Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Отношения с собакой

Даже не знаю зачем пишу... Просто не с кем поделиться - окружающие меня люди не поймут. Не складываются отношения с щенком. Ей уже 7 месяцев, у нас с 3-х. Я с ней гуляю, кормлю и занимаюсь дрессурой. Раньше таких крупных собак не держали, зная свой характер не брала. Мне только хомячков дома держать)
Эта собака попала к нам не по моей воле, и делать теперь нечего. Пытаюсь строить отношения на основе принципов кинолога и не выходит(
Ссоримся, она обижается, я психую...
13.10.2014 11:18:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Все решается, Звоните 8-903-7274810
[ссылка-1]
Мы занимаемся с собаками любых пород.
С собаками без породы. С собаками, которых считают «недрессируемыми» или, наоборот, с которыми «не нужно заниматься, они и так все знают».
Декоративными породами.

Мы работаем собаками разных возрастов.

Мы учим не только командам собак, учим владельца понимать собаку и помогаем построить им правильные ВЗАИМОотношения.

Очень важно не «задавить», не «зажать» собаку авторитетом, а понять причины ее поведения и развить доверительные отношения.

Послушание собаки должно быть основано на понимании, а не на страхе. По этой причине мы используем современные методы бесконфликтной дрессировки в нашем клубе.

Собака должна приносить радость, а не создавать неудобства хозяину и окружающим.
14.10.2014 14:55:29, KatyaStepa
Дитя дождя
Прежде чем давать свою рекламу, вы бы поинтересовались местом проживания автора. 14.10.2014 15:35:53, Дитя дождя
KatyaStepa
Поговорить по телефону связано с местом проживания?
Даже,если вы из другого города (эта написано в вашем профиле), в телефонном разговоре можно выяснить основные проблемы, а затем я смогу уже помочь и по переписке.
Мы занимаемся и в Питере. У нас там есть инструктора, которых мы обучали в своем клубе.
14.10.2014 16:03:41, KatyaStepa
Катя, здравствуйте! Помните, мы занимались с корги у Олега летом?
У меня такой вопрос - научить собаку играть можно? А то у нас прогулки тоскливые какие-то: повтор команд, беготня с собаками (но по совету Олега мы на собачьи тусовки часто не ходим), а потом тупо от куста к кусту, от лужи к кучке. Хочется поиграть с ней, но играет она только дома.
Реально мне ее самой научить или только с помощью инструктора?
Спасибо:)
14.10.2014 16:33:35, Коржикова
KatyaStepa
Добрый день. Да, реально и самой научить. Тут главное найти во что играть. У каждой собаки есть своя "фенечка" т.е то, за чем она начнет охоту. Эту игрушку надо привязать за веревочку (так проще будет) или сделать что-то типа удочки. Палочка+веревочка. Играть с собакой как с котенком в кошки-мышки. Чем больше двигается игрушка, тем больше она интересна собаке. Не бегайте за собакой, когда у нее игрушка в зубах. Наоборот, отбегайте от собаки и зовите ее к себе.
Варианты как и чем занять собаку на прогулке есть на нашем сайте
[ссылка-1]

Во что она любит играть дома?

На время приучения к игре на улице, дома игрушки надо убрать из свободного доступа. Хочешь играть? Берем игрушку идем на улицу :)
14.10.2014 16:46:27, KatyaStepa
Спасибо за подробный ответ!
Залезла на сайт - оказывается, там есть еще неизведанные мною места:)

