю, что если бы Куклачев предложил удалить когти напавшей кошке - то это была бы сенсация. Усыплять не предлагает тоже. 01.02.2015 17:48:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Antre
К сожалению, у меня много знакомых, которые никак не воспитывают своих животных, особенно это касается собак. У одних такса почти как член семьи, делала, что хотела, воровала со стола в открытую, а если делали замечание, огрызалась и даже лаяла; у других был откровенно опасен ротвейлер, после разорванного котёнка во дворе отдали в охранное агентство.
Мы может спорить сколько угодно, но вывод один, если животное не знает ограничений, то оно позволяет себе много лишнего и становится опасным. Особенно эти ограничения касаются общения детей и животных. А многие вообще не понимают, что следует делать, когда в доме появляется малыш. Тоже позволю себе дать ссылку, в которой умные хозяева представляют своего ребенка домашнему питомцу. И это не просто от нечего делать, это расставление приоритетов.
[ссылка-1]
Что касается Куклачёва, всё же он насилует кошачью психику, психику животного, априори не поддающегося дрессуре.
01.02.2015 12:33:05, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Все, кто любит свою зверушку, представляют - точнее, дают понюхать. И я также давала младшего ребенка понюхать, когда из роддома принесли. И собаки к нему в кровать носы регулярно совали через прутики кровати - у младшего любимая игра была - потрогай нос собаки. А уж когда старшая собака ему мячик притаскивала - визгам радости вообще предела не было.
Ну, если так рассуждать, то все дрессировщики психику своих зверей насилуют - в природе медведи на роликах не катаются, тигры не скачут с тумбы на тумбу, и никто им голову в пасть не сует просто так:)
Разорванных котят и мелких собачат часто делают собаки крупных пород, и почему-то лайки. Как раз из своей младшей собаки я не позволила сделать клочки кавказской овчарке, и теперь постоянно ругаюсь с ее хозяином - чтобы собака была на поводке и в наморднике. Вот бы он своего монстра куда-нибудь пристроил - район бы вздохнул спокойно...
01.02.2015 17:56:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Воспитывать надо животных потому что. И никто нападать не будет.
И детей, кстати, тоже.
30.01.2015 07:42:16, Дикая хозяйка
Не все животные поддаются воспитанию.
И не все готовы, однажды встретившись с опасной агрессией, в дальнейшем надеяться на воспитание. Гусарская рулетка - забава на любителя.
30.01.2015 16:58:16, маугленок
Дикая хозяйка
Ну да, и не все дети....
А виноваты потом кошки...
30.01.2015 21:11:39, Дикая хозяйка
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать. В данном случае - обезопасить детей. 31.01.2015 21:18:03, маугленок
Дикая хозяйка
А не научить их обращаться с животным? 31.01.2015 21:47:49, Дикая хозяйка
А если в процессе обучения они потеряют глаз-другой, ничего, издержки производства? 31.01.2015 23:32:18, маугленок
Скажу,как на духу.За всю свою немаленькую жизнь,наполненную плотным общением с разнообразными кошками,я НИ РАЗУ не видела и не слышала о причинении кошками серьезных травм.По-моему,в истории таких случаев нет. Серьезность травмы зависит от длины когтей и зубов. Длина кошачьих зубов и когтей слишком мала для этого.Такой длиной можно только поранить кожу. 01.02.2015 15:33:39, valeriana
Я дважды видела, как госпитализируют в больницу взрослых людей с ранами, нанесенными кошками. И если в одном случае, врать не буду, дело было не столько в самих ранах, сколько в том, что пострадавшая - дряхлая старушка с сахарным диабетом (интересно, кстати - она тоже "сама дура"?) то уж во втором случае это были именно что конкретные раны.
Конечно, я не знаю, что называете "серьезными ранами" Вы. Может, для Вас если вопрос про ампутацию не стоит - значит, несерьезно :)
Но мне кажется, что если человека в расцвете лет (не младенца и не старика) приходится госпитализировать, то это уже серьезно.
01.02.2015 21:16:19, маугленок
Nightmare
Кот мою маму подрал так, что она 2 месяца на больничном была. Ноги, руки... до лица не допрыгнул. Поехала крыша на горморальной почве, до этого было милейшее ласковейшее существо. 01.02.2015 19:11:46, Nightmare
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я эту ссылку уже давала, еще раз дам. Не думаю, что автор придумывает про свои травмы. Очень часто читаю, что кошки ведут себя неадекватно на ровном месте. Из серии 5 лет была милая плюшевая кошь, а детский визг, шапка или какой-то звук делает из этой плюшки разъяренную тигру. 01.02.2015 18:01:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Если ребенок в таком возрасте, что слова матери не понимает, то я считаю вообще животных заводить нельзя. Если уже слова понимает, то я не знаю каким надо быть умственно одаренным, чтобы не понимать "не приставай к кошке, а то без глаза останешься". Но у меня лично кошкатников знакомых (и реально и виртуально) масса и что-то детей одноглазых ни у кого не наблюдается. Видимо и кошки и дети понимают, что можно, а что нельзя. 01.02.2015 08:25:20, Дикая хозяйка
По первому предложению - иногда младенцы появляются в доме позже, чем кошки :). Или младенцев в таких случаях тоже заводить нельзя? :)
По второму - в том-то и дело, что ВСЕ нормальные кошки понимают, что с детьми можно делать, а что нельзя. Но иногда попадаются и ненормальные... повышенно агрессивные/возбудимые/пугливы­е/невоспитуемые.
