Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

Отдаю в хорошие руки кошку годовалую

много букв, в общем. вынуждена отдать кошку из-за запоздало проявившейся аллергии.
месяца 2 уже не живу не дышу.
долго лечилась типа от простуды - вечно заложенный нос и чихи бесконечные. лечили месяц, потом решили лечить меня от бронхита, потом врач на очередном приеме догадалась послать меня на все возможные анализы. анализы чистые, то есть ни простуд, ни прочего нет. и тут врач спрашивает - может у вас есть какое домашнее животное? и отправила меня к к аллергологу. я отправилась, сдала все на всякие там маркеры.
в итоге у меня как говорит врач запоздалая накопительная аллергия. избавляйтесь от питомца. а как избавишься. не выбросишь же. в приют рука не поднимется.

только могу отдать в хорошие руки. вдруг кто ищет себе красивую ласковую спокойную кошку.

ей 1 год. откликается на имя Мотя :0)
полубританка полудворянка. но нрав британский - спокойный.
кошка ласковая, не агрессивная. ни разу не царапалась и прочее. кошка домашняя, она улицы боится.
она не обдирает мебель, то есть вообще не обдирает мебель. только свою когтеточку "мучает". была передана на неск дней свекрови (она не любительница кошек и вообще домашних животных). у нее кожаные диваны и свекровь очень боялась, что диваны буду располосованы. так вот все диваны целы и ни одной корябки на них от кошки нет.

ходит только на лоток. оочень чистоплотная.
не орет, ее вообще почти не слышно. она очень спокойная.
в машине ведет себя очень спокойно.
с ней отдаю : все ее миски, поводок гламурный розовый, лоток + 10 кг наполнителя стоит запасного, 2 когтеточки (даже где-то на балконе есть третья), интреактивную игрушку что-то вроде трека и еще подвесную игрушку мышь,

только не читайте мне нотаций про как можно. я сама такого не ожидала. она у меня чуть больше года прожила. я ее очень люблю, но и себя я тоже люблю.
прививки ей не делались. я все собиралась. да так и не собралась ((( тут стыдно, да. послушалась соседку, у которой кот уже лет 13 живет и ни одной прививки не сделано.

попробую вставить фотку.



