Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что ваши собаки делают ночью?

Моей корги скоро 6 месяцев - она активна, любознательна и непоседлива. Ночью я по-прежнему ограничиваю ей пространство коридором, точнее частью коридора (ставлю стенки от раздербаненного вольера), потому что она ночью не только спит: встает попить водички, погрызть лежанку, полизать себе лапки - да много всяких дел у щенка ночью:) Боюсь, что если я предоставлю ей всю квартиру, то она будет просто гулять, а не спать. И да, боюсь, что от скуки может и налить (а так у нас, ттт, давно проколов дома не было).
А что делают ночью ваши собаки?
И права ли я, не пуская щенка в комнаты ночью? Пора перестать бдить?
11.06.2014 22:37:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
спит ) но она у нас вообще попугай, накроешь тряпочкой, она и спит :) 17.06.2014 19:33:47, pelenka
Забавно:)
А у нас - ослица: упрется и хоть танцуй вокруг с бубнами, а делать не станет.
18.06.2014 09:13:01, Коржикова
Дрыхнет всю ночь, у него около 22х отбой. Часов в 6 начинает умывание) Но потом опять ложится, т.к.все еще спят) 13.06.2014 21:29:33, Планетка
Вот у моей тоже отбой в 22 - 22.30, иногда позже. Если бы она не была ограничена в пространстве - наверняка бы не ложилась, а будила всех, а будит она так, что заикой станешь - на уровне лица запрыгивает на диван!
В общем, остается только завидовать, какие у других удобные псы:))
13.06.2014 22:05:42, Коржикова
На этот случай надо один раз проучить тапком и больше бы так не делал) Хотя скорей всего достаточно было бы и словесной угрозы) Наш без разрешения на диван не запрыгивает, правда будет сидеть и скулить, пока ему либо не позволят запрыгнуть, либо не отправят на место. В общем, я все же считаю, что в доме хозяин человек, и собака должна это понимать. 14.06.2014 01:05:21, Планетка
Мои бегают по всему дому, но вообще-то до пяти утра спят. А с пяти утра - караул :) 12.06.2014 23:02:08, ДраКошка
LightBug©
мои спят
причем старший будет до упора спать со мной, а если дождь - то и ближе к вечеру желания выйти не выразит

мелкий поражает, если честно: 4х мес еще нет, а спит всю ночь, не встает вообще. можно сказать, даже не ворочается - по сравнению со старшим
12.06.2014 19:18:50, LightBug©
ШаНуар
Все мои собаки по ночам сладко спали...в кровати с хозяином)). Если жарко может на место уйти спать или на пол. Вообще собака не кошка, по ночам ей положено спать. Если у щенка много дел ночью, значит он не устал, не выбегался, не выгулялся. Попить может ночью встать, но тут же обратно в койку, а вдруг кот его место займет)). Ну и конечно все собаки всегда жили в комнатах, место их там, а не в коридоре. 12.06.2014 18:40:02, ШаНуар
а у нас и кошки спят ночью. в котятечестве просыпались бывало часов в 5 и начинали шариться. но после года дрыхнут. я еще младшую, шебутную, помнится в детстве укачивала на руках как ребенка. потом ее на подушку рядом с дочериной подушкой.

а пес быстро понял, что меня лучше не будить.
13.06.2014 01:45:15, ALora
Чифф@
Неужто есть такие замечательные кошки, которые спят по ночам?
У моих младшеньких ночь - самое время для игры в догонюшки. Причем "беговая дорожка" проходит строго по моему дивану, и никого не волнует, спит там кто-нибудь или нет: они несутся, не разбирая дороги. И так - фактически всю ночь, затихают они только под утро...
14.06.2014 22:17:48, Чифф@
Meita
Мой кот перестал бегать по ночам где-то в 4 года. До этого тоже периодически носился. Сейчас - спит всю ночь, иногда просыпается на поесть 15.06.2014 14:58:41, Meita
Дикая хозяйка
Конечно есть такие кошки :)) Даже две :) Мелкая иногда устраивает "гонки по вертикали", но это недолго. Хотя убить хочется, да :) Но тоже не успеваю. 15.06.2014 07:49:24, Дикая хозяйка
Чифф@
:) 15.06.2014 11:43:34, Чифф@
у нас кошки имеют по хозяйке - мои дочери:) там все строго было - соседние подушки, колыбельная на ночь. привыкли.