И тогда приходится выбирать между безопасностью ребенка и комфортом животного.
01.02.2015 21:18:56, маугленок
Дикая хозяйка
Ну ясно, что мы с тобой в этом вопросе не сойдемся во мнении никогда :))) Если кошка уже есть, то тогда родителям попервости приходится быть особо бдительными и разводить их по помещениям, например кошку в детскую не пускать, или только в своем присутствии. Я свою кошку в этом случае отдала родителям, тоже вариант. 01.02.2015 22:12:28, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да вы что? Оказывается, животных еще воспитывать нужно? У вас хорошее чувство юмора:) А про детей вы в следующий раз напишите тому, кто будет жаловаться на агрессию кошки. Я думаю, он ваш совет оценит по достоинству. 30.01.2015 11:18:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Да мне все равно как он его оценит. А про воспитание животных (домашних разумеется) вообще-то все здравомыслящие люди в курсе. 30.01.2015 12:06:45, Дикая хозяйка
На мою знакомую свой собственный кот напал.Она зашла в квартиру и он кинулся ей на ноги, пришлось швы накладывать. Кот был взрослый лет 8=9, принесли еще кошечку домой, та потом котят родила и у кота видимо крыша поехала. 29.01.2015 21:27:36, рица
Цветулька
Животных нужно кастрировать. Вся дичь в их головах- гормональный крышеснос. Люди и то собой не очень управляют при гормональных сбоях и бурях, а у животных все вообще неуправляемо. Котенок кастрат, который вырос бес стрессов и побоев никогда не превратится в чудище. Люди не пытаются даже элементарной информации получить перед тем, как завести животное(((. 30.01.2015 13:54:17, Цветулька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Видимо, поехала и правда:( 29.01.2015 23:56:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Именно этот кот?
Жуть какая. Разумеется, ребенок приоритетнее кота, и большинство на месте хозяев такого агрессивного зверя просто усыпили бы.
Вот только зубы-то у кота остались, кусаться он может по-прежнему...
29.01.2015 21:21:17, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну там хозяйка писала о коте, и в прошлом году про кота была тема - что он на ребенка маленького накинулся - расцарапал очень сильно. Мне кажется, отучить кусаться гораздо проще, чем рвать когтями, аки дикий зверь:( 29.01.2015 23:55:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Живчик
дайте ссылку плиз)) 29.01.2015 21:16:32, Живчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Автор там удалила старт-сообщение, но смысл понятен. 29.01.2015 23:54:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
скво
По ссылке прочитала.
Мое мнение:
Практически невозможно отучить царапаться...
Наша тоже дикая (сиамка), в руки не дается, делает, что ей нравиться. МОжет охотиться на нас, кинуться из-за угла и вцепиться в ногу (иногда до крови).
Благо, кошак появилась, когда деточке 10 лет было. Год была ласкова и мила. Потом половое созревание - дикий характер, в руки не даемся (такое оЧУчение, что это мы у нее проживаем). При чем кошак сама лезет играть, когти распускает влет. Стерилизация проблему не решила.
Мы ее любим даже при таком характере)))
Но... Если была-бы маленькая деточка, и кошка ТОЛЬКО посмела бы... Да простят меня кошколюбы - не задумываясь - деточка в приоритете!
30.01.2015 21:17:54, скво
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и у меня деточки в приоритете:), хотя зверей своих тоже очень люблю. 01.02.2015 18:03:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Живчик
первые слова, твою мать(((( 29.01.2015 20:32:01, Живчик
Antre
Господи, даже заплакала. Как же так можно? Несчастные бедняги. 29.01.2015 10:18:24, Antre
ужас какой:( бедные кисы 29.01.2015 09:21:12, ~Черныш~
Что это за гадость ? 29.01.2015 01:28:59, Natalli74
удаление когтей кошкам. Которое обсуждают ниже. 29.01.2015 02:11:56, BTsha
Что интересно, стерилизовать кису жалко (если я не ошибаюсь), а вот возможность удалить фаланги рассматривается. 29.01.2015 15:42:01, бываю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!