Дома у нее любимые - мячики и любые тряпки: старые носки или футболки, завязанные в узелок. Тряпку на улицу брать не сезон сейчас, а с мячиком можно попробовать.
14.10.2014 22:19:02, Коржикова
"Зная свой характер, не брала"
А что с вашим характером не так?
Посмотрите эти передачи, может, удастся вам наладить сначала свое правильное поведение, а потом уж и собаки.
13.10.2014 23:07:48, Анаис
Дитя дождя
Характер у меня мягкий, я совсем не педагог. И главное, я не последовательная, что для дрессировки беда.
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.
14.10.2014 10:24:28, Дитя дождя
Угу, посмотрите обязательно. Там как раз звучит та тема, что хозяин должен быть вожаком) 14.10.2014 22:07:06, Анаис
если в 7 мес собака на вас "обижааается", то в год она вас съест. ну или понадкусывает точно.
вы можете и должны делать с собакой все, что захочет ваша левая пятка. потому, что так надо. и все. мнение собаки не учитывается.
психовать не надо, это слабость и собака это моментально чувствует. просто делайте то, что нужно, спокойно и методично.
13.10.2014 22:00:41, хатуль мадан
Squirrelll
Собака обижается??? 13.10.2014 12:23:26, Squirrelll
...и гадят в ботинки! :) 13.10.2014 12:40:59, культурный шок
Natascha
Как надо довести собаку, чтобы она начала гадить в ботинки, не представляю. 13.10.2014 14:36:14, Natascha
Squirrelll
возможно, если психика неставильная, то и без "довести" будет гадить. Или же "шок" путает собаку с кошкой.... 14.10.2014 08:26:43, Squirrelll
Дитя дождя
А у вас есть собака? 13.10.2014 12:25:14, Дитя дождя
Squirrelll
Из вашего топа некоторые подумали, что кинолог обижается :)) есть у меня собака. Мой вопрос к Вам не является удивлением, что собака умеет обижаться. 14.10.2014 08:24:19, Squirrelll
Кинолог профессионал? Почему тогда не выходит? У меня собака здоровая и взрослая из приюта, завели от эмоций ребенка, которого взяла на свою голову во время волонтерства. Была неуправляемая с кучей проблем. Брали курс ОКД и индивидуальные занятия (с лучшими специалистами). Мне, честно говоря, в голову приходило не выполнять рекомендации, т.к. собаку надо было менять. Мне даже голос "ставили", я была слишком гламурной для крупной собаки. Год прошел, собака идеально воспитана. Любовь возникла. Может Вам кинолога поменять, щенок как пластилин, из него прекрасную собаку можно в этом возрасте воспитать? 13.10.2014 12:11:26, mama_malchika
Дитя дождя
Может и поменять. Занимаемся раз в неделю. Понимаю, что проблема во мне... 13.10.2014 12:24:51, Дитя дождя
Natascha
А в чем конкретно проблема? И что за порода у вас? 13.10.2014 12:00:14, Natascha
Дитя дождя
Метис, довольно крупный. Сейчас весит около 25кг.
Если в двух словах, то ситуация обычно развивается таким образом - не слушается/нужно провести какие-то манипуляции (глаза протереть) - наказываю/выражаю недовольство - она обижается - мне хочется умереть на месте(
13.10.2014 12:11:12, Дитя дождя
Попробуйте заменить наказание на веселье. Например, весело сказать собаке что-то вроде "Ты мой хороший, сейчас будем глазки промывать". Усадите собаку, зажмите ее между ног, крепко держите за морду и протирайте глаза. После неприятных процедур обязательно похвалите (весело!), дайте вкусняшку и поиграйте с псом, чтобы неприятная процедура была связана у него с чем-то хорошим и перестала быть неприятной. 15.10.2014 15:39:22, бываю здесь
Дитя дождя
Между ног ее не зажать( и не удержать( 15.10.2014 17:14:17, Дитя дождя
Natascha
Как наказываете? У меня овчарка боится когда ей в уши капают, боится до истерики, аж слезы из глаз. Уговариваем, после процедуры вкусное что-то даем, говорим какая она умница. Пробуйте договориться, она у вас еще ребенок. Говорите с ней. Глаз один протерли дайте лакомство, похвалите, она потом еще сама приходить будет. Я вот своим говорю: "где мои хорошие собачки, будем чистить уши, идут сами. Даю лакомство, остальное кладу так чтобы они видели, после процедуры получают остатки, снова хвалю и все расходятся довольными. Мы с собаками даже к ветеринару без намордников ходим. 13.10.2014 13:54:57, Natascha
офф: А можно у вас, как опытного собаковода, совета спросить?
У нас корги почти 10 мес.. Очень много фобий - одна исчезает, появляется другая. Из последних: боялась канализационных крышек, тех что на каждом шагу в городе. Я, как вы пишете, тоже уговаривала, звала ее сесть на этот люк, давала вкусняшку, хвалила. Далеко не сразу, но прошло, ттт. Но еще она боится: вёдра, большие коробки и пакеты, воздушные шары, открытые машины, заводные детские игрушки и большие плюшевые и др.. Мне вот интересно - это натура такая трусливая (хотя вроде не должно по породе-то) или возрастное? СтОит активно исправлять или может пройти само? И закончится ли это когда-нибудь?:)