ну а когда дочерей нет, то ходят по мне, как по дорожке - ну а че, массаж:))) но начиная таки с 7 утра. летом бывает и раньше порываются - ругаюсь, пресекаю.
15.06.2014 02:04:32, ALora
Чифф@
У меня все 4 кошки почему-то пожелали выбрать хозяйкой меня, хотя 3 из них, кроме самой первой, которая действительно моя, заводились под лозунгом: "Мам, у тебя уже есть кошка, я хочу свою!" И ни одна из этих кошачьих морд не пожелала признать хозяйкой мою дочь... Они и спят у меня, когда все скопом, когда по-одиночке. Но это не мешает им в азарте игры не замечать ничего вокруг. И устраивать свои игрища в самое неподходящее по моему мнению время :) 15.06.2014 02:22:07, Чифф@
дык у нас изначально было все строго - сначала старшая дочь на свое 11-летие выбрала себе кошь - с выставки. потом через год младшая - строго в подобранцах. и именно они со своими кошарами возились и спали с ними на подушках рядом. и всячески ублажали. кошки их богами считают (как меня пес).

у младшей и вовсе сторожевая кошь сделалась - как дочь спит, кошь на ней и на всех входящих и проходящих рот развевает - мяукать сильно она на способна, но издает какой-то мышиный писк с клекотом:)

когда дочерей нет, конечно, кошки ко мне, к бабке идут. старшая вот на даче на эти выходные, ее кошь меня окучивает.
15.06.2014 02:54:45, ALora
Чифф@
Да-а-а, плохой из меня воспитатель, что кошек, что детей :) 15.06.2014 11:44:43, Чифф@
ну я -то вообще никакой. ну как-то живем 16.06.2014 03:44:22, ALora
Businka
поубывав бы :) 14.06.2014 22:57:52, Businka
Чифф@
Не успеваю: проносятся очень уж быстро, а потом и не разобрать, кто виноват :) 14.06.2014 23:23:13, Чифф@
ШаНуар
У нас младший кот тоже спит, легли мы, лег он, мы встали и он встает. А вот старичок, бабушкой по жизни набалованый, может по ночам колобродить. Но если все спят, делает это тихо. 14.06.2014 18:18:35, ШаНуар
Дикая хозяйка
У меня тоже кошки по ночам спят. 13.06.2014 17:28:46, Дикая хозяйка
Вот можно про это "пес быстро понял, что меня лучше не будить" поподробнее? :) Наказали или доходчиво объяснили? Моя сегодня в 6 утра вздумала активно так вылизываться, причмокивая и притоптывая задней лапкой, что я зашипела на нее "страшным шепотом" - на минуту затихла и... продолжила. 13.06.2014 09:27:22, Коржикова
не, не наказывала. он начинал меня лизать в нос, я его под руку - "спать" и продолжала спать. ну и так несколько раз. ни разу не поддалась на его уговоры пойти выгуливаться в 7 утра:) через полчаса обычно вставала. ну и постепенно время сдвигалось.

но мой пес меня считает чуть ли не богом, поэтому мои желания для него - закон:)
13.06.2014 16:35:08, ALora
ШаНуар
Вот-вот у меня собака и команду "лежать" не понимает, вместо нее команда "спать")). 14.06.2014 18:15:21, ШаНуар
Вот мне тоже кажется, что она не угуливается, наверное. Но мы и играем с ней много, и гуляем перед сном часа полтора-два, сейчас еще с инструктором стали заниматься и его задания выполняем. Куда уж больше? 12.06.2014 21:58:40, Коржикова
Черепашка aka Bel
раза 2 -3 за ночь встает и обходит владения. может залезть к ребенку и там полежать, может сходить на кухню. может просто слезть с кровати и перебраться спать в свой домик. 12.06.2014 18:23:18, Черепашка aka Bel
Уф, моя не одинока, значит:) 12.06.2014 21:56:28, Коржикова
дрыхнет всю ночь в своем гнезде. вечером мы идем в спальню, он в гнездо - и все, до утра тишина. 12.06.2014 15:30:12, хатуль мадан
А гнездо - это? Подстилка или реальное такое гнездо? :)
Напомните, пожалуйста, какая у вас порода собаки, а то я представляю себе малюсенького шпица или йорка в гнезде:))

