Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Девочки, кошатницы. пока не перенесли тему, пожалуйста,накидайте помидоров, только не сильно. Мне и так очень плохо. Реву второй день.
Короче, у меня кошка, британка. РОдила котят им 1,5 мес. 4 я отдала, осталось трое. В воскресенье я пошла на балкон за тряпкой, в это время сквозняком придавило котенка. ОН запищал и начал шипеть. В это время подскочила кошка, я, чтобы не придавило его снова стала его выбрасывать в квартиру. Кошка озверела и на меня набросилась, я закрыла балконную дверь. В это время в комнату зашла мама и ее кошка изодрала и искусала до кровотечения. Еле отбила ее тазиком. Потом я закрылась на балконе, она билась в дверь. На следующий день она вроде успокоилась, но маму в комнату не запускала. Вечером я пошла на балкон повесить белье при попытке открыть дверь кошка снова набросилась на меня и выйти из комнат сталоневозможно. Когда она напала на отца, он выкинул ее в окно. Мы живем на 2тором этаже. Я всю ночь прорыдала и утром ее нашла и отнесла к себе в квартиру. Она была в шоке, Я ее приласкала, вроде мурлыкать даже стала.
Что мне теперь делать. Я боюсь идти домой. ОНа стала реагировать на громкие звуки, мяуканье за окном. Она же может теперь в любой момент кинуться если что тто не понравится? Ждем 10 дней карантина, потом надо принимать решение.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
12.08.2014 17:09:28,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная кошка ( Стерилизовать, Все пройдет. Но надо потерпеть, конечно, она простит не сразу ( 17.08.2014 20:29:17, ДраКошка
Нестирилизованные кошки 100% заканчивают жизнь в 7-10 лет по причине пиометры или рака молочной железы (смотря что наступит раньше), пройдя 2 курса химиотерапии по 7 тыч рублей за каждый, а возможно, и операции ценой до 20 тысяч рублей. Вам дешевле будет новую кошку купить, чем эту лечить! Стерилизуйте, продлите кошке жизнь!!! 14.08.2014 14:24:43, культурный шок
Василиса из сказки
Что Вы говорите))). У меня нестерилизованная кошка вполне себе прожила 15 лет, хотя под конец и страдала "по-женски". А то стерилизованные не помирают в 7-10 лет от всяких болезней. Хотя в ситуации автора, думаю, я стерилизовала бы кошку. Животные не должны нападать на людей. 19.08.2014 17:06:52, Василиса из сказки
Карта мира
Откуда такие категоричные цифры?
У знакомой кошке 12-й год, не стерилизована, ттт, здоровенькая девочка
18.08.2014 11:12:39, Карта мира
Котят раздайте, кошку стерилизуйте. А пока у вашей кошки наблюдается нормальная реакция самки, защищающей потомство. Стерилизуете кошку - получите совершенно другого "человек" в доме: стерилизованное животное не прячется, не шипит, людей обожает, всегда на виду, играет , разговаривает, в общем, игрушка, а не кошка - то, что дома надо!!! А нестерилизованные они звери, а зверь в многоквартирном доме - это неудобно, это раздражает. Со зверем договориться невозможно, дрессировке кошки не поддаются. Да и зачем вам бороться с законами природы? Вы разведением на жизнь зарабатываете??? Если нет - то раздайте котят, кошку стерилизуйте. И будет мир в семье и счастье дома с домашней кошкой!!! 14.08.2014 14:21:00, культурный шок
Дикая хозяйка
Стерилизовать. карантин-то зачем, откуда бешенству взяться в квартире? 13.08.2014 17:31:08, Дикая хозяйка
Карта мира
Дайте кошке шанс.
ИМХО, ничего общего с бешенством и карантином ситуация не имеет.
У кошки бушуют гормоны и инстинкт защиты потомства.
Вполне вероятно, что это больше и не повториться, особенно если отдадите последнего котенка.
И стерилизовать однозначно.
