Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel++

хочу рыжего котенка!!!

Хочу очень, но муж против котенка, говорит, дети(малышня), могут ненароком убить, задушить котенка(летом на даче соседний ребенок так и сделал, очень было жалко котика), короче муж,вспоминая эту историю, теперь против маленького котенка.
Он хочет взрослого кота, тихого, послушного, а главное любящего и не боящего детей!!!
Как вы думает, стоит вообще заводить котика или подождать, пока малыши подрастут
(я очень хочу котика сама, но я малышастика рыжего хочу)
09.11.2014 11:03:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли котенка, когда сыну был 1год 7 мес., дочке 6,5. Котенку 4 месяца. Проблем с детьми не было вообще. У меня страхи и заботы были больше связаны с опасными для котенка вещами, которые дети и престарелая бабушка могли оставить где попало. Начиталась ужасов перед этим. Пришлось всей семье ликбез проводить и следить постоянно. 12.11.2014 14:56:51, Л.И.
Гала-дог
Эх не было бы у вас маленьких детишек, предложила бы на условиях своего красавца.....а вообще подождите пока детки подрастут, сейчас рано вам заводить животных. 10.11.2014 23:07:34, Гала-дог
Живчик
возьмите рыжего мейн куна котенка, он в 4 месяца уже размером со взрослую кошку и в обиду себя не даст точно)) 09.11.2014 19:55:22, Живчик
Diola
я тоже обожаю рыжих и маленьких) Но Вам бы малыша не посоветовала.
И не потому, что дети его замучают (с чего бы они должны это делать, если родители объяснят, что это не игрушка, а живое существо, которому тоже бывает больно?)
И не потому, что маленькому котёнку нужно много заботы и с его стороны возможны "хулиганства".
А потому, что предугадать характер котёнка и его любовь к детям в будущем, никто не сможет.
09.11.2014 14:58:23, Diola
angel++
Вот тоже верно, что из него вырастит, непонятно, ну как ребенок, сначала в детстве они хорошие,любящие, ласковые, а потом превращаются иногда в буку...)))
НО любовь и ласковое отношение, доброе, не отнимешь и если это вложить в него, в котика доброту, он может вырастит хорошим котом.
09.11.2014 15:06:39, angel++
Natalya d'*
Предлагаю компромисс - ищите взрослого, но рыжего. Ваш пунктик на "хочу рыжего МАЛЫШАСТИКА" мне не понять, он буквально за 5 мес перестант им быть, ради 5ти месяцев такие дебаты? 09.11.2014 14:27:26, Natalya d'*
Так ведь это будут 5 месяцев счастья!
Я тоже всегда брала месячных, всех своих 3-х кошек.
А если взять взрослую - разве она будет в полной мере _моя_?
09.11.2014 15:03:00, маугленок
Чифф@
Еще как будет. Это я вам как хозяйка 2 кошек, попавших ко мне вполне взрослыми, говорю. В отношении ко мне между кошками, взращенными мной с 1,5-месчного возраста, и кошками, подобранными уже взрослыми, практически нет никакой разницы. Разве что первая моя взрослая подобрашка любит меня чуть больше, чем все остальные :) 09.11.2014 15:13:51, Чифф@
angel++
Ваша правда, может каким будет котик, зависит не только от его характера, но и от нашего отношения к ним в самом раннем детстве, а вот взрослый кот, у него свой взгляд на людей, на жизнь, ну и воспитание тоже, что там ему привьют в детстве... 09.11.2014 15:12:04, angel++
Живчик
не соглашусь с вами)) у нас младший кот Царь. Никакое наше воспитание и отношение не играет роли. Он Царь по крови и сестра у него такая же. Он у нас с 4х месяцев и с детства он царь и не терпит панибратского отношения к себе. Уважает только стафорда и мужчин. Остальных терпит, но может и по репе дать. Но, за его красоту неземную, готова все ему простить)) 09.11.2014 19:53:58, Живчик
angel++
А какой породы ваш котик ? 09.11.2014 21:12:51, angel++
Живчик
мейн кун. рыжий и огромный)) 10.11.2014 10:30:42, Живчик
angel++
Ну это понятно, что все имеют свойство вырастать, и все же....
Я вот если взять детский возраст, обожаю грудничков(прям вижу и фсе...)
Когда они лежат такие маленькие, беззащитные, и пахнет от них так сладко, готова целовать весь день и ночь...)))
у меня так и с котиками, обожаю их, маленький рыжий комочек счастья)))))
09.11.2014 14:50:01, angel++
Послушный и любящий детей кот - это фантастика, ИМХО.
Посмотрела, сколько Вашим детям. Ну, старшему можно все обьяснить... младший пока все равно под Вашим присмотром... так что проблема может быть только в среднем ребенке. Но ведь котята растут быстро, через 4-5 месяцев он уже не даст себя в обиду. Можно пока как-то разделять их в разных комнатах или просто присматривать за ними.
09.11.2014 12:13:13, маугленок
Oker
не фантастика совершенно. 10.11.2014 23:21:30, Oker
Natalya d'*
Не фантастика, у меня есть такой знакомый кот. Правда, он не рыжий :) 09.11.2014 14:25:21, Natalya d'*
Малышастик ТАК БЫСТРО вырастает :)))
А потом, это тоже, как и с ребенком, ранние побудки, пописы не всегда в лоток, ну и т.п.
А со взрослым котом можно хоть характер заранее узнать (если куратор адекватный).

У меня есть опыт только с котенком: описанная квартира, бессонные ночи, прививки, болезни, мучения детей (только это ОН их мучил и кусал, дети его боялись). К сожалению, он погиб в раннем возрасте, от болезни, которую врачи не смогли вовремя опознать и вылечить. Пережив это, я решила брать уже "взрослого кота, тихого, послушного, а главное любящего и не боящегося детей!!!". (но случилось всё иначе)
09.11.2014 11:39:01, Поющая кошка
Я дважды брала месячных котят. Ни описанной квартиры (1-2 раза мимо, не больше), ни бессонных ночей, ни болезней (ну, один котенок пропоносил неделю... таблетка глистогоного, и все прошло). Насчет мучений детей - старший справлялся, а младший просто избегал кошку, пока она не подросла и не поумнела.
А то счастье, которое доставляет маленький котенок, ни с чем не сравнить!
09.11.2014 12:09:00, маугленок
Я так... попугать :)) У меня вторая котенка (девочка) намного лучше досталась :))

Но у автора младший ребенок реально маленький для котенка....
09.11.2014 12:11:31, Поющая кошка
Как раз с младшим проблемы вряд ли будут, за ним все равно пока постоянный присмотр. Я думаю, что сложнее всего будет со средним - он может и обидеть, и пострадать. 09.11.2014 12:45:50, маугленок
angel++
У свекрови есть рыжий кот, взрослый, но он категорически ненавидит детей и людей чужих,он может запросто укусить, оцарапать,(однажды чужую тетку разодрал, лицо ей), когда в гости к ней приходим, заканчивается все рыданием дочки, он ее чаще царапает, бьет(((
Очень обидно, что вот он такой, а то я бы его взяла насовсем
09.11.2014 14:41:09, angel++

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!