Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пес и кот?

Появвиляется возможность завести кота, которого давно хочется. Но, у нас взрослая , не слишком приветливая, собака. Кот ожидается либо взрослый, либо 5-6 месяцев.
Как вы считаете, есть шанс их подружить?
Собака раньше жила с кошками. Но, теперь их совсем не любит:-(
15.10.2002 13:43:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение:-)
ВЫбора мне не оставили. Кота пришлось брать. Кот взрослый, очень красивый и ласковый, и классный:-)
Собака на него рычит, кот на собаку шипит:-)
Кот спрятался за знавеску и дрыхнет, собака в своем лежаке - тоже.
Посмотрим:-)
16.10.2002 01:31:26, Карайл
Да все нормально будет! Только не сразу. Подружаться они. А вот когда подружаться... Мои такие гонки по квартире устраивают! :)
Только кисе наверное придется когти обрезать. Я своей режу, потому как боюсь за собачьи глаза. Она иногда может по морде псу залепить
16.10.2002 14:07:09, Тоська
:-) Обнадеживает. 16.10.2002 14:12:57, Карайл
Только, действительно, на когти кошачьи обратите внимание. 16.10.2002 14:30:31, Тоська
Обязательно.Спасибо. 16.10.2002 14:48:27, Карайл
По собственному опыту скажу - даже если они подружатся, ваша жизнь станет невыносимой. Это не дом, а зоопарк... 15.10.2002 18:27:34, Панна
Почему? Моя знакомая года назад к 8-летней таксе завела сиамского кота. Все у них прекрасно:) 15.10.2002 18:38:06, Чернобурка
Ну, зоопарком меня не напугать, это точно. 15.10.2002 18:34:25, Карайл
Шанс есть - но наверняка сказать трудно. Это как с людьми - одни сходятся, а другие так и живут как кошка с собакой :) 15.10.2002 17:26:45, ТД
Поступило уточнение. Коту год. Он курильский бобтейл.
Не знаю что делать:-(
15.10.2002 16:53:42, Карайл
Надеяться, что повезет :) А что вы еще можете сделать? Им недели две нужно, чтобы принюхаться - только после этого можно с более менее надежной вероятностью сказать, примут ли они соседство друг друга... 15.10.2002 17:27:45, ТД
Мы завели где-то 3-4 месячного котенка при взрослой собаке. Дружбы особой не было, но живут вполне миролюбиво. Сейчас там еще 2 кошки все при той же взрослой собаке. Но, правда, собака кошек любит, т.к. с годовалого возраста с ними общается. 15.10.2002 15:28:57, Ильда
Я принесла маленького котенка к уже взрослой (5 лет) собаке. Сначала они никак не хотели дружить, а сейчас просто не разлей вода :-) 15.10.2002 15:42:40, Золотая Осень
O'Merry
Мне кажется, если кот взрослый, то есть способный в самом крайнем случае за себя постоять, то можно попробовать. Даже если крепкой дружбы не будет, хоть нейтралитет установят :) 15.10.2002 13:53:00, O'Merry
Ellen
Смотря какой пес и смотря какой кот :-). Но вообще взрослые они очень плохо сходятся, проще, когда кто-либо из них маленький. 15.10.2002 15:26:59, Ellen
Аврорик
Ой, я бы не стала... Мои двое этого кота точно разорвут, хотя может, и не сразу, а когда поймают... А жить он будет на шкафу, а собаки соответственно под шкафом, караулить кота будут вдвоем и по очереди, а уж воплей... А кот будет сверху на них шипеть. В общем, им будет весело, а вот я сойду с ума через пару дней. Причем это гарантированно у меня будет именно так, как я описала. А вообще-то я британцев люблю, и если бы не такие кошконенавистные песы, то давно бы завела. Но это сугубо ИМХО. 15.10.2002 15:00:11, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!