13.08.2014 14:30:39, Карта мира
Я не очень понимаю а почему нельзя капли? 13.08.2014 14:38:19, Gloria
Цветулька
капли контрасэкс? Почитайте про пиометру и иже с ней. Кастрировать гуманно. Это не наносит никакого вреда здоровью. 14.08.2014 11:20:30, Цветулька
Я не кошатница, но собаки точно так же иногда "неадекватно" себя ведут из-за щенков. И даже при ложной беременности. Причем, это МЫ считаем, что неадекватно, а на самом деле все нормально - у них включается механизм защиты потомства. А уж что они посчитают угрозой - другой вопрос. Кошке - успокоительное, если кормит - галастоп, котенка - отдать, жить спокойно дальше.:) 13.08.2014 13:04:31, Oxi2010
Mirashka
Не успокою. Была ситуация: у кошки моей личной, любимой и ласковой котенок народился. Она к нему ревновала немного. Я полезла на антресоли по стремянке за чем-то (недалеко от "гнезда"), стала падать и орать, даже визжать, видимо, на ультразвуке, что кошку и испугало. Еще в полете увидела ее разъяренно летящую на меня. Я упала, а она вцепилась мне всеми когтями и зубами в лицо и голову, чудом глаз не пострадал. И все, кошку подменили. Она стала бросаться на людей, грызть им ноги. Отдали в деревню дедушке, там она кинулась на бабушку и тетю, которых до этого в глаза не видела (тетя даже в больницу попала). Это страшно оказалось. 13.08.2014 09:53:17, Mirashka
Усыпили? Я сегодня к ней пришла, она мурлычет, об ноги трется, я ее погладила, пожалела. Включила звук, который ее раздражал, она ничего, не побежала. Прям не знаю что и делать. 13.08.2014 10:00:42, Gloria
Что за бред про бешенство? Ветеринар малограмотный или скорее -совсем неграмотный. Кошке успокоительное и никаких котят больше. 13.08.2014 02:02:55, СОболь
я ветеринар. а о каком решении вы говорите? кошку стерилизовать - вам зачем замороки с котятами? стерилизация никак негативно не повлияет на здоровье вашей питомицы. только узи сердца сделайте обязательно. у британцев с сердцем часто проблемы. ну а поведение ее всего лишь материнский инстинкт. травок успокоительных подавайте. или стоп-стресс к примеру. 13.08.2014 06:56:32, yuliya_volkova
УЗИ перед операцией? 13.08.2014 07:45:14, Gloria
ketspb
Глория, не надо вам в дебри и УЗИ перед операции. Доктор тоже не совсем прав, сердце смотрят на ЭХО или кровоток на узи с доплером. Ну я не знаю, где такое современное оборудование для вет использования есть. Да еще у кошки шерсть имеется, а УЗИ через шубу не делают. Но ради вышибания из непонимающих клиентов ветврач может и печень в норме кошке прощупать и почки пальпировать, не говоря о чудесах что они видят на узи через шерсть и кости. Грустно потом прозекторам.
У вас кошка УЖЕ приходит в себя. Успокойтесь сами, раздайте котят, кастрируйте животинку и живите долго и счастливо в мире и согласии.
13.08.2014 10:31:20, ketspb
Цветулька
+100 14.08.2014 11:05:09, Цветулька
Страаааашно. 13.08.2014 10:58:02, Gloria
Страшнее всего усыплять. Своей волей убивать живое. Мне еще не приходилось, а сестре пришлось пережить это уже с двумя собаками. Но там животные уже мучились страшно и жить оставалось мало и то она забыть не может, плачет. А усыплять здоровое животное, не применив все возможные средства для нормализации его поведения это очень жестоко. 13.08.2014 13:55:10, Маргаритка
Да я не планирую усыплять. Пришла сейчас к ней с мамой. Она подошла к ней головой трется об ногу и мурлычет. Простила может нас? Вся проблема в моем страхе. 13.08.2014 14:19:39, Gloria
Тогда себе успокоительного:). 13.08.2014 16:03:54, Маргаритка
ketspb
Усыплять (т.е. убивать миорелаксантом, когда при полном сознании животное в ужасе понимает, что дышать не может) или выбрасывать гораздо страшнее и не гуманно. Да, бывают осложнения при кастрации, как при любой операции, но очень и очень редко. Да и техника этой операции сейчас другая- разрез делается всего 1-2 см, что бы палец прошел. Ваша кошка рожала, у нее связки матки и яичников длинные и эластичные, а сама матка лежит анатомически правильно. Т.е. никаких проблем найти ее, "вытянуть" в разрез и провести манипуляции быть не должно! Только не кормите перед операцией животное.
Все будет хорошо, не переживайте! Полнолуние аномальное уже прошло, звери и люди успокоились)
13.08.2014 11:13:45, ketspb
а ветеринарка есть рядом, поймать в переноску и показать пойти? прививки делали кошке?
когда кошки рожают за котят могут агрессивно выступать, это нормально..
