Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудель

У кого были пудели, поделитесь? Это ужас-ужас или нормальная собака? Народ смеется, когда вы с пуделем гуляете? Друзья смеются над "пудельком"?

Какой цвет лучше? Чтоб не пачкался И не перегревался летом, чтобы было красиво И легко ухаживать?

Чем болеют пуделя?

Для модераторов: Это тема для девичьей. Потому что она - о смысле жизни. НАпример, у Путина раньше был пудель. А потом он завел лабродора. Почему? Друзья засмеяли? Несолидно? А если бы пудель был черный, это солиднее? Или всё равно смешно?

Вроде, пудель хорошая собака. Умная. Не линяет. РАзмером хороша. Не болеет много. Но ведь засмеют .... (или нет?) Какой цвет взять, чтобы меньше смеялись?

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
27.08.2014 23:10:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пудель. 7 лет. Проблем со здоровьем никаких (ТТТ). На улице никто не смеется, наоборот, очень часто подходят и восхищаются – «какой красавец». Парадокс - до пуделя у меня был английский бульдог, добрейшей души пес, в жизни никого не укусил, но на улице все шарахались от него. А вот пуделя все хотят погладить, а он с большой неприязнью относится к чужим и может тяпнуть. Хороший охранник, бороться с вором не будет, конечно, но шум поднимет.
Шесть у пуделя мягкая и гладить его очень приятно, особенно когда коротко подстрижен. Но стрижка – занятие неприятное и утомительное. Если стричь самой, разумеется. А если финансы позволяют водить к грумеру, то никаких проблем.
Очень умный. Все понимает с полувзгляда и использует с выгодой для себя. Может выждать идеальный момент, достать сумку с тумбочки, открыть молнию, достать оттуда шоколадку, развернуть и сожрать.
Основная проблема – он очень эмоциональный. Приход, уход любого члена семьи сопровождается лаем и прыжками. Когда я выхожу из ванной, он радуется так, словно меня неделю не было. Он постоянно рядом со мной, подлизывается в прямом смысле слова, преданно смотрит в глаза, дышит в унисон и т.п. С одной стороны такое искреннее обожание приятно и устоять против него невозможно. Но с другой стороны, но такой навязчивости быстро устаешь. К тому же он страшно ревнив – очень часто, когда муж хочет меня обнять наш пудель начинает прыгать, лаять и всячески этому мешать. Раздражает.
В общем, у всего есть и темная и светлая сторона.
29.08.2014 16:44:00, Courage
Спасибо конфе, приводит мысли в порядок. Теперь напишу понятнее.

Выбираем собаку для дома. Предполагается, что основной хозяйкой будет дочка - 13.5 лет. Она собаку очень хочет. Собака будет большую часть дня проводить в квартире, в одиночестве. Значит, овчарку нельзя, жалко умную собаку сажать одну. Дресировкой И прогулками будем заниматься мало (не больше часа в день). Есть маленький дворик, в котором собака может писать, по потребности.

Мои ограничения - 1) чтоб не линяла (принципиально) 2) не слишком большая, (менее принципиально). Дочка хочет, что была 1)похожа на собаку, не болонка и не пекинес 2) мягкая шерсть, которую приятно гладить. Дочка хочет, чтобы собака спала с ней в кровати.
28.08.2014 22:11:25, masha__usa
Вы путаете дисциплинированность с умом. Не каждая дисциплинированная собака - умная, и наоборот.
При Ваших вводных не надо заводить собаку. Любой собаке (особенно щенку) нужны регулярные занятия и новые впечатления. Без них собака будет в лучшем случае скучать (последствия скуки - разгромленная квартира, например), в худшем - разовьются неврозы (есть примеры именно с пуделями).
К тому же пуделю необходим регулярный сложный груминг с кучей дорогостоящей косметики, без стрижки это будет собачка, похожая на дворняжку.
29.08.2014 01:17:15, бываю здесь
Natalya d'*
У знакомых такие же, как у автора, начальные условия - целый день 5 дней в неделю дома никого нет. Когда захотели собаку, взяли сразу 2х "чтоб вместе им было не скучно".
Брали 2 щенка пуделя ( кажется, карликового, но могу уточнить), нет ни неврозов, ни разгромленной кв, час внимания в день вечером и много внимания в выходные, похоже, им хватает.
Собакам уже 4 года.
29.08.2014 15:46:17, Natalya d'*
Дочка хочет питбуля, или чего-то большое, чтоб ее защищало. Я боюсь, что она не справится с питбулем.

