Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот, гуляющий сам по себе

насколько это реально.
Данные: дом в тихом пригороде Германии, свой сад, дороги есть, но не очень оживлённые. По саду периодически прогуливаются какие-то левые кошки, кто с ошейником, а кто без...мы, видать, на их территории живём:-)
Мысль: реально ли завести кота, чтобы он постоянно жил на улице? С меня корм по надобности, врач, стерилизация, какой-то домик, что там ему ещё надо...просто у меня у свекров кошка живёт на постоянной основе в овине, но это и деревня. А вот в тихом пригороде с садами это реально?

Домашнего кота не хочу категорически.
22.09.2014 11:46:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
У моей тётушки в деревне живут 3 кота на улице, спят в курятнике. Но они крысоловки, весь день заняты, их и не видно, приходят иногда с "уловом". На руки не идут,практически дикие.
Непонятно, вам зачем уличный кот?
22.09.2014 19:33:51, Antre
Странный какой-то расклад. Вам сторожевой кот нужен или кот-декорация типа садового гнома? 22.09.2014 16:59:42, Брюзжит Джонс
Конечно можно. У меня в городе кот так жил. Пришел и остался в моем дворе, как я его только не гнала.Пришлось кормить, обустроить *конуру* на улице. Ласковый был, детей любил.Единственное я его кастрировала и его приходящие коты били.У подруги в небольшом городке котам запрещается заходить в дом. они правила усвоили. 22.09.2014 13:36:09, рица
Natalya d'*
Советуешь автору "ждать пока кто сам придет"? потому что если "привести", он может не захотеть "остаться и жить в этом конкретном садике", пойдет искать "где лучше". 22.09.2014 17:03:35, Natalya d'*
НЕ советую, просто говорю что можно.А уж как он будет делать , это его проблемы. В деревнях очень часто в дом кошек не пускают, но они не уходят от кормушки. 22.09.2014 18:01:17, рица
Natalya d'*
а зачем при таком анамнезе заводить своего? "охота потискать" - для этого есть "какие-то левые кошки, ктр прогуливаются по саду".
У меня есть 3 примера знакомых попадающих под определение "дом в тихом пригороде, свой сад, дороги есть, но не очень оживлённые, есть кот ктр гуляет сам по себе", но у всехв анамнезе : кота брали котенком, пару мес вообще не выпусками на улицу, потом постепенно чуть чуть выпускали, всё больше и больше...... если сразу выпустить в сад, он может просто пойти себе искать ДРУГОЙ дом, трудно быть привязанным к "конкретному саду".
22.09.2014 13:24:36, Natalya d'*
Потискать не причина. Просто задаю вопрос опытным кошкознатцам, реально ли провести в жизнь такой расклад. 22.09.2014 13:26:42, садовладелец
У нас такой живет:) Сам захотел, в дом не пускаем - аллергия у ребенка. Кормим, тискаем - год уже. 23.09.2014 20:12:45, от кота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!