12.08.2014 23:46:06, mirania
Мы в свое время усыпили взбеленившегося кота, побоялись рисковать дальше. Реву до сих пор, когда вспоминаю. Собираюсь с силами, чтобы кастрировать нынешнего молодого с боевым характером. 12.08.2014 22:00:28, atusik31
А он просто так кинулся? Я вот боюсь ночью спать, вдруг решит отмстить. Усыплять жалко. 12.08.2014 22:14:57, Gloria
Ночью не кинется :) Усыплять не стоит. ИМХО. 17.08.2014 20:29:49, ДраКошка
Он кидался на посторонних, причем внезапно и непредсказуемо. Если мы пытались его оттащить, мог броситься на нас. После одного из самых жестоких эпизодов мы его сдали. Жаль до сих пор его безумно, кот был большой умница и лапочка. Однако в ярости не помнил себя совершенно. 12.08.2014 22:31:58, atusik31
Надо было окатить её холодной водой...
Теперь стерилизуйте кошку, и уберите из дома котят. После операции принесите уже в дом без котят.
И все будет нормально.
12.08.2014 21:32:10, мимо шла
Опасно!Такое случилось с кошкой у моей сестры.С трудом накрыли мешком и отвезли в ветеренарку,врачи усыпили. 12.08.2014 21:32:04, страшно.
Делать уколы от бешенства всем. Срочно!!! 12.08.2014 18:53:54, Somnevayushayasya
))) 17.08.2014 20:30:01, ДраКошка
Дикая хозяйка
Нафига? 13.08.2014 17:32:58, Дикая хозяйка
Всем то почему? 12.08.2014 21:42:41, Gloria
Я когда то описывала, что кот на меня набросился, порвал ногу, с меня текло как с зарезанного порося. Развернулся и опять в прыжок, он хотел мне глаза вырвать и вообще уничтожить, хорошо я спортсменка в прошлом и влепила ему с ноги. И дверь закрыла. Его выкинули на балкон зимой, пыл охладило. Но потом в аналогичных ситуациях начинал шипеть с месяц, потом прошло. Не вакцинировалась. Если б не прошло, избавилась бы точно, глаз запасных нет. 12.08.2014 18:15:14, Солнечная .
Вот и мне страшновато как то. 12.08.2014 18:20:28, Gloria
А каким страшным голосом он орал, когда нападал, ееее, ни за что б не подумала , что это мой ласковый Барсик. Все же хищники они, хищники. Мне папа твой понравился)))))
Мне мои всю кукушку проклевали -котеночка взять.
12.08.2014 19:02:16, Солнечная .
Я с котятами завязала. Все равно мне страшно что я спать лягу, а она мне в глотку вцепится. 13.08.2014 12:23:35, Gloria
Нет, не бойся, не вцепится. Если б у нее безвозвратно уехала крыша, то ты бы увидела. Я ж тебе говорю, Барсон у меня жил после этого точно 5 лет и только девушки его доконали, ушел.
Причем, я не понимаю почему все пишут про кастрацию, а наверное, чтоб котят не было, не раздражалась. Мой это кастрированный утварил. Я махнула полотенцем, он отскочил и сел на кипящий чайник стоявший на полу. Решил, что я вражина, обожгла))))
13.08.2014 12:29:55, Солнечная .
Ставить чайник кипеть на полу в доме, где есть животные - вот уж ума палата. Еще кот и виноват. 13.08.2014 23:40:03, Фигассе
Пардон, с этого надо было начинать рассказ. Трудно ждать от кого-то, чтобы он был вежливым и предупредительным после того, как сядет голой ж...й на кипящий чайник. 13.08.2014 13:48:34, atusik31
Оооой, смеюсь))) Совсем не предупредительный был))) 13.08.2014 14:14:00, Солнечная .
Попробуй разбери этих животных. Какой нибудь кошак заорет на улице, а она бросится. В общем я когда в квартиру захожу у меня сердце колотится и желудок спазмируется. Ну поди насмерть то не убьет ведь. 13.08.2014 12:46:28, Gloria
Вам обеим надо валерьянки, многА-многА. Раздавите пузырек на двоих. 13.08.2014 13:49:57, atusik31
Ха. Я фенибут пью. Чета толку нету)))) Боюсь к ней спиной поворачиваться. 13.08.2014 14:20:29, Gloria
Какая нежная)))) Ну атараксу тяпни) 13.08.2014 14:30:00, Солнечная .
Его я пью на ночь. 13.08.2014 14:38:48, Gloria
Им бы не один пузырек нужен, а ведерко:). 13.08.2014 14:01:10, Маргаритка
представила как после ведра валерьянки глория с кошкой в обнимку распевают песни)) 13.08.2014 14:02:16, все впереди
Идиллия:))) 13.08.2014 16:04:56, Маргаритка
Вам бы только поржать. Это не кошка а киборг - убийца. 13.08.2014 16:08:02, Gloria
киборги они все такие, об ноги трутся 13.08.2014 16:12:09, все впереди
Я вам по почте фото маминой руки пожалуй вышлю. Зрелище не для слабонервных. 13.08.2014 16:25:01, Gloria
:)))))))))))) 13.08.2014 16:12:54, Маргаритка
сама понимаешь, ничего не посоветую. но жалко как, и кошку и тебя с мамой. 12.08.2014 17:50:30, все впереди
Гормональное у нее, она еще кормит?
