Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки мои бьются усмерть......

История такова: Старшая кошка( стерилизована),4 года у меня, корниш рекс. Младшая кошка( ещё только 8 месяцев от роду), принесла 3 недели назад. Канадский сфинкс.
Как бьются временами.....Жуть....Младшая вся ободрана и поцарапана:(
Накидайте советов, а? Сдать не могу,это дитёнка моего младшего кошки. Спят строго с дитём, одна в ногах, другая около головы. Дитёнок---это их хозяйка :)
25.11.2014 17:17:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рядом постою. У меня старшей 4 года, младшему 3. Младшего взяли в мае, сначала вроде все нормально было, быстро привыкли, едят вместе, туалет один, но в последнее время старшая проходу младшему не дает, гоняет, шипит, бьет, ток со шкафов не слезает(. Хотя когда вкусняшку даешь-несется и зовет его на кухню. Вот что это? И как с этим бороться? 01.12.2014 23:04:25, YuKs
Start
Мы просто натирали одну кошку полотенцем, затем вторую этим же полотенцем обтирали. Но в первую очередь мы подкоротили обеим когти, чтоб не травмировали друг друга. Удачи Вам, терпения и любви! 28.11.2014 22:39:53, Start
SC
Я задавала здесь такой же вопрос 3 недели назад, и получила очень полезные советы. Кошкам 19 лет и 5 месяцев. Первую неделю держали порознь, мелкую изолировали в отдельной комнате с мисками, горшком и игрушками. Феливей в розетку, феливей- спреем периодически спрыскиваем дверные косяки и перила на лестнице. Несколько раз обтерли обоих носком. На второй неделе стали выпускать мелкую на волю когда мы дома. Еще через неделю - и на ночь. С субботы (пошла четвертая неделя) оставляли двери открытыми в наше отсутствие на короткое время. С понедельника не изолируем. Горшок отправили в туалет, там теперь 2 горшка. Младшая использует оба. Старшая и раньше предпочитала сад. Миски перенесли в кухню, но пока в метре одна от другой. Кошки больше не дерутся, но и большой любви пока не наблюдается. Старшая иногда шипит немного, но это чтобы показать, кто тут главный. Соблюдают дипломатический нейтралитет. Иногда могут посидеть обе на одном диване вместе со мной. Так что в этом вопросе главное - время и терпение. 26.11.2014 18:18:48, SC
Попытаться познакомить с "0" правильно:
Найти передачу "Адская кошка" (была по Animal Planet) и посмотреть. Там есть серии про двух драчливых кошек.
Развести по разным комнатам и закрыть на неделю-дней десять. Кормить-поить-туалет порознь.
Знакомить постепенно: первый день час под вашим наблюдением, потом два и т.д.
Купить Фэливэй и включать при знакомстве.
Со старшей играть много, гладить много, давать вкусняшки.
Но "столкновения" еще будут. У меня двое: кот и кошка, периодически кот ее доводит до истошных воплей и загоняет под кровать или под стул, но без когтей/крови. Просто массой (он на 2 кг тяжелее) давит.
26.11.2014 09:46:19, trisch
Картина Маслом
поддерживаю всё! Филивей в розетку проверен на моих котах.Работает. Ещё я надевала носок х.б. на руку(можно перчатку или варежку) этим носком тщательно гладила старшего полностью(глаза,щёки, лапы,подмышки,все места,выделяющие запах) и мазала мелкого. Потом наоброт. Чтобы смешались запахи. Тогда вторую кошь первый воспринимает, как своё и не дерётся в кровь.
Но стычки иногда всё равно бывают. Но в целом живут в мире.
26.11.2014 10:49:06, Картина Маслом
уФФФФ....посмотрю сейчас этот Филивей.....
Мелкая сегодня ТАК ЗАДИРАЛА старшую.....Лапы свои длинные выставила и шипела, как дракон, лапами целилась в морду старшей....
26.11.2014 18:07:35, Косулечка
Младшая кошь большая. Будут ещё некоторое время выяснять, кто старше. Мне месячного котэ притащили, и то старший с ним две или три недели воевал в усмерть. Я уж всерьёз боялась-придушит. На днях мелкому исполнилось 3 месяца. Старший вылизывает младшего, тот в свою очередь достаёт старшего. Спят иногда вместе, иногда врозь. Потерпите чуток ещё. В крайнем случае, будет нейтралитет. 25.11.2014 18:32:37, ivmarg
Ок. Ждать буду.... Мелкая сегодня снова ободрана, как тот кот-боевик :( 26.11.2014 18:09:05, Косулечка
Обычно мелкий пристаёт, отгребает, жалится:
[ссылка-1]
26.11.2014 19:36:20, ivmarg
Какие классные кошарки у Вас :) Мои не такие. :(
Особенно драконисто выглядит моя мелкая кошка-сфинкс. Натуральный дракон.
28.11.2014 18:08:38, Косулечка
Для меня в кошках главное характер и мурчательность, внешность может быть любой:).У меня старшого первоклашка в качестве лялечки запеленает и носит, и качает. Релакс после школы. 28.11.2014 22:16:53, ivmarg
Ежик
вот за хозяйку и сражаются :( 25.11.2014 18:04:32, Ежик
Живчик
вот не знаю как с кошками, у меня с собаками такая ситуация. Вместе едят, вместе гуляют, играют на улице. Но дома могут схватиться на смерть. Заводила драк всегда младшая. Старшая терпела дооолго, уворачивалась, уходила, знала что нельзя. Мы с младшей все перепробовали, не помогает. В итоге дома они в разных помещениях. Пересекаются только когда едят и собираются на прогулку. Нам помогает только держать их в разных помещениях. И хотя мы собачники со стажем, и всегда у нас было по две собаки, в этот раз мы не справились с ситуацией. 25.11.2014 17:44:00, Живчик
И у нас ТОЖЕ МЛАДШАЯ заводит драчки....Как оскалится, как замашет своими длинными и худыми лапищами....ужас просто... 26.11.2014 18:10:44, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!