Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь кормит кота по ночам?

Дано: есть кот, парню 10 лет. Появился в доме вопреки желанию мужа. Первые годы, когда кот голосил по ночам, муж грозился выкинуть в окно, я вскакивала, кота убаюкивала, все затихали. Через определенное время в дачных баталиях кот лишился нескольких зубов, и ветеринар настоятельно рекомендовал парня кастрировать, а то порвут в неравной борьбе. Обливаясь слезами, прооперировали. Как следствие, стал жрать. Причем ночами - раза три в ночи я встаю и накладываю свежий корм. С вечера пробовала накладывать больше - не ест , т.к. корм заветривается. Днем никого из нас нет - вот он и наедается впрок. Игнорировать кота не получается - он шкрябает ламинат когтями и начинает орать дурниной - просыпается муж. Вот я думаю - это у меня карма такая скакать по ночам или есть выход? Избавиться от кота не предлагать - я его люблю.
26.11.2014 20:23:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Разбаловали Вы их, обоих.
У нас старый кот ест сейчас как правило в ночь и ночью, сушка стоит всегда, сам ест. Молодой приучен к нашему режиму, мы спим, он спит, мы едим, он тоже, три раза в день, все время только вода стоит. Кстати все кастрированные, после операции жрать больше не стали.
Как исправить, запереть на ночь подальше от спальни, корм оставить, не нравится пусть не ест, и пусть хоть оборется.
27.11.2014 19:18:48, ШаНуар
КАК запереть кота? Это вне моего понимания... У нас даже все двери в квартире открыты - кот должен иметь свободный доступ во все места в любое время суток. Захотел - к ребенку, захотел - к нам, в туалет ( и там дверь всегда приоткрыта, да!), на кухню... А как иначе - он обдерет все двери, был печальный опыт на даче ( забыли, каюсь) - пришлось менять обивку двери. Пусть оборется - тоже не прокатит: кто-нить шмякнет его с недосыпа. А кот у нас небитый ни разу... 27.11.2014 23:09:22, бим-бом
Как это - захотел к нам, захотел к ребенку? Ночью?! То есть лежишь, спишь, никого не трогаешь, вдруг просыпаешься от того, что кот на тебе сидит, урчит и глаза светятся... Нее, я свой сон берегу. И ребенкин тоже. Мы на ночь спальню и детскую закрываем, а по остальной квартире кошка свободно ходит и спит в разных местах. Не орет, не дерет, ночью есть не просит.
В чем-то я понимаю нелюбовь Вашего мужа к коту - вы с котом так носитесь...
28.11.2014 09:02:00, WhiteFly
Слепая любовь... 28.11.2014 22:04:37, бим-бом
Не кормлю, коты спят - старший со мной, младший с дочерью. Старший приучен еще до года - разбудит будет плохо, поэтому ждет, когда проснусь. младшего дочь не смогла научить, он часов в 6 начинает рваться из комнаты. Она его выпускает и дальше кот ведет себя тише мыши ибо тоже знает , что если я проснусь могу и хвост оторвать.Никому, даже тем кого люблю, не разрешается меня будить. 27.11.2014 19:06:06, рица
Antre
Сами едят. 27.11.2014 10:42:22, Antre
Verick
+1 сушка всегда в доступе 27.11.2014 13:25:35, Verick
Дикая хозяйка
Еще чего! Пусть кто-то только попробует нарушить мой сон, прибью нафиг :))) 27.11.2014 08:23:48, Дикая хозяйка
+1000
наш только храпит, приходится сразу из спальни выгонять
27.11.2014 21:34:51, Iriska2009
Я кормлю. Кот - старый дурак , проще дать, чем слушать его вопли. 27.11.2014 02:09:19, Чернобурка
Е-мае, разбаловали вы живность. Пару раз его водой/тапком - перестанет орать. Ну и поменьше ему "любви" этой, а то побежите к вету лечить диабет/ожирение. 26.11.2014 22:32:23, Murcha
Мама Мими
Ест только свежее? Купите автоматическую кормушку - оттуда корм сыпется или крышечка открывается. Есть кормушки, куда вы свой голос можете записать: барсик, кушать! :-) 26.11.2014 21:30:57, Мама Мими
Картина Маслом
1. Посоветоваться с ветом
2. Филивей в розетку
3. Кот-баюн в пасть
26.11.2014 21:02:18, Картина Маслом
Не берет их кот-баюн. Они еще ласковей становятся)))) 26.11.2014 21:40:22, Mira
Ох. Наш кот требует внимания по ночам. Он приходит ко мне, призыв но смотрит, кусает за волосы, копает под мой бок, чтобы я с ним пообщалась. Причем. Еда и питье у него есть, но ему надо, чтоб встали, прогулялись с ним до кухни и обратно, погладили, желательно поиграли, а потом он поест, попьет и придет спать под бочок.
А, если что, он мстить будет.
Я решила, что это карма))) но, так как кот никогда не мстит лично мне ( я любимая хозяйка), то поддерживает карму по ночам мой муж.
А он у вас сухой корм не ест?
26.11.2014 20:37:20, Mira
а как кот мстит вашему мужу? сцыт в его тапки? это конечно ужасно. надо ему тапки пластиковые моющиеся купить (как у моего мужа, которому иногда за меня мстит мой пес:)
дочерина кошка мне иногда пытается мстить, когда раньше времени еду выпрашивает, я ее под бок и строго внушаю, она понимает и дрыхнет полчаса, потом опять начинает мяукать в ухо или покусывать, опять объясняю. в общем-то работает. такие мсти редко случаются
27.11.2014 01:57:51, ALora
У нас никто не носит тапки. Но да, рядом с ботинками в коридоре может.
Вот у нас также, он покусывает, я поглаживаю. Когда совсем за мучает, муж с ним до кухни гуляет.
У нас порода похоже такая, жутко ревнивая.
27.11.2014 09:40:58, Mira
У него зубов практически не осталось, мне жалко его слизистую - поэтому сухой корм у нас не в ходу. Поэтому я на себя забила, на свой покой и сон ( хотя утром на работу), и котика подкармливаю, бедолагу... 26.11.2014 20:47:23, бим-бом
Сухой корм можно залить водой. 26.11.2014 22:34:45, Murcha
Мама Мими
Есть автокормушки для влажного корма. 26.11.2014 21:32:34, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!