1. Купите клетку для животных большую, или палатку -- и посадите туда кошку и котят, пока котят не отдадите.
2. Если кормит, оденьте попону и можно гомеопатию подавать [ссылка-1]
3. После котят стерилизуйте кошку обязательно.
12.08.2014 17:26:49, billow
Кошка отдельно от котят в моей квартире. Все дело в том, что ее боюсь. Давать таблетки то надо ее спеленать. Она только недавно перенесла стресс. А главное, что боюсь. В прошлый раз мы постепенно их раздавали и все было безболезненно. Ни мастита ничего. Она их кормила, но немного, больше отходила. Они уже и сами едят хорошо.
А после стерилизации говорят они сильно тоже набрасываются?. Блиииин.
12.08.2014 18:14:53, Gloria
Карта мира
Стерилизовали трех кошек, ни у одной не было агрессии после операции. Не бойтесь. 13.08.2014 14:33:22, Карта мира
Аналогично. 13.08.2014 16:05:12, Маргаритка
Шторы поменяйте и место , где нападает, хорошенько с антигадином вымойте или хлоркой с уксусом, включая балконные косяки и двери. 13.08.2014 01:41:44, Криптан
Не надо боятся, ни в коем случае. Понаблюдай. 12.08.2014 18:16:31, Солнечная .
Ага, попробуй ка не бояться. Хотя когда я маму отбивала страха не было. Но вот когда она меня в туалет загнала это была жесть. 12.08.2014 18:21:23, Gloria
ketspb
Зачем ждать карантина в 10 дней? Стесняюсь просто спросить ув. доктора???? У вас что кошка из лесу пришла, да с лисами дикими билась?
10 дней держат на карантине животное подозрительное на инфицирование вирусом бешенства. И срок в 10 дней определен тем, что после наступления кл. признаков болезни НИКТО из теплокровных 10 дней не живет. Усе умирают. У домашней кошке, даже при неадекватном поведении не может быть бешенства, этот вирус воздушно-капельным путем не передается. Так что, ИМХО, дайте кошке сухой аптечной валерианы, пусть опьянеет, отойдет от стресса и станет прежней. А сами хорошо обработайте любые царапины ибо инфицирование стафило или стрептококками очень вероятно, можете погуглить про "болезнь кошачьих царапин".
Не губите кошачью душу, просто кошка из-за материнского инстинкта была временно неадекватна. Валериана может помочь ей переключится.
12.08.2014 17:17:53, ketspb
Да знаю я про бешенство НЕ РЖАТЬ: сама рабиолог. НО: позвонила ветеринару, он сказал, что бывали такие случаи. ВОт поэтому мы с мамой вакцинируемся. А теперь я боюсь, что за ту ночь, которую она провела на улице ее кто нибудь покусал.((( и мы приедем и заразимся. Кать, думаешь она больше так не будет? Я как вспомню ее бедную на улице, сижу реву. Чувствую себя полной с...кой. Но БОЮСЬ и за себя и за ребенка. Вот понесу вещи к маме стирать, вдруг нападет. 12.08.2014 17:22:19, Gloria
ketspb
Да ладно! Если бы в Курске в городе было бешенство, то работала бы противоэпизоотическая компания во всю свою мощь. Вакцинировали бы всех, без разбору животных б/плптно, постоянно бы агитируя на это по всем возможным средствам массовой информации хозяев. Вы же должны понимать, что было бы реально ЧП, с истреблением всех бродячих животных и т.д. От этой же заразы нет лечения и ВСЕ умирают. Нет у вас в городе ничего подобного. Почитайте новости вашего терупра. Одни проблемы по сорнякам и брошенным землям).
Кошка тоже в шоке и стрессе, если ее разгрузите валерианой, да еще не один день, вечерком, то кошка просто забудет о перенесенном стрессе и станет прежней. Ну копеечное лекарство+ сами скоты это едят. Что не попробовать-то?!
12.08.2014 17:50:50, ketspb
Валерианка кошек возбуждает.В отличие от людей. 14.08.2014 20:54:29, valeriana
У нас неблагоприятно по бешенству всегда было. Я бы дала валерианы, но я боюсь к ней подходить. А так она не забудет? 12.08.2014 18:16:27, Gloria
ketspb
Валериану можно просто быстро насыпать на пол. Это же гранулы травы сухие- ничего не испачкаешь. Так она сама в стрессе и забудет все не сразу. После кастрации что кошек, что скотов агрессивность снижается в разы. Я кастрирую всех и сразу, вне зависимости от пола и видовой принадлежности. И таких ситуаций у меня дома просто не было.
