Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

кошачья шерсть

1. как быстро зарастает "дырка" в боку - выстриженный квадрат для стерилизации? Или это индивидуально/породно?.

2. шерсть везде и всюду - это единственное, что заставляет меня иногда сомневаться в правильности приобретения двух наших красоток.
никогда бы не подумала, что у кошек, которым нет и года, может так сильно лезть шерсть :(
Может, конечно, на обилие выпадающей шерсти повлияла стерилизация? стресс все-таки...
Подскажите, как вы боретесь с шерстью, кроме обычной уборки? Может, Есть какие-то секреты?
Вычесываю их, но такое ощущение, что от этого шерсть выпадает еще сильнее.
Шерсть просто везде: на полу, на одежде, попадает в еду, одеяла наши покрыты ею, плед стал двойным ворсом и т.п.
Наша прежняя кошка, дожив почти до 20 лет, никогда столько шерсти не выдавала. Я уже вся чешусь, нос вечно заложен, у ребенка то же самое.
Да и за котеек тоже волнуюсь - если столько шерсти вылезает (уже больше месяца), она же и к ним при вылизывании в желудок попадает...
спасите-помогите!
24.05.2014 09:14:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
место послеоперационное зарастет за месяц-полтора. Какой корм едят котики ваши? Очень хороши для шерсти витамины Canina или Polidex. 27.05.2014 09:55:16, Dizigner
Шерсть лезет от стресса. За один поход к ветеринару у нас кот половину шерсти сбросил: муж внес его в кабинет пушистого, а через вынес с тонким слоем меха вместо роскошной шубки. Врач сказала, что от нервров. Бритое обрастет быстро. Через неделю уже розовое пузо сквозь тонкую короткую шерстку проглядывать не будет. 26.05.2014 12:32:11, starka
Фуминатором не пользуетесь? У меня есть, но я пользуюсь редко. Жаль всю красоту вычесывать, но зато неделю шерсти нет вообще (у меня два перса). 25.05.2014 12:57:53, SillyBilly
Cейчас кошаки линяют сильно лето впереди,лишняя шерсть не нужна-процесс уже должен завершаться-потерпите. 25.05.2014 08:47:26, кошак
за пару месяцев зарастет. по поводу остального - чем кормите и как часто чешете? 24.05.2014 09:34:06, хатуль мадан
Galka
Про план консервы +сухой, для котят и по чуть-чуть начала добавлять для стерилизованных. Вычесываю два-три раза в неделю 24.05.2014 11:24:18, Galka
попробуйте корм сменить. на специальный для шерсти. ну и вычесывать ежедневно. плюс - регулярно мыть. и можно еще витамины или спрей для шерсти использовать. 24.05.2014 11:39:11, хатуль мадан
+100 к смене корма 24.05.2014 22:57:31, Murcha
Galka
может, посоветуете на какой? 25.05.2014 01:28:41, Galka
Свою кормлю Аканой, очень довольна. 25.05.2014 21:02:53, Murcha
Galka
у меня ощущение, что чем больше вычесываю, тем сильнее шерсть выпадает... 24.05.2014 17:11:44, Galka
Я своей даю витамины для шерсти. 24.05.2014 16:50:43, кошколюб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!