У знакомых есть брехливая, мелкая дворняжка. Слегка агрессивная собака, гавкает, выпендривается - я могу послать ее на место одним взглядом. А дочка ее очень боиться. Куда ей питбуля заводить?
28.08.2014 22:13:40, masha__usa
Овчарки - слишком умные и линяют.
Лайки - линяют и слишком независимые.
Болонка - (по словам дочери) не похожа на собаку.
Думали про вести (west highland terrier), но в нашем цлимате (солнце, пустыня), они часто болеют кожными заболеваниями (может генетика?)

?????
28.08.2014 22:16:21, masha__usa
Мыть-стричь - это без проблем. Это я сама буду делать, я с любой собакой справлюсь (честно).

А кормить-выгуливать-расчесывать каждый день - это дочка должна делать сама ....
28.08.2014 22:21:00, masha__usa
У меня был пудель, я была чуть старше Вашей дочки, мне 15 было. Умнейшая собака. Из проблем - стричь, все. Я пару раз в год возила к мастеру, и сама тоже научилась, конечно, не так красиво. Понимала меня, да и всех членов семьи с полувзгляда. У меня была карликовая, абрикосовая. Прожила мало, 13,5 лет. Если бы стерилизовали, прожила бы больше, но тогда об этом я и не знала. Болела первый год, да, но тут как повезет.
Сын просит собаку, собираемся завести, но когда младшая подрастет, т.е. к его 11-12 годам. Пуделя, конечно )))
29.08.2014 00:00:02, мама семилетки и годовасика
Спасибо.

Мне кажется пудель - прекрасная собака. Стричь собак я умею, 25 лет назад стригла своего керри-блю-терьера, думаю, мастерство - не пропьешь :)

Думаем .......
29.08.2014 01:02:11, masha__usa
Natalya d'*
Папа покупал пуделя toy своей жене в подарок, ибо пудель считается "женской" собачкой, но гулял на 90% с собакой он сам, никто не смеялся. Пачкаются все цвета одинаково, хоть как ухаживать будет не легко.
"Не смеются" тоже нас всеми цветами однаково (идиотов, ктр, наоборот, смеются всегда, в расчет не берем)
28.08.2014 16:47:57, Natalya d'*
Спасибо. Боюсь, что дочка не сможет спокойно реагировать на смешки. А пудель идеально бы ей подошел ... 28.08.2014 21:54:12, masha__usa
Natalya d'*
пересмотрите фильм "Бетховен", кто хочет посмеяться, тот найдет что ляпнуть на любую породу 28.08.2014 23:53:06, Natalya d'*
О! Хорошая мысль! 29.08.2014 01:03:07, masha__usa
Iyaf
У нас карликовый пудель черного цвета, девочка, 6 лет. Хотели взять малого(они побольше), но подарили этого. Никто не смеется, многие женщины умиляются, дети обожают. Хозяйка для нее только наша 14-летняя дочь. Она кормит, чешет, стрижет, гуляет, дрессирует. Остальных собачка слушает в отсутствии главной хозяйки ;) Проблемы со здоровьем за 6 лет: сожрала губку для посуды в щенячестве, объелась в возрасте 4 лет, был абсцесс на шее на 6-м году жизни. В зависимости от стрижки можно получить вид от терьера до болонки. Довольно упрямая, но очень умная. Занимается аджилити и танцами, охраняет хозяйку. В нашем парке гуляем мужчина с серебристым карликовым пуделем и тоже никто не смеется. 28.08.2014 16:08:08, Iyaf
Спасибо. Я тоже дочке хочу подарить. Ей 13.5. Думаем малого пуделя .... 28.08.2014 21:55:07, masha__usa
Iyaf
Единственная "подозрительная" особенность пуделя-это собака одного хозяина. Нам повезло, что щенок сразу выбрал на тот момент 8-летнюю дочь. А если бы нет? На нас в ее присутствии собака даже не смотрит. 29.08.2014 11:23:53, Iyaf
Это совершенно точно. 29.08.2014 16:52:19, Courage
У меня пуделя никогда не было. Были дворняжки-подобрашки. И сейчас дворянин. Очень смешной - на толстых коротких ножках, с длинным туловищем, длинным пушистым хвостом, висячими ушами. На улице иногда его называют "сосиской на ножках". Но мне это безразлично. Я свою собаку все равно люблю - а ей уже 16-й годок пошел.
Те же, кто смеются над внешностью той или иной собаки, смеются не добродушно, а с ехидством или злобой, просто не любят животных.
Считаю, что если Вам нравится пудель, не оглядывайтесь на мнение окружающих, ведь сколько людей, столько и мнений. Берите собаку и просто любите ее.
А вот Ваши разговоры "про маркость" собачьей шерсти мне, извините, непонятны. Ухаживать надо за собакой любого цвета - и мыть ее, и расчесывать.
28.08.2014 11:42:29, Фантина
Я беру не столько себе, сколько дочке. А она у меня - трепетная к чужому мнению. Не хочу, чтобы она "стеснялась" собаки.