Бешенство есть в области, но не в городе, т.к. основной переносчик- ЛИСЫ. Но их вакцинируют с кормом и так снижают восприимчивое поголовье.
12.08.2014 18:21:01, ketspb
Так она есть не будет. Я пробовала. Она отскочила и убежала. 12.08.2014 18:26:11, Gloria
[ссылка-1] 12.08.2014 21:45:45, дорогу осилит идущий
Спасибо 12.08.2014 21:52:26, Gloria
страшнее кошки зверя нет:) это вам для снятия стресса
[ссылка-1]
12.08.2014 22:09:13, дорогу осилит идущий
ketspb
Не есть сухую валериану кошка? О как! Ну значит кошка в таком диком стрессе, что просто бы ее запереть с лотком, водой и питьем в комнату и дать ей успокоится. Это пройдет, но стресс животным, как и людям надо пережить. 12.08.2014 18:29:22, ketspb
Я ее отселила. Правильно же? Но проведывать хожу. Или не надо? 12.08.2014 18:32:03, Gloria
ketspb
Правильно что отселили и правильно, что проведываете. Кошки тоже скучают по хозяевам и отсутствие привычных людей для них тоже стресс. Все наладится, тем более еще и полнолуние экстремальное сейчас. 12.08.2014 19:30:07, ketspb
Если будет чувствовать опасность по отношению к котятам, то будет. Пока котят не раздадите и гормональный фон не успокоится, может и повториться.
Я в похожей ситуации (кошка жила при монастыре и бросалась на прохожих) забрала ее домой в клетку, нормально все было -- выкормила, котят пристроили, кошку стерилизовали -- очень ласковая и общительная стала.
12.08.2014 17:29:35, billow
Я их разделила территориально. 12.08.2014 18:17:36, Gloria
Автор, Вы уж меня простите, что не по теме, но не смогла удержаться - раз Вы занимаетесь котятами, грех не знать, что в 1,5 месяца детей отрывать от мамы безбожно. Уважающие себя заводчики никогда не отдадут котенка раньше 2,5 - 3 месяцев и только с прививками (раньше их просто невозможно успеть сделать). А которые отдают в 1,5 - назваются разведенцами, им все равно, как у малыша без материнского молока сформируется пищеварение, с кем будет целый день 1,5 месячный играть, когда все на работе, лоток в 1,5 месяца тоже невозможно освоить, если они у вас без вольера (а судя по тому, что Вы описали - без вольера), про прививки тоже никто не заморачивается, как и про травление глистов. Короче, на фоне того, что тема в разделе приемного родительства - отлучение от матери 1.5-месячных котят выглядит еще более дико, чем в обычных случаях... (((
Понимаю, что вбрасываю негатив, но если никто не скажет - то Вы так никогда и не узнаете, что надо бы с этим поответственнее.
13.08.2014 09:28:37, гостик
Мой старший кот был взят месячным. Мама-кошка(а жили они на соседней помойке) уже им вообще не интересовалась, вот и забрали, т.к. боялись, что он погибнет.(второго котенка забрали еще раньше другие люди). Все прекрасно освоил и быстро. Да, сидел целыми днями один, куда деваться. Вырос огромный, умный,ласковый кот. 13.08.2014 14:59:53, циничная
ketspb
Мааленький ликбез уважаемому заводчику.)
1. Прививки во всем мире котятам начинают ставить в ШЕСТЬ недель. А это как раз 1,5 мес. Так что у ТС с этим все ок.
2. "Травление глистов")))- забавный термин, но да ладно. Уважаемая, а откуда у 1,5 мес. котенка и раньше возьмется глистная инвазия? В принципе да, инвазия возможно при заражении внутриутробно от матери, с током крови, да с блохами, опять таки от мамочки возможно получить огуречного цепня. Но если матери перед беременностью провели плановую дегельминтизацию и обработку от наружных паразитов, то НЕТ нужды травить котят антигельминтными препаратами. Кои, кста, весьма токсичны, особенно для деток.
3. Касательно подсосного периода. Зубы у котят в 1,5 месяца молочные уже почти все прорезались, да, согласна, что все 26 молочных появляется в 8 недель, но и в 6 котенок вполне может обходится уже без материнского молока, в любом случае, в таком возрасте котенок уже нуждается в прикорме, даже если вы его планируете держать с кошкой до 12 нед.Так что, самое главное- молозиво с материнскими антителами т.е. защиту от болезней до 12 нед котенок получил.