Автору темы - сорри за офф.
13.10.2014 16:16:11, Коржикова
Natascha
Я не такой уж большой специалист. Собака у вас вольерного разведения? Если да, то она может пугаться непривычных для нее вещей, потом понимает, что это не страшно и успокоится. У меня предыдущая спаниелиха любой предмет могла облаять, если он появился в знакомом месте, но раньше его там не было.

Начните ее также приучать к остальным предметам, начните с того что вам больше всего мешает. С чем-то поработаете, что-то само пройдет, как детские страхи, вы все правильно все делали.

Во всяком случае я так думаю.
13.10.2014 21:33:36, Natascha
Собака у нас до того, как мы ее приобрели, жила в деревне, с другими собаками (в помете 6 щенков), домашним скотом вроде коз и овец, кошками и прочей живностью. Насколько я знаю, в вольер ее сажали на ночь.
Я списываю еще на то, что взяли поздновато - в 4 мес.
А вот лаять на предметы - это она не делает. Просто пятится, если боится., или бегством спасается.

Спасибо за совет!
14.10.2014 09:15:15, Коржикова
Natascha
Сейчас ответить подробно не могу, постараюсь вечером. 13.10.2014 16:54:35, Natascha
Дитя дождя
У моей тоже есть странности) 13.10.2014 16:19:50, Дитя дождя
+1000! Отличный совет. 13.10.2014 15:14:09, valeriana
Дитя дождя
Да, спасибо!
Нужно было уговаривать, а я Хозяина включила. Видимо, еще рано авторитетом давить)
13.10.2014 14:00:36, Дитя дождя
Natascha
Хозяин тоже нужен, обязательно и самого начала. Просто для разных случаев разное. Наказывать тоже можно и нужно, но не в этом случае. Как с ребенком, вы его не наказываете, когда он боится, вы ему объясняете почему не надо боятся, наказывают за плохое поведение. А псина просто боится.

Все у вас получится, не бойтесь.
13.10.2014 14:50:22, Natascha
У меня боится когти стричь, орет таким воем, соседи прибегают. Никакие вкусняшки не помогают. Заворачиваем в одеяло, кладем на диван и стрижем вдвоем. Списываем на сложное детство, шансов переделать собаку уже нет. У Вашей возраст позволяет приучить ко всему, главное не авторитет, а спокойствие и терпение. 13.10.2014 14:15:17, mama_malchika
Businka
А мой просто без чувств падает при виде когтереза, поэтому когти я стригу ему, пока лапы мою. Т.е. пока вода течет, успеваю 1-2 отхватить. Через несколько дней еще пару. Дурдом. 13.10.2014 21:38:55, Businka
Смешные они:))) 13.10.2014 22:10:59, mama_malchika
Natascha
С какими-то вещами справится практически невозможно. Кот (перс) у меня тоже не любит насилия над личностью. Куниха ведет себя вполне прилично, хотя детство у них одинаковое было. 13.10.2014 14:41:18, Natascha
Ужас какой :(
Представьте себя на месте собаки: вас заставляют сделать что-то для вам неприятное, а если вы откажете - то вас лупят?!
Я бы покусала, чесслово! У вас золотая терпеливая псинка!
13.10.2014 12:45:09, культурный шок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!