Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разлюбить собаку?

Дожив до первых седин, всегда была ярой кошатницей. Но после того как мне "одолжили" пару собачек я по самые уши влюбилась, втюиралсь, втрескалась, в Вована (чихухуа мини). И второй день страдаю, не сплю, аппетит пропал.
И главное не внешность меня привлекла, а характер. Две недели эта собака была идеальной кошкой.
Подскажите у чихов такая ласковость, общительность и сообразительность в породе.. (сомневаюсь)..? Как найти такое ласковое существо?
04.08.2014 19:10:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все абсолютно собаки более ласковые и общительные, чем кошки.
Кошек заводят занятые люди, потому, что кошки они легче переносят одиночество, чем собаки.
05.08.2014 14:31:19, культурный шок
Verick

как я мечтаю о собаке
но выгул темным утром под дождем по воскресеньям... эххх
05.08.2014 13:09:44, Verick
Хорошие заповеди) 05.08.2014 23:20:52, Анаис
Черчи
У меня знакомые пристраивают годовалого чиха - со всеми документами, воспитан. Мужчина женился, а его жена сказала - или я, или собака... 05.08.2014 10:49:55, Черчи
можно ссылку на объявление? или фотку? 05.08.2014 10:59:34, Freken
Черчи
написала на подник 05.08.2014 11:54:47, Черчи
Meita
да, собаки и кошки - это просто разные планеты. В кошках мне нравится их грациозность, независимость, эдакие королевские особы:)
А собака - это друг, друг на всю жизнь, всегда любящий, всегда тебе радующийся, преданный.
05.08.2014 09:48:30, Meita
в породе. только ведь Вован будет в мужика вырастать. и с общительностью-ласковостью придет и ревность - как у Отелло. у меня чих, не мини, а стандарт. после 6 лет матерел. сейчас ему 14-ый год. весьма специфический товарищ.. оставлять вот его на неделю... прямо сердце разрывается, будет страдать, я знаю по опыту 05.08.2014 02:31:26, ALora
Businka
Наш двортерьер очень ласковый, в отличие от кота, который сам по себе. Поймала себя на мысли в отпуске, что при звонках домой спрашивала только как там пес, не скучает ли, потому как коту пофиг наше отсутствие. 04.08.2014 20:38:56, Businka
Живчик
мне кажется это не от породы зависит. Все собаки такие. Ну, большинство точно. У меня всю жизнь и коты и собаки. Коты в большинстве своем гуляют сами по себе и считают, что они цари. Собаки живут для людей и ради людей. Они считают, что царь это человек. Любят хозяина бескорыстно и от всей души. У нас например стафочка 9 лет, живет только любовью к нам Она настолько ласкова и преданна, что словами выразить не могу. Мне порой кажется, что даже дети любят нас меньше. Я очень люблю наших двух котов, но собака, это совершенно другая любовь и отношения. 04.08.2014 20:34:53, Живчик
BluzFrog
Собаки они как маленькие дети. Любят несмотря на... И нуждаются в ласке и общении. А этот восторг, с которым они тебя встречают. Разлюбить невозможно. ))
[ссылка-1]
Вот, посмотрите. Разве кошки на такое способны?
04.08.2014 22:11:39, BluzFrog
Способны. У меня много лет были кошки, которые встречали-провожали и были привязаны именно к нам, а не к дому, как считается. И после моего 6-месячного отсутствия они меня всей толпой (их тогда было 3) встречали. Но у нас отношения с животными почти человеческие, поэтому и зверики отвечают взаимностью.
Собаки тоже были, я их в целом люблю, но как раз "беззаветная" преданность и готовность любить несмотря ни на что, мне не нравится. Для меня это равносильно глупости, а для кого-то - самое ценное. Каждому своё.
05.08.2014 12:28:23, Летяга
Дикая хозяйка
У меня мелкая всегда встречает. А старшей по-моему просто лень. Ей все лень вообще :)) 06.08.2014 00:05:36, Дикая хозяйка
Чифф@
Да-да, кошки встречают у порога. Меня - обычно всей толпой (4 хвоста), других домочадцев - выборочно: кого-то одна кошка, кого-то - другая. Но они определенно радуются нашему приходу. 05.08.2014 17:00:25, Чифф@
Filia
Меня кот тоже встречает, причем с такими мурчащими приветствиями. Тут однажды проворонил мой приход, проспал. Так так кричал с интонациями:" Блин, как я мог, как я мог. Она пришла, а я проспал, блин, блин"

Когда остаюсь ночевать на даче ночевать, то кот не дает спать мужу, топчется по моему месту и требует у мужа объяснения, куда я делать. И обязательно между стенкой и лотком надует. Когда я дома (работа не считается за "бросание") так не делает.
06.08.2014 18:14:32, Filia
Oazis
знаете, зоопсихологи - это от лукавого. А на видео припадок истеричного животного, явно не норма, хотя и срок 2 года не маленький,есть чему радоваться. Так что жаль песика, умиляться тут нечему.

Собаки воспринимают жизнь привычными ситуациями. Непривычное они изучают/боятся/атакуют/избегаю­т, в зависимости от опыта, возраста и характера. И наши уходы на работу они воспринимают абсолютно спокойно. А вот сборы на дачу весьма нервно. Также отъезд на машине с дачи или оставление собаки на даче одной тоже воспринимается нервно по понятной причине. Не нужно излишних сюсюканий по поводу собачьего поведения. Собака и без этого весьма подходящее человеку животное.
05.08.2014 01:25:54, Oazis
Собаку жаль, безусловно, поскольку, видно, сердечко у нее зашлось. Но все остальное как раз свидетельство удивительной привязанности собаки. С учетом, что хозяйку она не видела два года, это вообще удивительно, такая память. Я пристраиваю приютских собак, с которыми до этого много вожусь, у нас устанавливается именно "душевная связь". Так вы бы видели, как они меня встречают, если я их навещаю в первый раз после пристройства - это всегда море эмоций, даже самые молчаливые собаки начинают издавать звуки - что-то среднее между подвыванием и подлаиванием, я уж не говорю про их "язык тела", которым они всегда показывают свою радость и восторг. 05.08.2014 07:58:38, Анаис
Oazis
Я бы только слово "удивительной" убрала. :) Таковы собаки, они преданны, потому и с человеком тысячелетиями. :)) 05.08.2014 08:37:09, Oazis
Боже мой, какой песик)) 04.08.2014 23:23:27, Анаис
С ума сойти,несколько раз посмотрела....какая же прелесть:)))))) 04.08.2014 23:28:52, хозяйка дворняжки
А я этого никогда не понимала. Всю жизнь любила котов, пока 3 месяца назад не завела собаку (дочь упросила). Теперь мне кажется, что своего собака я люблю больше, чем своих двух кошек. 04.08.2014 21:26:19, Tanyushik
Businka
+мильон! 04.08.2014 20:38:31, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!