4. Касательно игр котенка))) а чем потребность в играх 1,5 мес отличается от 3-х мес? Что в три уже не играют? Дефицит общения есть, т.к. люди не нанимают нянек котятам и не бросают ради их взращивания работ. Такова реальность.
5. Не корректно, имхо, сопоставлять ваше субъективное виденье счастливого детства котенка и приемное родительство(((.
Резюме: все у ТС нормально и гуманно по отношению к котятам.
13.08.2014 11:45:30, ketspb
<лоток в 1,5 месяца тоже невозможно освоить> а котята то и не в курсе) 13.08.2014 10:05:39, все впереди
Они сразу стали туда ходить. Вообще без проблем. Я всем новым хозяевам сыплю в пакетик ссаков и они потом на запах идут. 13.08.2014 10:59:40, Gloria
ну дык) у нас даже без запаха стала ходить.
а сейчас (уже большая, 5 месяцев) когда мы уезжаем старательно гадит где не надо)) приезжаем - демонстративно идет в лоток. зараза))
13.08.2014 11:08:01, все впереди
Это она просто не хочет, чтобы вы уезжали:). Скучает, намекает, что не надо ее бросать:). 13.08.2014 13:58:43, Маргаритка
Молодец какая, воспитывает хозяев:)) 13.08.2014 13:51:31, atusik31
нас даже воспитывать не надо, и так таем и млеем) единственная фраза в которой звучит "нельзя" по отношению к кошачьему - это "потому что нельзя быть на свете красивой такой")) 13.08.2014 13:56:20, все впереди
Покажите красу. Наш сейчас у ребят живет, на время ремонта. Его там строят: кусаться не дают, диван рвать не разрешают, злодеи. 13.08.2014 16:11:12, atusik31
у меня из ста пятидесяти тысяч фотографий ни одной нормальной - везде невнятное черное пятно)
ну дивана у нас нет, а кусаться не давать - изверги какие!))
13.08.2014 16:18:24, все впереди
Гы. 13.08.2014 11:23:00, Gloria
Я не заводчик. Пошла на поводу у кошки. Лоток освоен еще в месяц. Едят как кони и играют тоже. А в 2- 3 месяца они уже никому не нужны. Всем нужен мальенький кысик, с которым можно играть. А оставлять себе 7 котят это уж слишком. Специально созваниваюсь с теми, кому отдала, никаких проблем. 13.08.2014 09:51:17, Gloria
Да чо тебе, оставь 7, они еще переженятся, нарожают, будешь приходить домой, табун будет нестись к двери: Мама!!!!
Я так себе представляла эту картину, когда Василиса рожала по 4 раза в год)))
13.08.2014 14:44:24, Солнечная .
А запах, запах. Сейчас узнала про кастрацию. Там еще и уколы надо делать и перевязки. Я ж это не смогу точно, она потом сто пудов будет набрасываться. ЕЕ потом и в руки не возьмешь. 13.08.2014 14:52:01, Gloria
Не бойтесь. Моя кошка родила одного котёнка и я через несколько месяцев повезла на стерилизацию. Кошка моя активная, содрала перевязочные ленты, повязку, и разлизала шов :(
Пришлось ехать вторично к врачу, снова наркоз, чистили и подшивали. Ну, уколы делали, это да. Я и вторую кошку возила на стерилизацию, тоже теперь как огонь носится.
После наркоза будет сутки как пьяная, еле ходит.
