Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок из приюта...

ДД всем. Уже перебрала все способы... Котенок-метис британца-(мама британка-папа мерзавец) взяли на сайте "Подари жизнь". Сказали-туалет-стабильно в горшок. Уже месяц не можем приучить. Что мы только не делали. Все безтолку. И пелёнка у тоя(терьер на пелёнку ходит)пробовали. И горшок с решеткой и с наполнителями... Все безтолку. ГАДИТ ВЕЗДЕУ меня уже сил нет... Кися-красавец. Очень ласковый. Только когда негадит-берёшь наказывать-он мёртвой хваткой впивается в руки-не оторвать. ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Брызгали всем,чем можно.... Хоть в клетку сажай или кому то подарить... Правда сил нет...ему 4 месяца
01.12.2014 15:08:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще обычно помогает вместо наполнителя насыпать немного песка.А когда начнет ходить в песок,переходить опять на наполнитель. 02.12.2014 16:57:55, valeriana
Намочите бумажки в его моче и положите во все лотки. 02.12.2014 16:47:25, valeriana
Как вы наказываете котенка? если вы его пытаетесь как щенка тыкать мордой в лужу, то тем самым достигаете противоположного результата. Кошку нельзя строгостью приучить к лотку, у них причины промахов либо физиологические (при МКБ, например) или психологические. психологические лечатся не наказанием, а пониманием, почему котенок так делает. 02.12.2014 13:25:32, Чернобурка
Картина Маслом
у меня кот 10-месячный был, когда взяли из передержки. Писал в лоток, какал на кровать. Месяц мучалась, пока не прочитала на нескольких форумах насыпать в глубокий лоток мелкий наполнитель. Крупный неприятен лапкам котёнка и он не хочет ходить в лоток. Купила вот этот[ссылка-1]
Кот с первого дня стал ходить только в лоток и писать и какать. Наполнитель похож на овсянку-такой мягкий. Плохо только, что наполнитель пылит и разносится по квартире. Сейчас смотрю покрупнее. Но для приучения рекомендую мелкий.
02.12.2014 11:15:37, Картина Маслом
Спасибо, попробую... Вот сегодня утром- садится в лоток-какает-я гро чуть ли не в попу целую-расхваливаю. Приходит в кухню-садится на ковер и писает... Ну не урод( простите за грубость) 02.12.2014 14:30:05, АНЮТА72
Для начала сдайте анализ мочи, а потом по результатам следующие шаги. 03.12.2014 22:47:56, Rational
это классика проблем с почками либо мочевым. 03.12.2014 16:03:36, хатуль мадан
Картина Маслом
нет, не урод. То, что не писает в лоток вызывает подозрения на предмет проблемы с мочевым пузырём. К вету ходили? Сколько котёнку? Если взрослый, возможно, метит территорию.
Надо разобраться в чём причина. Если бы я в своё время не посмотрела серий 30 "Адской кошки", я бы тоже, как дура считала, что кот урод или тупой. Но посмотрев столько передач, я поняла, что если кот не ходит в лоток, для этого всегда есть причины, которые в силах людей устранить. И да, тыкать носом в мочу или какашки -бесполезное занятие совершенно.
Также бесполезное занятие -закрывать. В той же адской кошке было такое-котёнка закрывали в одной комнате, чтобы не писал везде. Джэксон(ведущий передачки) закрыл в комнате хозяев котёнка. Они еле выдержали 3 часа. Попробуйте просидеть сами в изоляции. Психика страдает, в результате кот может писать и какать не в лоток.
Желаю котику скорейшей адаптации, а Вам терпения и мудрости выяснить и устранить причину такого поведения.