Дочка хочет питбуля ... но с питом она не справится, однозначно. Я бы с питом справилась, но у меня И так дел хватает. Хочу, чтобы это была именно "дочкина" собака.
28.08.2014 21:57:27, masha__usa
У меня пудель прожил 17,5 лет. Правда не маленький а так сказать королевский,почему так сказать,потому что без доков.А на сколько он королевский одна его мама знала. Так вот умнейшая собака,разве только говорить не могла. В принципе пудели считаются самыми умными,умнее овчарок. На здоровье хиловатые,как и все выведенные искусственно породы. Часто болел в молодости,но потом как то все устаканилось. Вот правда у нас проблема была со стрижкой,не любил ужасно. А про породу,или вернее стыдно не стыдно с пуделем. Это смотря зачем вам собака нужна. И потом пудели сейчас просто не в моде. А выбирать вам. Я пробывала потом заводить другую собаку,но уже не то. Был пикинес,от сына достался. Вот уж не собака и не кошка.По сравнению с пуделем тупая.....,пусть не обижаются хозяева пикинесов,просто может быть мне такая досталась??... 28.08.2014 10:16:03, нинуля
Спасибо вам.

Собаку, больше всего, хочет дочка. Ей 13.5. Хочет питбуля, овчарку или чего-то конкретного, чтоб собака ее защищала. К сожалению, я точно знаю, что с питбулем она не справится. Дочка у меня - нервный холерик - а питбули такого не любят.

Думала про терьеров - но боюсь, что с терьером дочка тоже не справится.