13.08.2014 16:55:50, Косулечка
ketspb
НЕ НАДО УКОЛОВ И ПЕРЕВЯЗОК!!! Уже кричу:). Можете, для личного спокойствия пока кошак под наркозом брала ей в холку поставить или в/врачей попросить. А вместо перевязки попросите хотя бы во время операции ей дозу любого антибиотика широкого спектра поставить (пока опять таки кошак под наркозом), если у вас швы не обрабатывают специальным спреем типа септонекс или "серебрянкой"- ну выглядит так) и если кошке наложили вместо внутрикожного простой узловатый шов, то купите попонку для кошек (продается в зоомагазинах или могу выслать безвозмездно вам), густо обработайте швы зеленкой и наденьте попонку. Все, потом только снимите швы через 7-10 дней. Мы так всех бездомных своих кошек в порту перекастрировали, кто ж их обрабатывал). Но отхода не было. 13.08.2014 16:10:52, ketspb
Я позвонила в клинику, сказали надо колоть. Ну мне же не обязательно вот прям сейчас ее тащить не кастрацию? Пусть хоть в себя придет. Она вообще мне доверять перестала. 13.08.2014 16:27:57, Gloria
ketspb
Кошки не склонны к самоанализу и потерю желания размножатся она не свяжет с вашей ссорой). Напишите мне в личку что они просят колоть, если готовы на кастрацию морально. Объясню что и к чему и как с врачами договорится, повторюсь, скорее всего антибиотики и обезболивающее назначают. После раздачи котят кошка впадет в следующую охоту и будет орать и, возможно, метить, пытаясь привлечь котов. После родов они хотят ярче и громче(. Способны терпеть- ваше право. Надумаете кастрировать- помогу хотя бы советом. 13.08.2014 16:40:16, ketspb
Да, сказали колоть антибиотики. Больше ничего. Я уже почти готова, только боюсь за ней ухаживать. Потому, что я ей буду причинять боль, а она и так в нас уже угрозу потомству видит. Я как соберусь идти, напишу, конечно. Пусть хоть очапается. Она, кстати, после родов уже гуляла, еще не докормив. я ей капли капала. Прошло пока. 13.08.2014 16:49:49, Gloria
Нам только после операции врач сама уколола и все. А так уколы кошки хорошо переносят, особенно если подкожно. В вену правда уже намного хуже. Но в вену только врачи делают. ИМХО, но животные как-то отличают что боль им причиняют не по злому умыслу и не злятся.
Зы. а где она котов находит? Я своих кошек из дому не выпускаю.
13.08.2014 16:57:55, Маргаритка
Ношу к одному. 13.08.2014 17:20:29, Gloria
ketspb
Сколько дней нужна доза?
PS Как вариант, после операции, пока кошка еще не в себе поставить ей дозу цефтриаксона на 1% р-ре лидокаина- как и требуется по инструкции. Не больно, широчайший спектр и его вводят 1 раз в сутки, т.е. депонируется. Ну не совсем же грязно делают ваши врачи операцию? Все равно инструменты кипятят и в стерильных перчатках работают? Можно и не вводить а/б совсем, если все сделано по правилам асептики и антисептики.
13.08.2014 16:53:44, ketspb
Сказали 5 - 7 дней. Как людям. Бедная кошка. 13.08.2014 16:55:42, Gloria
ketspb
(((( Ничего не понимаю((( Как делают и какие материалы используют. При плановых стандартных операциях такого плана у нас ничего подобного не назначают. Более того, я регулярно оплачиваю кастрацию на дому подобранных сук (технически сложнее) и то ни швов, ни попон, ни уколов. Собака в этот же день ножками идет оправляться на улицу. Если пиометра был, то да, терапия нужна, а при плановой- ничего. Ладно, напишите что назначают, найдем пролонгированный вариант а/б. А бициллин 5 они не хотят использовать, если есть желание такого курса? 13.08.2014 17:07:04, ketspb
Я так сильно не заморачивалась. Обещаю, перед операцией выясню все и напишу. Сама я полный лох. 13.08.2014 17:21:31, Gloria
Ничего не надо делать! Сразу сделать с несъемными швами (это всего на 200р дороже) и больше ничего! Только момент отхода от наркоза надо контролировать, чтобы кошка себе не навредила активностью, но это буквально несколько часов. После операции у нас на кошку такой фартучек одевали с завязками на спинке, чтобы шов не тревожила.
Зы. мы сейчас кошку лечили, так я уколов ей штук 80 сделала и капельниц штук 20, не бросалась она на меня, а мурлыкала после того как получше стало.
13.08.2014 16:10:42, Маргаритка
Василиса из сказки
уколы надо, перевязки нет. Я первый раз в жизни уколы именно кошкам колола. 2 укола всего. 13.08.2014 16:09:53, Василиса из сказки
Я пошутила, это страшный сон.
Лена, я не знаю тогда , что тебе делать, блин, ты же врач, где решительность?
Во первых, Барсику никаких уколов после операции не назначали. Походил как пьяный, полежал, описался и пошел гонцакать)))
А Василисе делала уколы и даже клизьмы, она и не думала набрасываться. Можно подумать , у тебя тигр, леопард живет. Или обезьяна с гранатой)))
13.08.2014 15:03:51, Солнечная .
Только не ржать! А я у кошки попу не нашла, когда надо было температуру мерить:). 13.08.2014 16:12:13, Маргаритка
Все равно ржу. А мне пришлось и попу найти, и клизму в нее вставить. Я тогда моложе была лет на 10 , худее и подвижнее, знаешь как бегала за ней на четвереньках, как Кинг Конг с клизмой в руке! Кто бы видел -на вязки в наблюдательную палату))) 13.08.2014 16:24:05, Солнечная .