И еще интересно - утром кто кого у вас будит? Я ставлю будильник на 7 утра - щенок к этому времени уже не спит, т.е. мало того, что она колобродит ночью, так и еще и просыпается рано... Это нормально вообще?
12.06.2014 17:20:28, Коржикова
той терьер :-) и реальное гнездо, меховое такое, стоит недалеко от двери спальной.
если ночью ходить мимо щена в туалет, то щен не вылезает. утром спит пока муж не выйдет и тогда уже выскакивает. собака ооочень живая, но вот ночью спит однако. бультерьер был - тоже дрых, его еще утром приходилось распихивать :-)
кстати на улице мастина спит, так та храпит так, что я в спальне ее слышу :-) и в основном тоже пока не выйдешь и не начнешь мисками греметь :-)
может на ночь кормить вашего побольше? может голодный? или холодно ему?
12.06.2014 19:45:05, хатуль мадан
Ну уж точно не холодно - это же коржик, они меховые! :)
Кормить побольше боюсь (может, помните, я тут писала недавно про укакавшуюся собачку - так это моя).
Наверное, надо ее побольше убегивать. Только куда уж больше? ...
12.06.2014 21:55:15, Коржикова
Meita
Наш четырех месячный щен спит всю ночь около нашей кровати. Пару раз просыпается и просится на кровать, но мне хватает погладить его и он дрыхнет дальше на своей подстилочке 12.06.2014 09:16:45, Meita
И подстилочку не грызет???
Тоже завидую, да:))
12.06.2014 13:15:26, Коржикова
Meita
Подстилку грызет только днем. Ночью спит как сурок. Утром зову его гулять, смотрит на меня как на врача, мол че тебе дома не сидится?:)))
Не завидуйте:)) у нас зато пописы на улице вообще не идут. Пару раз было и все:)) все домой на пеленку.
12.06.2014 14:25:35, Meita
Наша в 4 мес. уписала и укакала всю квартиру. И пеленку грызла только так:)) Сейчас-то ей уже почти полгода - большааааая и умнаааая, типа:))
У наших соседей 2 чихуашки - та же история, что у вас, была в щенячестве - все торжественно несли домой. Потом нормализовалось.
12.06.2014 17:16:16, Коржикова
спит. иногда, если отказался от ужина, может тайком на рассвете подъесть (не убираю, зная эту привычку)

но мой всегда, с момента попадания ко мне в 3,5 мес. со мной спит. маленький спал около головы, потом около рук, а повзрослев, лет с 2 - строго в ногах. когда я уезжаю без него (что редко бывает), остается с мужем или со свекрами и нашим совместным кошачье-собачьим зоопарком, спит в гордом одиночестве.

я думаю, ваша спать будет - ну немного походит и заляжет где понравится. но можно еще потерпеть до года, чтобы не рисковать описанными вещами.
12.06.2014 01:02:01, ALora
(с легкой завистью) Спит... :)

Я правильно поняла: спит у вас прямо на кровати?
Наша, если залезает на диван ко мне или к сыну, начинает в срочном порядке нас вылизывать и продолжаться это может долго: лицо, руки, ноги...:))) Прекращает только тогда, когда ее в ответ начинаешь интенсивно гладить и трепать по загривку. Вот не хотелось бы так же и ночью... Опять же размер собачки - сейчас в ней 8 кг, взрослая будет около 12 - да у меня и места на диване столько нет)))
12.06.2014 13:14:21, Коржикова
ну у меня чих, поэтому где-то там в ногах и не заметен:). а большую собачку я бы конечно сразу приучала вне дивана спать.

у мужа, точнее его родителей был овчар вео. спал ночью в их спальне - со стороны свекрови на коврике. а днем когда они на работе, забирался дрыхнуть на кровать на место свекра, скотина:)

у свекрови сейчас джек-рассельша - немалая бомбочка, спит в ногах.
12.06.2014 18:09:13, ALora
Meita
Собака себе место на диване всегда найдет!!! И с овчарками некоторые спят:)) 12.06.2014 14:26:31, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!