Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.06.2014 12:46:09

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше отдайте их обратно. Они очень быстро растут. Мы в прошлом году взяли 4-х гусят, но у нас есть пруд на даче, они купались, но пускать купаться их можно только с определенного возраста. Так в этом прудике росли красивые кувшинки, лилии, еще какие-то цветочки - все это было съедено под корень((( Кроме того, они съели огурцы, остались одни палки, баклажаны, кукурузу, розы, в общем все посадки. Именно съели, не поклевали, а начисто уничтожили. Траву косить не пришлось за лето ни разу))) И это при том что мы подкармливали их капустой, они ее очень любят, яблоками, грушами. Про то что на всём участке был их помёт я не забуду никогда. Но каждый гусик был особенным, они разговаривали с нами, одна гусочка кушала у меня с рук, и никогда даже не ущипнула, так аккуратно кушала, провожала нас, когда уезжали, охраняли дачу, щипали собак. В общем я к ним очень привязалась, и когда по осени муж зарубил их, (гусочку мою любимую так и смогли зарубить - отдали другим людям в гусиное стадо) я не смотрела, старалась не думать, и есть их не смогла. Решила что больше никого заводить мы не будем((( 18.06.2014 16:29:59, Felicita_
ЛЯLУШКА
Моя мама как-то загорелась идеей завести на даче кур. Я сказала, что детская психика мне дороже домашней курятины. 16.06.2014 23:48:11, ЛЯLУШКА
Businka
Классные. Ксю каждый год на Украине просит купить утят, я каждый год обещаю, с условием, что потом их съедим :) Почему-то сразу отказывается. 16.06.2014 20:04:37, Businka
Карта мира
Сладкие какие! Я бы съесть не смогла - это уже домашние животные = члены семьи. У меня так.. 16.06.2014 18:53:58, Карта мира
У нас на даче у друзей так гусь жил, Мартин, умненький такой)), взяли для еды, но пожалели, так и жил до старости, не шипел и не кусался, ходил где вздумается, спал в сарае, но они постоянно там живут 16.06.2014 17:42:04, Marlen616
отдавайте сейчас. чем они будут старше тем сильнее гадить. А гусь с яблоком действительно вкусно. Если точно знаете, что не сможете съесть, то не стоит их держать до взрослого состояния. У БМ как-то петушок вырос, взяли цыпленка в квартиру и вырос прекрасный петушок и стал обижать бабушку, она за стол ,а он у нее еду из рук вырывать. Так зарезали его и съела бабушка. 16.06.2014 17:41:01, рица
Antre
Маленькие все хорошие, и ваши - такие милые.

А вот подрастут, начнут ТАКИЕ кучки вам во дворе оставлять, так что следует подумать о вольере. Гуси любят воду и волю, их нужно пасти, чтобы размяли крыло. И печальный вопрос, что вы с ними будете делать осенью, резать жалко, вроде почти родственники. :(((
16.06.2014 16:56:56, Antre
Они милые пока маленькие, потом страшновато даже с ними.
Поступок неразумный, взять их. И неразумный вдвойне, что имена дали.
Отдайте соседке пусть вырастит и съест.
На что до (Как таких съесть????!!!!) Об этом думать надо когда берете животное, предназначенное на еду, в качестве игрушки.
Остальное - глупости городских жителей.
16.06.2014 15:56:30, Lind_a
Чифф@
Они невозможно хороши, когда маленькие! :) Понимаю, что удержаться было невозможно.
Точно так же, как невозможно есть того, кому дал имя. Так что про гуся с яблоками - забудьте.
16.06.2014 13:25:04, Чифф@
гуси невкусные-жесткие, пусть живут! 16.06.2014 13:16:41, Maaly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!