Теперь я ржу))). 13.08.2014 16:26:50, Маргаритка
Я поржала и задумалась - а зачем кошке в задний проход градусник пихать? Я всегда нос трогаю - если сухой и горячий, значит, есть температура. 13.08.2014 16:31:34, atusik31
ketspb
Не, не точно с носом манипулировать. Можно еще уши просто трогать- они обычно холодные. Но нос может быть как теплый при нормальной температуре, так и холодный при повышенной. Ректально- точно и быстро знаешь есть или нет и на сколько повышена. 13.08.2014 16:43:21, ketspb
Какая у них температура в норме? 13.08.2014 16:48:32, atusik31
Врач сказала что до 39,5. Если ниже 36, то кошка уже не жилец. 13.08.2014 16:53:49, Маргаритка
ketspb
Норма до 39. Если у кошке ниже 36 и она не рожает (перед родами т-ра падает глобально), может и агональное состояние уже.
39,5- не норма для обычной кошке, как и 37,5 для обычного человека.
13.08.2014 17:21:16, ketspb
Или вы не попали ей в попу. 13.08.2014 17:07:17, atusik31
ketspb
Или ввели не глубоко, на 1-1,5 см. А надо градусник смазать любым маслом или кремом, погреть в руке и вращательным движением по часовой стрелки ввести в анус на 3 см хотя бы. 13.08.2014 17:37:09, ketspb
Я однозначно не попала:). Это просто общие сведения:). 13.08.2014 17:15:40, Маргаритка
люди, прекратите, на работе же) 13.08.2014 17:12:06, все впереди
Ну как можно не ржать после такого? РЖУНЕМОГУ!!!!! 13.08.2014 16:17:51, atusik31
Слушайте, а никто не хочет приехать и помочь? Я своей противоглистно то влить не могу. Она сильная как конь. 13.08.2014 16:29:46, Gloria
Цветулька
стронгхолд вам в помощь 14.08.2014 11:16:48, Цветулька
ketspb
Пользуйтесь пока жива и с вами) Глистогонные современные можно капать на холку, как противоблошиный препарат. 13.08.2014 17:34:32, ketspb
Вот чего не знала... 13.08.2014 17:57:52, Gloria
Я б помогла, если бы поближе жили:). А вообще, если хозяину никак не справиться, есть ветврачи. Берешь кошку, сажаешь в переноску, приносишь в клинику. У них там есть такие специальные сумки, в которых животные не могут драться. Рот ветврач откроет запросто и лекарство вольет. Мы своей таблетки вот только что две недели подряд по два раза в день в рот закидывали. Один держит лапы прижатыми к телу и ставит вертикально, другой кидает в рот пилюлю. Можно в это время на морду подуть, кошка слегка теряется. Если так не удержать, то пеленать в одеяло. Если и так не справится, то к врачу. Жидкость вообще давать намного легче, чем таблетки давать. Набрать в шприц без иглы и впрыснуть в угол рта. 13.08.2014 16:50:17, Маргаритка
Вот возьмем и приедем. Все: Маргаритка, все впереди, Солнечная, я. Привезем всех своих девочек и кошек. Ваша кошка так разинет рот, что мы легко вольем ей любое лекарство! 13.08.2014 16:40:25, atusik31
гыгыг представила такую массированную атаку)) боюсь после этого уже глории с кошкой и валерьянка не поможет) 13.08.2014 16:56:06, все впереди
Девочки, давайте. Я и в квартире уберу по этому случаю))) 13.08.2014 16:50:37, Gloria
Вот была бы рядом, пришла б. Я не могу уже, ржу, аж хрюкаю)))) Коняга. Варежки рабочие одела, между ног зажала и она вся твоя. 13.08.2014 16:35:32, Солнечная .
А я идя в свою квартиру представляю как ты коту с ноги дала и настраиваюсь, что если нападет я тоже так сделаю. Как оказалось, я трус без подручных средств. 13.08.2014 16:51:39, Gloria
Жить захочешь , не так дашь, главное , молниеносная реакция, я баскетболистка)))) Я думала, что он мне вену вскрыл, столько крови было. 13.08.2014 16:58:59, Солнечная .
Судя по последним событиям именно леопард. Если учесть, что она села в коридоре и караулила когда кто нибудь выйдет и набрасывалась. Поэтому мне правда очень страшно. 13.08.2014 15:10:57, Gloria
Надо же. А я наоборот искала 2-3 месячного, когда выбирала. Совсем маленького страшно было брать. 13.08.2014 14:00:04, Маргаритка
Цветулька
И я. Сознательно. В 3.5 взяла своего, уже кастратиком. 14.08.2014 11:18:37, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!