У знакомых есть собака - брехливая дворняжка. Нормальная собака, только нервная И гавкает часто. Я очень легко могу отправить собаку на место, одним взглядом. А дочка ее боиться. С таким подходом, питбуля точно заводить нельзя ....
28.08.2014 22:04:00, masha__usa
Для питбуля нужна твердая рука,и явно не детская.Зачем вам проблемы. Девочку можно понять,почему она хочет такую собаку,это своего рода как бы самоутверждение в глазах других. Но такие собаки должны хорошо дрессироваться. Причем никто не знает что такой собаке стукнет в голову. Для дружбы и радости пудель самое то. Они умнее овчарок. 29.08.2014 21:21:03, нинуля
Monmorensy
Была тут, помнится ЗайЦычау, какой у нее удивительной красоты пудель был шоколадный, Мишка звали. Но по размеру он был средний, а совсем не маленький (если не путаю), а у сестры был королевский белый пудель-тоже потрясающий красавец. Смешного в пуделе я лично ничего не вижу, уж на что моя такса смешная-но чет-ни кто никогда не смеялся, улыбаются только-до того милый пацанчик:-)
Цвет трудно советовать-все равно мыть-стричь надо регулярно, иначе это будет не пудель а валенок.
Еще вспомнила- у моего начальника (оооочень солидного дядьки) королевский пудель. как он про него рассказывает! Я прям прониклась к нему симпатией, несмотря на то-что начальник:-)
28.08.2014 09:55:38, Monmorensy
Спасибо! 28.08.2014 22:17:13, masha__usa
BluzFrog
У меня Керри-блю-терьер, сука. Умная, прекрасно дрессируется, не линяет. Щенки чёрные, проблема выбора цвета отпадает. Но 95% населения считают, что это пудель. ))) Никто не смеётся, если чё. 28.08.2014 09:16:24, BluzFrog
У меня тоже 25 лет назад был керри. Чудо, а не пёс. Правда, слишком энергичный И с характером (мне нравилось). Не уверена, что моя трусливая лань (дочка) справитйса с керри ... 28.08.2014 22:19:11, masha__usa
LoraEf
Маша, вы же заводили уже тему про собак и вам советовали много разных пород, если вы все равно склоняетесь к пуделю, то перестаньте уже переживать, что это собака для нервных дам.
Не в собаке дело.
По теме:цвет брать любой, т.к. кол-во насмешек от него не зависит.берите главное маленького пуделька, что бы если что, когда засмущаетесь, спрятать в сумку можно было бы.
Большого не спрячешь.
28.08.2014 09:04:28, LoraEf
Я спрашивала про собаку для знакомого. Получила кучу полезнейших советов. И очень благодарна. 28.08.2014 22:23:52, masha__usa
Что смешного в пуделе? (Да и в любой другой породе). 28.08.2014 02:47:56, бываю здесь
Говорят, что пудель - собачка для нервных дамочек :(((( А я не хочу выглядеть нервной дамочкой с пудельком.

Можно, конечно питбуля (кане корсо или дого аргентино) завести .... это солидно ... но как то не хочется.

Думала завести терьера (я их люблю), но старшая дочка у меня - трепетная лань. Она с терьером не справится. С питбулем она, конечно, тоже не справится, но это хотя бы не обидно.

Еще ограничение - хочу собаку, которая не линяет. Это очень важно для меня.

Пудель, вроде, всем хорош ... но как то несолиден. Мучаюсь ...
28.08.2014 03:35:07, masha__usa
У нервных дамочек любая собачка - нервная, независимо от породы. 29.08.2014 01:10:31, бываю здесь
Вы че, Маша?
ПС Но я настаиваю на лабрадоре.
28.08.2014 00:25:27, россиянка
Ссылка на неработаюшую страницу. О чем вы? 28.08.2014 02:43:31, masha__usa
BluzFrog
Там собака Обамы. 28.08.2014 10:01:57, BluzFrog
У Обамы - португальская водная собака. А не пудель.

Португалец - охотник, с которым надо много заниматься. Не смогу, к сожалению.
28.08.2014 22:22:16, masha__usa
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость(с) Библия 27.08.2014 23:53:55, у вас обострение?
Это вы о себе, да? 28.08.2014 02:44:00, masha__usa
мда...осень на пороге 27.08.2014 23:11:56, Schraibikus
Спросить о пуделе - это так плохо? 28.08.2014 02:42:50, masha__usa
вот так спросить как вы - это глупо или как минимум смешно, правда 28.08.2014 02:57:18, ALora
Просто не хотела, чтобы тему перенсели в конфу, которую никто не читает. Думала зацепиться в Обществе или Девичьей. Но всё равно - перенесли ... 28.08.2014 03:36:37, masha__usa
Ну учитывая, что писали вы про Девичью, написали в итоге в Обществе, а попали в Животных... 28.08.2014 06:16:23, россиянка
Жизнь .... 29.08.2014 01:04:03, masha__usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!