Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Вы чипируете своих животных?

Сегодня ездила с котёнком на прививку и ветеринар спросила, не задумываемся ли мы над чипированием?

Я читала об этом, но не думала, что мне это может пригодиться, т.к. мои животные (кошки) из квартиры не выходят, на дачу я их не вожу, разве что в ветеринарку по необходимости. Но от случайностей никто не застрахован.
Понятно, что в случае пропажи/побега с чипом питомца будет легче найти.
Но я так понимаю, что это в случае, если нашедшие будут искать его настоящих хозяев или хотя бы принесут его для осмотра в ближайшие ветклиники, которые можно предупредить о пропаже. Но реально не будут же ветеринары вырывать его из рук?

А ваши животные чипированы? Имеет ли смысл подстраховаться, тем более, что цена вопроса несущественная?
12.08.2014 14:01:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BlackBaggi
чипирован и с клеймом. Чип делали для выездов заграницу. Сейчас во многих ветеринарках есть считыватели. 21.08.2014 13:25:50, BlackBaggi
КошМарочка
Старшая собака с Чипов и клеймом. Младшая только с клеймом.
Старшую чипировала так как много выезжали за границу.
А так можно собаку и по клейму найти
12.08.2014 17:49:23, КошМарочка
Businka
Хороший вопрос. Задумалась. 12.08.2014 17:31:54, Businka
SC
Наши кот и кошка чипированы, но у нас частный дом и у кошек свободный выход в сад. На прошлой неделе кот пропал, несколько часов не могли найти. Нам позвонили из общества спасения животных - он упал в ручей, не мог выбраться (ручей мелкий но бережок очень крутой)и кто-то им сообщил. Благодаря чипу они определили наш телефон и относительно быстро его вернули. Кошачья дверца работает на распознавании чипа и впускает только "своих", чтобы дом не стал бесплатным рестораном для всех котов в округе. 12.08.2014 16:24:05, SC
Marr
какая у вас дверка и где покупали?
чип у кота где установлен, это безопасно для прогулок и (возможно) драк?
13.08.2014 01:25:52, Marr
SC
Наша называется Sureflap Microchip cat flap (не знаю, как ссылку вставить, сейчас на рабочем компьютере). Покупали на британском амазоне за 60 с небольшим фунтов года 4 назад. Работает от батареек ААА, меняем раз в несколько месяцев когда загорается красная точка, и обязательно перед отпуском (соседи кормят котов). До этого была обычная, потом приехали новые соседи с 9 котами и нам пришлось поменять на магнитную. Ошейники с магнитами наши кошки постоянно теряли. Две магнитные дверцы соседские коты просто выдавили. Потом узнали про чиповую и теперь не нарадуемся. Чипы стоят в холке, совсем не чувствуются, для прогулок, охоты и драк не опасны - проверено. Ставятся как обычный укол. Просим ветеринара просканировать каждый раз когда возим котов на прививки, проверить, что чипы работают. Соседи развелись пару лет назад и бывшая жена с детьми, 9-ю котами и лабрадором переехала. 13.08.2014 13:21:23, SC
Marr
Спасибо за ответ, у меня пока обычная дверка, но чужаков это редко останавливает. Чип боялась ставить, нашему часто эту холку надирают в кровь в боях за территорию... Посоветуюсь с врачами.
А вы где наблюдаетесь и где вам сканируют? Это ведь не в каждой клинике возможно?
13.08.2014 13:38:32, Marr
SC
Мы в Англии. Здесь это делают в каждой вет. клинике. По стоимости не критично. Мы платили фунтов по 10 за мордочку 16 лет назад по акции в местной газете. Сейчас полная стоимость около £30. Можно сделать подешевле в благотворительных организациях. Наблюдаемся тоже в обычной вет. клинике с их котёночного возраста.
Поговорите с врачом. Наш кот тоже в молодости ходил в боевых шрамах.
13.08.2014 18:01:35, SC
Businka
Как у вас все замечательно устроено, не удивительно, что и кошки такие долгожители. Здоровья им! 12.08.2014 17:28:15, Businka
SC
Спасибо! При такой жизни, как у наших котов, люди лет до 200 бы жили. 13.08.2014 13:24:09, SC
Diola
у Вас, пожалуй, именно тот случай, когда чипирование полностью оправдано и необходимо. 12.08.2014 16:53:51, Diola
Monmorensy
Нет, читала что очень мало где есть прибор для считывания информации с чипа. Так какой смысл? может что-то изменилось уже в этой области к лучшему, не знаю. 12.08.2014 16:17:42, Monmorensy
У нас собака без чипа. 12.08.2014 15:44:40, Коржикова
собака с чипом. На всякий случай 12.08.2014 15:24:33, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Нет и не собираюсь. 12.08.2014 14:17:25, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!