поищу еще фоток
26.09.2014 11:39:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а Вы из тех, кто будет наступать на одни и теже грабли, пока дыра во лбу до мозга не засияет? Вы уже пристраивали одного котенка из-за алергии. Пристроили. А потом взяли эту кошку. теперь опять НЕОЖИДАННАЯ алергия????? Вам противопоказаны животные вообще. Напишите Хорошей, она заберет свою дочу обратно наверняка... 28.09.2014 00:45:45, в шоке от вас
Lo.
анонимам не отвечаю 28.09.2014 01:41:16, Lo.
вы своей совести ответьте, а мне не надо 28.09.2014 02:01:20, в шоке от вас
Lo.
в отличие от Вас я не пишу анонимно никогда. хотите "поговорить" - "говорите" со своей реги ! 28.09.2014 12:28:02, Lo.
Здравствуйте! Я бы с радостью взяла Мотю. Как раз подыскиваю котенка. Сейчас напишу вам на почту, надеюсь попаду под определение "хороших рук" :))) 26.09.2014 19:23:40, Олень
Картина Маслом
во-первых, я ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!я не представляю жизни без кошек.Во-вторых - итак тяжело и морально и физически и ещё приходиться оправдываться.И в-третих-фотки одназначно нужны лучше! без хороших фоток не пристроите,к сожалению. Чтобы пристроить быстро,было бы лучше заказать платный пиар(это 200р за неделю пиара).Они размещают не нескольких(около 40) сайтах. Чтобы пристроить в хорошие ручки,надо спрашивать были ли раньше животные,причину смерти,чем кормили,есть ли сетки на окнах(балконных или кухонных,вобщем,которые летом открывают). По ответам на эти вопросы будет понятно ответственный или нет на другом конце телефонной трубки потенциальный новый хозяин.И самое главное-отвозить самим(в вашем случае мужу) в новый дом.Иногда по телефону говорят одно(и сетки есть, и корм супер-премиум,а когда говоришь,что привезёшь сама,говорят, что подумают и впоследствии пропадают). А также попросить почту, записать номер и периодически интересоваться судьбой кисы. Просить "свежие" фотки. 26.09.2014 13:47:31, Картина Маслом
Lo.
спасибо вам большое ! потому что мысль как проверять на месте мне не пришла бы в голову. я себе просто распечатю это список аспектов, которые надо учесть и спросить и проверить. а по идее так и надо. а к кому за платным пиаром обращаться? 26.09.2014 13:59:07, Lo.
Картина Маслом
на ПИКе есть раздел по пиару [ссылка-1] и раздел,где можно заказать красивые фото [ссылка-2]
Но я бы спросила тут рекоменадции фотографа и пиарщика.
26.09.2014 14:30:55, Картина Маслом
Картина Маслом
по поводу самим отвозить-я свою Николь давно бы "пристроила" именно в ковычках. По телефон и при личной встрече на передержке хозяйка говорил,что кормит роял канином и на всех окнах сетки. Я говорю "ну если Ника Вам нравится,давайте я Вам помогу довезти до дома". Я вижу замялась. Ну думаю,может меня боится,что я с кошкой приду и деньги отниму у неё дома. Не стала заморачиваться на её топатние.А когда уже подходили к ей дому она "Светлана, Вы меня будут сейчас ругать". я:"за что я могу Вас ругать?" она :"зайдёте,увидите". Зашли...корм вискас! сеток нет вообще! Я говорю,что не оставлю кошку в таких услових. На что она мне говортт"я Нику буду кормить про планом, а своего кота вискасом.Сетки поставим на этой неделе.Сын приедет". Я: " я не сотавлю Нику,если Вы будуте своего кота кормить Вискасом.Или обоих Пропалном или я уезжаю" Подробно объяснила почему нельзя вискасом кормитьюОна поохала и сказала,что будет кормить пропланом. а СЕТКИ ЗА НЕДЕЛЮ ПОСТАВИТ.Я в приданое оставила ей пакет пропалана. Через 2 дня звоню и уточняю,как дела с сеткой? Она говорит,то завтра ставят.Завтра было пятницей. Я говорю "отлично! я как раз в том районе буду в воскресенье. Заодно заеду Нику навестить.Вы непротив?" Она опять замялась,сказала,что будет рада меня видеть. А на следующий день сказала,чтобы я кошку забирала. Не будет она сетки ставить и кормить пропланом. Вот так... 26.09.2014 14:40:24, Картина Маслом
Lo.
спасибо большое ! сейчас буду изучать. 26.09.2014 14:39:35, Lo.
Картина Маслом
я бы посоветововала своих,но мне что-то они неочень нравятся. 26.09.2014 14:41:39, Картина Маслом
Ally77
Красотка)..похожа на моего недавнего подобранца)..пристроите! 26.09.2014 12:59:37, Ally77
Картина Маслом
п.с.:а что за полосатая с белым вортником и носочками неземной красоты котомордочка? как зовут? тоже подобрашка? Ваша или тоже пристраиваете? 26.09.2014 13:27:12, Картина Маслом
Ally77
Это мамин подобрашка)...Барсик..нет,ни в коем разе не пристраивается!) 26.09.2014 13:34:18, Ally77
Картина Маслом
жалка...:))))а то я губу раскаатала на компаньона котейке своему. Они похожи:) 26.09.2014 13:50:10, Картина Маслом
Ally77
А вроде недавно пристраивали почти такого же.. 26.09.2014 14:02:30, Ally77
вот темка
[ссылка-1]

очень симпотный котик
26.09.2014 19:34:29, Туллина
Картина Маслом
я пристраивала трёхцветную кошечку Николь. И пристраиваю, к сожалению. Что-то звонков на неё нет. Она классная кошь,но ревнивая к другим собратьям. Её только единственной пристраивать. Зато любит детей и собак:)
а у меня в реге такой же мой Дусик(в ёлке,например)
26.09.2014 14:43:17, Картина Маслом
Ally77
Да сестра с мамой скорее меня пристроят, чем эту наглую котоморду)))) 26.09.2014 13:51:33, Ally77
Lo.
слушайте, ну просто один в один моя кошка. реально ооочень похожи даже окрас, по-моему, один и тот же 26.09.2014 13:21:39, Lo.
Ally77
Вот мне его Наташа-Худыш и Ко в посиделках пристроила..и я так считаю,что вполне в добрые руки)..и Вашей красавице повезёт! 26.09.2014 13:35:38, Ally77
Lo.
то есть "семейная" кошка :0) моя тоже "семейная" 26.09.2014 13:43:38, Lo.
Живчик
Очень красивая кошечка! Пристроите обязательно. Проверяйте только кому отдаете. 26.09.2014 12:16:22, Живчик
Lo.
спасибо. я боюсь отдать в нехорошие руки 26.09.2014 12:45:11, Lo.
котейка симпатичная. но прививку-то сделать несложно и сейчас. сначала глистогонное в интервале от 3 недель до 1 недели перед прививкой. и сходить разово в ветеринарку. процедура несложная, а оправдываться уже не надо будет. 26.09.2014 11:48:13, ALora
Lo.
прививку делать мужа пошлю не выдержу в машине с ней просто 26.09.2014 11:51:04, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!