02.12.2014 15:37:44, Картина Маслом
У нас была такая проблема первый месяц, мы все диваны, куда мог написать, с утра закрывали пленкой( правда писал только в нескольких местах). Но у нас получилось наоборот пока кот был ограничен комнатой и лоток стоял в комнате иногда писал на диван, когда перенесли в туалет стал четко ходить в лоток...Я утром когда просыпалась ловила кота и не отставала от него пока не пописает в лоток и после долгого сна тоже, сажала в лоток, уговаривала и не отпускала пока дела не сделает.. сейчас проблем нет вообще, даже если туалет вдруг закрыть будет перед дверью сидеть и ныть пока не откроют а в другое место ни-ни.. 02.12.2014 09:47:01, A&N
gala11
Закрыть котенка в маленьком помещении без мягкой мебели (кухня, ванная и т.п.). Лучше кухня, чтобы он мог общаться с людьми и не скучал. Туда поставить туалет, еду, воду. В лотке должен быть запах его мочи. Я (когда котят к лотку приучаю) беру кусок туалетной бумаги, макаю в лужицу мочи и кладу вместе с наполнителем в лоток). Котенку придется ходить в лоток, ведь больше некуда. Держать котенка так около недели, пока навык хождения в лоток не закрепится.
И все места куда котенок пописал, особенно мягкую мебель тщательно промыть, иначе запах снова привлечет котенка. Запах мочи хорошо убирает уксус.
01.12.2014 20:45:35, gala11
Живчик
у нас со старшим в свое время была такая проблема. По совету уже не помню кого, котенка закрыли в туалете с горшком, лежанкой и водой. в течение первых суток, котенок начал ходить в лоток, потому что больше некуда было. За вторые сутки у кота это закрепилось. и больше проблем не было. 01.12.2014 20:13:33, Живчик
как некуда - а унитаз и ванна? наша так еще под ванну додумалась - открывала задвижку. точнее сама не могла, просила старшую кошь-погодку на помощь, и они вдвоем делали черное дело 02.12.2014 01:31:25, ALora
Живчик
нету у нас ванны в туалете))) только унитаз и кошачьи лотки)) коты в унитаз не ходють) 02.12.2014 15:39:03, Живчик
может им личным примером, так сказать, объяснить:) у нас старшая несколько раз присаживалась. жалко что регулярно не хочет на унитаз ходить 02.12.2014 17:02:21, ALora
Живчик
не, у нас четкое разделение. Они не писают в наш унитаз, а мы ходим в их лоток))) 02.12.2014 20:26:23, Живчик
:)))"а мы ходим в их лоток" - оговорка по Фрейду, кошаки видимо так и думают:) 03.12.2014 01:11:49, ALora
Живчик
ага))) интересно у меня получилось написать)) Ну мы естественно Не ходим в их лотки)) 03.12.2014 15:47:37, Живчик
Кудесница Виагра
купить домик туалет.
нам помогло
теперь писает только когда в загуле.
01.12.2014 16:41:05, Кудесница Виагра
Natascha
Попробуйте поменять наполнитель. Ограничивайте пространство. Клетку, в которой можно поставить горшок, воду и подстилку. Игрушки повесьте . У меня кошка, после операции на лапе, жила два месяца в клетке. 01.12.2014 16:16:50, Natascha
убрать решетку и ограничить пространство. 01.12.2014 15:47:20, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Древесный без решетки пробовали? У тех, кто отдал, не спрашивали, какой горшок? 01.12.2014 15:34:42, Мадам Шредингер
Пробовали и древесный и сухой-обычный... По моему он вообще не понимает что в нем надо делать-лапами в нем с брезгливостью тресёт и со страху убегает. А в ванной стоят аж 3 горшка. С решеткой, без наполнителя и с древенсным-на любителя... Но вот любит кругом-лишь бы не в горшке 01.12.2014 16:45:08, АНЮТА72
а у вас нет горшка с широкой обечайкой, чтобы на ней можно было сидеть? наши только такой признают, в сам наполнитель вставать им брезгливо. но вообще, наша младшая тоже первые пару месяцев меня доводила. потом приучилась. 01.12.2014 18:33:42, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!